Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Принимайте в ряды!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2536

#2401 Olegus Q

Olegus Q

Свой

• Новички
  • 40 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:43

Здравствуйте уважаемые 

Пересаживаюсь с зафиры на антару-трактор о  В дизелях, ну ничего, не понимаю. Но едет хорошо.  :D:

• 0

#2402 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 525 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:23

Приветствую! Человек, в принципе, в начале ни чего не знает и не понимает, но потом ".. и опыт- сын ошибок трудных и гений - парадокса друг..."

• 0

#2403 Lex@

Lex@

Новичок

• Новички
  • 21 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:53

Всем доброго времени дня!
Пересел с шевроле эпика 2.0 на Антара 2.4 бензин,МТ.Очень доволен машинкой.Пробег почти 39000 км,уже успел поменять натяжитель цепи балансирных валов,т.к.на горячую побрякивала цепь.В целом очень доволен авто!
  • 0

#2404 Vlad008

Vlad008

Старожил

• Форумчане
  • 324 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 22 Январь 2017 - 08:42

Всем привет!
Перед самым новым годом тоже стал обладателем Опель Антара 2.2 дизель 2012г.в. В целом пока авто доволен, сделал ТО, поменял крестовины на кармане, во многих вещах разобрался благодаря этому Форуму! Спасибо! Будем теперь вместе!
  • 0

#2405 _MIke_

_MIke_

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:48

Всем привет!

Гудбай астра, привет антара!

2013г 2.2 Трактор 184 АТ и тд (:

Сообщение отредактировал _MIke_: 10 Февраль 2017 - 20:49

• 0

#2406 Vlad008

Vlad008

Старожил

• Форумчане
  • 324 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:19

В нашем строю трактористов прибыло, что не может не радовать!
  • 0

#2407 igor_konstantinivich

igor_konstantinivich

Новичок

• Новички
  • 11 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:55

Всем привет!
В январе стал обладателем Опель Антара 3.0 бензин 2012 г.в. Авто доволен, раздражает только люфт сиденья водителя и так, болячки по мелочи)) Читаю статьи на форуме с большим интересом! 

• 0

#2408 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Форумчане
  • 4 915 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:00

Прекрасно! Так сказать сначала теория, потом -практика!
  • 0

#2409 antonio98

antonio98

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:12

Всем привет.

Не давно пересел на Антару с145 2.4mt с РАВ4(III)

С интересом изучаю форум.

• 0

#2410 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 915 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:55

Пиши, все, что думаешь пиши. Мы вас не слышим, пишите, что и как делаете с авто, какие запчасти ставите.

Сообщение отредактировал kudan01: 26 Февраль 2017 - 21:37

• 0

#2411 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 525 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:00

Всем привет.

Приветствую! Интересно было бы услышать о сравнении этих машин. Когда себе искал рассматривал RAV, но по мне он показался тесным. 

• 0

#2412 antonio98

antonio98

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:26

Всем привет.

Приветствую! Интересно было бы услышать о сравнении этих машин. Когда себе искал рассматривал RAV, но по мне он показался тесным. 

Могу сравнить по собственным ощущениям.

Конечно может что то и не написал по мелочи , а может что то и забыл - но основные для меня различии упомянул.

Салон - в Антаре больше места для водителя и посадка чуть другая , хотя у меня рост 197см я в Раве вполне комфортно помещался , но в Антаре конечно в этом плане лучше заметно.А вот для задних пассажиров мне кажется места одинаково , но у Рава задние сиденья на салазках и можно двигать их вперед-назад. По багажнику - у Рава он больше, т.к. запаска на двери у него , то и под поликом очень много место + опять таки сиденья на салазках и можно их сдвинуть вперед.

По материалом отделки - тут жирный плюс Антаре (хотя качество кожи на руле на Раве лучше)  , так же и шумоизоляция - жирнейший плюс Антаре , но в тоже время салон Рава вообще не скрипит на плохой дороге , когда Антара грешит шумом подлокотника и что то в багажнике поскрипывает. Подлокотник в Раве заметно удобней. По дизайну салона - тут как говорится на вкус и цвет. У Антары как бы более консервативный салон. , но мне нравится и тут и там , но больше в Антаре))

Подвеска - По жесткости примерно одинаково , но у рава задняя подвеска на более менее больших ямах постоянно пробивается. У Антары более энергоемкая подвеска по крайней мере на 17колесах. Но вот что касается  рулежки - то тут рав в чистую выигрывает , он рулится не как паркетник , а как хетчбек...руль очень четкий и отзывы на него моментальные + крены минимальны.

Тормоза -  Жирный плюс Антаре.

Двигатель / динамика. Сравниваю с 2.4 (167л.с.) и 2.0(152л.с.) и все на механике. До ста Антара чуть выигрывает , но после примерно 120к/ч Рав более динамично разгоняется в плоть до максималки в 190.  Но в городе на Антаре более удобно ездить , она хорошо тянет с низов и со средних оборотов . когда как  на Раве низов нету совсем и приходится постоянно крутить двиг. Но вот верха....у Рава после 4.5тыс. оборотов когда срабатывает муфта ввт и авто прямо выстреливает))

КПП - У Антары очень заметно длиннее передачи + есть 6я - что на трассе плюс. На 140-150км.ч. на Антаре 3тыс.об. , когда на Раве уже 4тыс.об.  Но и лично мне больше нравятся длинные передачи. По главной паре и длине передач коробка очень напоминает Хтрейл в первом кузове.

Полный привод - В принципе очень все похоже , но на Раве есть принудительная блокировка меж.осевого дифф. что несомненно плюс.  Ну в Раве он как то подключается более плавно и незаметно например в каше снега чем на Антаре....хотя муфта вроде как и одного производителя.

По системам помощникам - Антара тут мне больше нравится - она не так часто вмешивается и делает это не так заметно. В Раве например при срабатывании стабилизации пищит зуммер на весь салон что например зимой начинает раздражать. Плюс срабатывает очень жестко - вплоть до полной отключении педали газа.

По кузову/окраске - На Раве за десять лет ни одного жука и намека на ржу - когда Антара подводит задней дверью.....Но вот по самой окраске Антара получше т.к. на Раве совсем тонкий и нежный лак и затирается очень сильно. У Рава более толстый металл на дверях и двери закрываются с более приятным звуком.

По комфорту - Музыка , подогрев сидений , лучше в Антаре. Но Раве лучше работает климат - был выставлен постоянно 19.5 градусов , кода на Антаре приходится корректировать регулировку температуры.

По комплектациям - Рав(для 2006 года)  и Антара у меня в базовых комплектациях и тут рав выигрывает. Т.к. у него присутствует раздельный двух зонный климат , коленная подушка безопасности , подогрев зоны дворников , эл. складывание зеркал , омывать фар , охлаждающий бардачек.  Но у Антары есть авто свет и комбенированный салон и на всех стелоподъемниках  есть авто режим.

По надежности.......тут тойота вне конкуренции.......

А так на данный момент мне в Антаре ездить больше нравится , как и по комфорту , так и по динамики........

• 3

#2413 Astranaft

Astranaft

Свой

• Новички
  • 57 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Бездорожье

Отправлено 06 Март 2017 - 23:33

Привет всем от бывалого омегавода! Вчера стал обладателем Антары 2009г.в. с 3,2. В целом состояние агонь, но руки есть к чему приложить, форум уже помог в паре волнующих меня вопросов.

Сообщение отредактировал Astranaft: 06 Март 2017 - 23:37

• 0

#2414 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 9 639 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Март 2017 - 00:25

Здравствуй, Astranaft!

• 0

#2415 bb-3

bb-3

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 12:12

Здравствуйте!
Месяц назад приобрел V6 3.0 cosmo.

Космо премиум или нет - пока не понял :)

б/у. Пробег 78000 км. Выпуск - декабрь 2012.

Активно изучаю форум. Как всегда, после покупки, а не до.

До этого ездил на opel frontera b sport 2.2 турбодизель. (в принципе, и сейчас езжу - оставил как автомобиль выходного дня.).

Антара - для семьи и ежедневных поездок на работу.

Впечатления - для меня это первый роскошный автомобиль.

Из косяков - самопроизвольное срабатывание сигнализации. Пока отключил ей пищалку, что бы не орала. (отписался в соответствующей теме).

Вчера возникла серьезная проблема. Машина начала жестко тупить. Сейчас я понимаю, что это началось не вчера - просто проблема быстро развивалась

Еще месяц назад (при покупке) пробовал разгоняться  - все супер. Около 9-10 секунд до сотни. В режиме "педаль в пол" переключения передач происходили в районе 7 тысяч оборотов.

Потом начал замечать посторонний звук: в районе 2000 оборотов на 3-5 передаче появился глухой звук двигателя, как будто прогорел глушитель. Решил, что так и должен работать v6 3.0.

В течение 1000 км (несколько заправок в разных местах) этот звук усиливался.

Вдруг вчера, при очередном обгоне, заметил, что обороты не поднимаются выше 4500. Двигатель на этих оборотах работает надрывно. На дальнейшее нажатие педали газа не реагирует. В течение дня проблема усугубилась - со светофора еле разгоняется. В горку не тянет. На холостых работает ровно. Нажимаешь на газ - обороты поднимаются до 2000 и все. Скорость 40км/час. С горки - 60км/час.

Считал ошибки op-com - p0420 и p0430.

Если нажать педаль газа в режиме паркинга - обороты поднимаются до 3000, далее (на сколько я понимаю) их ограничивает электроника. Но уже через мгновение падают до 2000 и далее до холостых (педаль нажата в пол).

На приборной панели никакие лампочки не светятся...

Думаю:

1. Поменять воздушный фильтр.

2. Поменять свечи.

3. Посмотреть сетку насоса в баке.

4. Читать форум :)

• 0

#2416 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 753 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 11 Март 2017 - 08:34

Изучайте TIS - http://www.clubcapti...s_2011/Captiva/
Похоже вам пора с катализаторами расставаться или менять заправку.
  • 0

#2417 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 915 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 08:36

Действительно....
  • 0

#2418 bb-3

bb-3

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:17

Спасибо за теплый прием :) Что бы не портить тему - предлагаю перенести обсуждение в технический раздел (двигатель v6 3.0).

• 0

#2419 dimcher

dimcher

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy

Отправлено 12 Март 2017 - 17:40

Всем привет!

Я новичок на форуме. На Антаре езжу уже с сентября 2016, до этого был опель Мокка.

Антару 2012 г.в. 2,4 АТ взял с пробегом 73000, сейчас уже 92000. Комплектация ENJOY или ENJOY plus - не знаю как определить :).

Машиной доволен. Правда недавно появилась ошибки Р0013 и Р0014, связанные с нарушением фаз газораспределения.

Пока что грешу на датчик положения распредвала выпускной, т.к. ошибки "плавающие" (чек то загорится - то погаснет через пару дней).

Планирую поменять - там будет видно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image2.JPG   50,71К   2 Количество загрузок:

• 1

#2420 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 525 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:43

Приветствую! Радуйся машинкой, пусть приносит только позитивные ощущения!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных