Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и что клапанная не течет?  коллектор выпускной не сифонит?

Ссылка на комментарий

привет новеньким.

а должно течь и сифонить?

Да неееее! У Кудана фишка такая, новичка напугать! Он, кстати, забыл про ранжировку написать!
Ссылка на комментарий
Да! И кривую работу климы!
Ссылка на комментарий

Всем привет. 

Пришло видимо и моё время пострадать с Opel-ем. 5 лет отъездил на Антарке - бед не знал, но тут изменился звук двигателя и я решил проверить что стало с машиной. 

Как выяснилось - прогорел выпускной коллектор. Ну дело не удивительное - поменял, Переднюю лямбду тоже пришлось заменить - пригорела и отказалась вылазить из старого коллектора. И тут понеслось.

Через 2 недели после замены - заглох на М-2 по дороге на охоту (благо не в лесу), вылетел чек. Короткими перебежками добрался до ближайшего сервиса - бедная смесь. Подсос не нашли, промазали герметиком дроссель, сбросили ошибки и отпустили восвояси. На обратной дороге в Москву - опять появился чек, но на динамике ни как не сказалось.

Приехал в сервис - оказалось отошли в мир иной оба электромагнитных клапана, но осталась и ошибка p0171 (бедная смесь). ОКЕЙ - поменял.

Покатался 2 недели, около 1500 км, решил заехать проверить - чек не горит, ошибка p0171 присутствует (хотя согласно мануалам при этой ошибке чек гореть должен). 

Сервис только разводит руками предлагая заменить все от датчика кислорода и патрубков до модуля управления двигателем и топливного насоса. А меня продолжают терзать сомнения насчет наличия проблем с выпуском после замены коллектора.

 

Аналогичной ситуации в сети ни у кого не нашел. Может сталкивался кто? Через неделю ехать в Крым, не хочется застрять на трассе.

Ссылка на комментарий
Никогда не понимал механиков на сто, которые суют гермет везде куда попало...
Ссылка на комментарий

хоть и не для этой темы - проверь давление в рампе на ходу.

оно ить как - бедная смесь - либо воздуха много, либо бензина мало.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

мне так нравятся люди, не пишущие пробег..... из элементарного может быть хоть сетка в насосе...

Тоже про сетку подумал.У меня уже третья стоит.Пробег 82 тыс.

Ссылка на комментарий

В нашей стране, засранность топливного насоса измеряется не пробегом, а качеством топлива :)

Проблема оказалась в забитой трубке от от клапана евап до впускного коллектора.

 

PS: пробег 93000, ни разу сетку не менял, давление 4,2 бара, вплоть до 6000 оборотов, заправляюсь только на роснефти 95-м без примесей.

 

В любом случае, всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Принимайте в клуб, вчера приобрел АНТАРУ !!!

ну понеслась.... :D:     ты же уже видел сопливый сальник заднего редуктора  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

ну понеслась.... :D:     ты же уже видел сопливый сальник заднего редуктора  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

заЩем так сразу пугать то!? :lol2:

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Принимайте в клуб, вчера приобрел АНТАРУ !!!

главное, в эту тему пока не ходи! https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2002-korobka-peredach-akpp/

Ссылка на комментарий

 

Всем привет ! Принимайте в клуб, вчера приобрел АНТАРУ !!!

главное, в эту тему пока не ходи! https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2002-korobka-peredach-akpp/

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий

а ведь придется побывать в теме АКПП... придется... :D:

Ссылка на комментарий

а ведь придется побывать в теме АКПП... придется... :D:

Не факт, если у него машина 13.5 модельного года, то и нечего ему там делать. ))))

А сальник что, у меня вон тойотовский за 200 с чем-то рублей уже два года отходил- сухо. 

Может у него уже поменян. 

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Приобрели мы автомобиль неделю назад, после Киа Рио он просто огромен. Места пока хватает, ехать приятно, сейчас обслужим и начнём кататься))
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приобрели мы автомобиль неделю назад, после Киа Рио он просто огромен. Места пока хватает, ехать приятно, сейчас обслужим и начнём кататься))

а что собрались обслуживать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приобрели мы автомобиль неделю назад, после Киа Рио он просто огромен. Места пока хватает, ехать приятно, сейчас обслужим и начнём кататься))

:super2: Нихау!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...