Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

 

Вроде да, мне так установщик и говорил, когда авто заглушен, магнитола спит, а не вырубается совсем. Да и при чем получается тут это? Ведь дня 3-4 кнопки работают, а потом перестают при очередном запуске мотора

Если в магнитоле по цепям питания стоят здоровенные конденсаторы, то при микропотреблении узла памяти заряда может хватить на какое-то время. 3-4 дня, конечно же, много для остаточного заряда конденсатора, если только там не ионистор стоит. Тогда и на 3 дня хватит точно.

 

Блин, буду считать, что понял)))) Так есть предложение, что мне сейчас делать?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или отогнать авто установщику магнилолы на перепроверку, или самому смотреть в первую очередь на фишку подключения магнитолы, стандартные распиновки есть в интернете. У меня на одной из магнитол на старой машине распиновка была не стандартная, я переставлял контанты в разъеме.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Или отогнать авто установщику магнилолы на перепроверку, или самому смотреть в первую очередь на фишку подключения магнитолы, стандартные распиновки есть в интернете. У меня на одной из магнитол на старой машине распиновка была не стандартная, я переставлял контанты в разъеме.

отгонял, нихера они не сделали. Первый раз майфун ваще не работал через 3 дня, второй раз он там чета переподключил, майфун работает, но кнопки перестают, в т.ч. в настройки БК не могу зайти, т.к. акромя левого джойстика (переключение между бк1 - бк1) больше ниче не получается

Ссылка на комментарий

ну, енто чисто кетайский вариант... покупка - всегда не без риска проходит...

Ссылка на комментарий

Кнопки на руле, на сколько мне известно, по CAN-шине работают, возможно ерундит подключение can-шины к магнитоле. Если магнитола китайская, то действительно с управлением на руле там не все гладко, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий

На андроид голове в 90% случаев используется внешний кан блок (Такая коробочка болтается за магнитолой) он и отвечает за работу кнопок руля. В настройках магнитолы в заводских настройках можно выбрать разные типы кан блоков. Как вариант попробовать там выбрать что либо другое, но мне кажется имеет смысл менять кан блок. Еще нельзя исключать кривое подключение (установщик не факт что виноват ибо ошибки могут быть у самих китайцев.) У меня например кан блок при включении габаритов давал 12 вольт на центральный динамик, пришлось выдирать провод из разъема (динамик смачный пук издавал).

Ссылка на комментарий

На андроид голове в 90% случаев используется внешний кан блок (Такая коробочка болтается за магнитолой) он и отвечает за работу кнопок руля. В настройках магнитолы в заводских настройках можно выбрать разные типы кан блоков. Как вариант попробовать там выбрать что либо другое, но мне кажется имеет смысл менять кан блок. Еще нельзя исключать кривое подключение (установщик не факт что виноват ибо ошибки могут быть у самих китайцев.) У меня например кан блок при включении габаритов давал 12 вольт на центральный динамик, пришлось выдирать провод из разъема (динамик смачный пук издавал).

А поподробнее про провод из разъема. Или просто динамик отключить?

Ссылка на комментарий

Ну сейчас я уже точно не помню который провод был. Но делал я следующим образом : Нашел в сети распиновку штатного разъема, нашел в нем центральный динамик, изучил разъем китайской магнитолы, обратил внимание что на центральный динамик приходят провода (хотя их не должно быть ибо китайские магнитолы на тот момент не поддерживали центральный канал), взял тестер и убедился что по включению габаритов там появляется 12 вольт, ну и чтобы не портить автомобильную проводку (мало ли штатную магнитолу обратно пришлось бы ставить) просто выковырял пины из разьема магнитолы и за изолировал их от греха.

 

Пройдя по проводам понял что источником 12 вольт является кан модуль.

 

Вообще в китайских андроид магнитолах 2 способа подключения кнопок на руле :

1) Кан модуль (если не напутано в проводке то вставил и забыл.. минусы .. на тот момент когда я владел машиной нельзя было перенастроить кнопки на руле сейчас возможно можно в кастомных на 9 андроидах такой функционал вроде заявлялся)

2) Резистивное обучение но тут надо было соединить кнопки от кан модуля с проводами от магнитолы (у меня назывались Key 1 и Key 2  если не ошибаюсь). Здесь уже можно было обучить кнопки из специального приложения в магнитоле.

Из плюсов соотв. настраиваешь как хочешь плюс возможность применять длинное нажатие а из минусов говорят что при смене сезона (когда температура радикально меняется) кнопки часто перестают распознаваться (очевидно изменение электрических характеристик) хотя в профильных темах на 4pda писали что можно 2ой раз обучить (как я понял параллельно со старым профилем ) и будет все работать. Ну и еще кан модуль отвечает за включение камеры заднего вида  (можно настроить аналоговым образом как и с кнопками на специальный проводок от заднего фонаря подавать напряжение) ну и по моему переключение день ночь (по включению габаритов) так же наверняка можно реализовать проводами (хотя с учетом необходимости кататься с включенным светом по правилам 24/7 функция не актуальная).

 

Лично я пользовался исключительно кан модулем и все у меня работало , только кнопки на руле работали не так как хотелось бы ...но  привык.

 

А вообще тема не для обсуждения магнитол и их работы)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды, 2.4 AT6 Enjoy Plus 2012  :D: 

ХайФай! :est:

Ссылка на комментарий

Привет честной компании! Принимайте в Общество.

Вливайся! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды, 2.4 AT6 Enjoy Plus 2012  :D: 

что с коробкой?

Ссылка на комментарий

Привет из Варшавы

Планирую покупку Антары и нужна помощь тех кто знаеть немецкий и сервисные записы


Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет


Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет


Пишу не туда и немного сумбурно, просто с телефона и инет слабый.

 Буду очеень благодарный за помощь

post-13372-0-68558800-1601017057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

нужна помощь тех кто знаеть немецкий и сервисные записы

 

Вряд ли ты тут дождешься ответа!

P.S.: я в Легнице родился!

Ссылка на комментарий

Привет из Варшавы

Планирую покупку Антары и нужна помощь тех кто знаеть немецкий и сервисные записы

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Пишу не туда и немного сумбурно, просто с телефона и инет слабый.

 Буду очеень благодарный за помощь

какую помощь вы хотите получить?

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

 у него на немецком распечатка сервисных ремонтов...он хочет ее прочесть

Ссылка на комментарий

Привет из Варшавы

Планирую покупку Антары и нужна помощь тех кто знаеть немецкий и сервисные записы

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Пишу не туда и немного сумбурно, просто с телефона и инет слабый.

 Буду очеень благодарный за помощь

фотоперевод от Яндекса, было б качество документа получше - перевод был бы полнее

Привет из Варшавы

Планирую покупку Антары и нужна помощь тех кто знаеть немецкий и сервисные записы

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Сервиска по немецки ( маштна из Австрии) кто что подскажет

Пишу не туда и немного сумбурно, просто с телефона и инет слабый.

 Буду очеень благодарный за помощь

post-13259-0-41419200-1601037058_thumb.jpg

Изменено пользователем Stryg
Ссылка на комментарий

Завидовать можно немцам. Берешь б/у и знаешь, кто, что и когда делал и менял.

А ни как у нас, папка с заказ-нарядами)

Скоро возможно и у нас так будет. Хотя бы от ОД. Вот так выглядит моя электронная сервисная сейчас

post-8967-0-01327100-1601040182_thumb.jpg

post-8967-0-43154800-1601040191_thumb.jpg

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий
В той распечатке много непоняток. Каждый год что то делалось, потом в 17 году машин стоял на приколе с марта - пробег не менялся, но что то делали. И в 18 ваще ни одной записи даже о смене масла, а пробег скакнул аж на 40 тык за два года. Я бы тоже сильно заинтересовался. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Вот именно поэтому я и спрашиваю по Вашему мнению все ли нормально по сервису? кто сталкивался ничего не вызывает подозрений и не соответствий?


ходил я к одному знакомому что бы перевел с немецкого, но он к сожалению в автотерминах и сокращениях не силен. 

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Принимайте в ряды, 2.4 AT6 Enjoy Plus 2012  :D: 

что с коробкой?

 

Я второй хозяин, первый владелец сказал что в 13 или 14 году был ремонт по гарантии, все остальное время проблем не было. Работает нормально, без пинков и т.д.... )

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите. Аntara 2013, 2.4, 167,  z24xe. Вчера "обрадовали" тем, что начинает сыпаться катализатор, предложили как вариант его убрать. Я вот два часа гуглил, в целом понял про перепрошивки на евро-2, пламягасители, обманик и пр. Остался один вопрос - периодически встречаются сообщения от владельцев, что после этих процедур выхлопом в т.ч. и в салоне начинает вонять так, что люди хотят обратно катализаторы пусть и задорого. Для меня вопрос очень принципиальный - потому что вожу в основном двух детей маленьких и жену с периодически проявляющейся астмой. Запах выхлопа после удаления катализаторов/установки пламягасителей это по-умолчанию проблема или вопрос качества исполнения?

 

P.S. Если вопрос прямоты рук, то может кто-то поделиться контактами провернных исполнителей?

Изменено пользователем Ivan85
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите. Аntara 2013, 2.4, 167,  z24xe. Вчера "обрадовали" тем, что начинает сыпаться катализатор, предложили как вариант его убрать. Я вот два часа гуглил, в целом понял про перепрошивки на евро-2, пламягасители, обманик и пр. Остался один вопрос - периодически встречаются сообщения от владельцев, что после этих процедур выхлопом в т.ч. и в салоне начинает вонять так, что люди хотят обратно катализаторы пусть и задорого. Для меня вопрос очень принципиальный - потому что вожу в основном двух детей маленьких и жену с периодически проявляющейся астмой. Запах выхлопа после удаления катализаторов/установки пламягасителей это по-умолчанию проблема или вопрос качества исполнения?

 

P.S. Если вопрос прямоты рук, то может кто-то поделиться контактами провернных исполнителей?

они его снимали? или камерой смотрели прогар сот?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...