Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ну вот и я дождался)


Рекомендуемые сообщения

действительно крутая фишка если бы она была. тут даже поставили под сомнение индикатор снижения уровня масла. что уж говорить о качестве... это из области фантастики.

 

Ну я допускаю, что датчик уровня масла у нас есть, тогда логично задатся вопросом - почему он не сработал у invisible???

А вот про датчик качества масла я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я бы не сказал, что я тут редкий посетитель, но что-то не припоминаю, что кто-то хвастался наличием датчика качества масла на своей машине, а тем более чтобы он ещё и работал.

 

На сколько я помню, в инструкции эта система даже не отмечена как опция. Просто есть и всё. Я вообще был уверен, что замена масла на Антаре, не сильно привязана к плановым ТО. Как на BMW.

Ссылка на комментарий
На сколько я помню, в инструкции эта система даже не отмечена как опция. Просто есть и всё. Я вообще был уверен, что замена масла на Антаре, не сильно привязана к плановым ТО. Как на BMW.

т.е. езди на здоровье, ничего не меняй пока индикатор не загорится? это тоже из области фантастики...

Ссылка на комментарий
На сколько я помню, в инструкции эта система даже не отмечена как опция. Просто есть и всё. Я вообще был уверен, что замена масла на Антаре, не сильно привязана к плановым ТО. Как на BMW.

 

Щас заглянул в мануал, данная функция помечена звёздочкой, что является опцией, почитал про неё, склоняюсь, что это не датчик качества масла, а просто индикатор ТО, примерно как на Астре - InSp.

Ссылка на комментарий
т.е. езди на здоровье, ничего не меняй пока индикатор не загорится? это тоже из области фантастики...

 

Ха-Ха!

На бэхе в этом плане фантастика более приземлённая. Если на Астре я точно знал, что в мае месяце мне нужно приехать на плановое ТО (пробег меньше 15 т в год), то на бэхе её настойчивое требование заехать поменять маслице, всегда появляется неожиданно и не к месту. Причем сигнализирует она и через 6 тысяч и через 10. Прочитав инструкцию, был уверен, что такое будет и на Антаре.

 

К слову, на Астре то же есть счетчик межсервисного пробега, который при желании можно посмотреть в любой момент. Уверен, что и на антаре такое имеется.

Ссылка на комментарий
Щас заглянул в мануал, данная функция помечена звёздочкой, что является опцией, почитал про неё, склоняюсь, что это не датчик качества масла, а просто индикатор ТО, примерно как на Астре - InSp.

 

Наизусть не помню. Но там точно речь шла о контроле качества масла.

 

Но если опция, то ладно, хрен бы с ней.

Ссылка на комментарий
Много познавательного про масла можно почитать здесь http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...различных-масел

 

Честно говоря, не понял я что читать. Трудно выбрать масло по фотографии разобранного двигателя. Часто бывает, что вышедшая из строя деталь или узел выглядит замечательно, особенно когда не знаешь на что смотреть.

Ссылка на комментарий
Ну я допускаю, что датчик уровня масла у нас есть, тогда логично задатся вопросом - почему он не сработал у invisible???

А вот про датчик качества масла я сильно сомневаюсь.

По идее конечно должен быть,но когда его не обнаружил-был сильно разочарован....

О датчике качества-он на Антаре есть,конечно он не анализирует химический состав масла,а просто считает сколько осталось до след. замены (процент износа),учитывая стиль и условия езды(ускорения,замедления,прогрев и пр.),которые берутся из мозгов.

Т.е. в зависимости от условий эксплуатации говорит когда нужно менять масло.

Кстати,в инструкции именно так и написано-масло меняется в 3-х случаях,через год,через 15000км или когда загорится индикатор!

Ссылка на комментарий
Жеские у вас тут дебаты) А я вчера нашел фичу-выдвигающийся подлокотник между сиденьями, причем случайно, менеджер зараза говорил что в антаре 2.4 этого нет.
Ссылка на комментарий
выдвигающийся подлокотник между сиденьями
это что за подлокотник? между передними сидениями? вроде смотрел ничего там не двигается. Поподробнее опишите что?где?когда?
Ссылка на комментарий
это что за подлокотник? между передними сидениями? вроде смотрел ничего там не двигается. Поподробнее опишите что?где?когда?

я тоже не в курсе как выдвигается...

Ссылка на комментарий
я тоже не в курсе как выдвигается...

Хехе, вобщем между передними сидениями имеем подлокотник, в нем 2 отделения 1-е маленькое, 2е глубокое-большое. Ищем защелку верхнего маленького отделения( лепесток за который тянем чтобы открыть отделение) и чуток приподнимаем вверх и двигаем подлокотник вперед. Нашел так: игрался в дороге с этим лепестком и ктото впереди затормозил, ну и я тормознул соответственно и он у меня выдвинулся) Выдвигается вперед сантиметров на 10-15.

Ссылка на комментарий
Хехе, вобщем между передними сидениями имеем подлокотник, в нем 2 отделения 1-е маленькое, 2е глубокое-большое. Ищем защелку верхнего маленького отделения( лепесток за который тянем чтобы открыть отделение) и чуток приподнимаем вверх и двигаем подлокотник вперед. Нашел так: игрался в дороге с этим лепестком и ктото впереди затормозил, ну и я тормознул соответственно и он у меня выдвинулся) Выдвигается вперед сантиметров на 10-15.

спасибо! обязательно попробую.

Ссылка на комментарий

Интересно,хоть кто-то мануал читал?

Хотя приятно наверное такие открытия делать...Через годок выяснится что оказывается и шторка в багажнике убирается! :)/>

Ссылка на комментарий
Интересно,хоть кто-то мануал читал?

Хотя приятно наверное такие открытия делать...Через годок выяснится что оказывается и шторка в багажнике убирается! :)/>

RFM (Read Fucking Manual)

Ссылка на комментарий
Интересно,хоть кто-то мануал читал?

Хотя приятно наверное такие открытия делать...Через годок выяснится что оказывается и шторка в багажнике убирается! :idea:/>

:lol22:/>

мануал не читают, но форум можно почитать наверно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...