Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Bluetooth и телефон


Рекомендуемые сообщения

На счёт метки не знаю, а как по Блютузу закачать контакты описано здесь - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/842-opel-antara-faq/page-2

Мануал по порталу и блютузу здесь - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2630-rukovodstvo-po-ekspluatatcii-avtomobilia-opel-antara/

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Неделю назад, установил себе штатный блютуз, UHP4. Слышимость со штатным микрофоном достаточная, аппоненты не жалуются.

http://s018.radikal.ru/i521/1607/5f/ce47d39f927f.jpg

Телефон с двумя симками, за две-три секунды система распознает смену оператора.

http://i075.radikal.ru/1607/5e/5a784dce286d.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1607/fd/956f1ab08b3f.jpg

Действительно, для входящих звонков достаточно нажать одну кнопочку. Для корректной работы исходящих, переименовал всё свою телефонную книгу на латиницу.

http://s017.radikal.ru/i429/1607/c6/0944f2d2a279.jpg

Для того, чтобы позвонить,не нужно вынимать телефон из кармана (если только не менять оператора, а так список один).

http://s015.radikal.ru/i331/1607/48/194e33d5e738.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бодрого времени суток!

С обновлением iOS до версии 10.0.1 обратил внимание, что поменялся вид Контактов, передаваемых по Bluetoth. :)

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Был простенький Нокиа с двумя симками. К машине не подцеплялся. Сейчас Самсунг то же с двумя симками. Заработало все с полтырчка. Но заметил интересную плюшку. Входящий звук с телефона транслируется только через левый передний динамик. Я слышу нормально, а пассажиры практически не слышат. Полуконфиденциальность сохраняется. У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на комментарий

Был простенький Нокиа с двумя симками. К машине не подцеплялся. Сейчас Самсунг то же с двумя симками. Заработало все с полтырчка. Но заметил интересную плюшку. Входящий звук с телефона транслируется только через левый передний динамик. Я слышу нормально, а пассажиры практически не слышат. Полуконфиденциальность сохраняется. У кого-нибудь есть такое?

Не замечал, но надо будет с пассажиром проэкспериментировать )))

Хотя опрос одного из постоянных пассажиров показал, что слышит прекрасно, звук со всех сторон.

Кстати, про телефоны : когда взял Антару был смарт Сони, подключил с трудом, когда терялся, то минут по 5 мучился, пока заново к машине цеплялся. Потом взял LG существенно мощнее и о чудо - подключается за секунды, отрубается от машины редко и обычно назад подключается сам, иногда блютуз на телефоне выкл/вкл делаю и все.

Ссылка на комментарий
У меня Самсунг подключается мгновенно. Только симку при вызове надо вручную выбирать. По умолчанию стоит МТС.
Ссылка на комментарий
Нокиа тоже быстро. Не помню - но не все телефоны подключаются...Покупал пару на Али- хренаська. Понял что тут не с экономишь)
Ссылка на комментарий
Меня все ненавидят, когда я по громкой говорю. Говорят, что я как в танке где-то
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Судя по "утонувшей" теме с подключением телефона у Антары проблем не много. А у меня вот вылезда какая то хоть хрень... итак, по порядку- телефон коннектится, связь держит,на экране логотип оператора и уровень сигнала горят.Но при входящем звонке при первом нажатии вызов как бы подвисает, время на экране идет,но собеседника не слышно и он не слышит меня.При следующем нажатии вызов сбрасывается. Телефоны менялись, галка на Фриспич снималась и снова ставилась.Не помогло.При исходящем вызове тоже самое- вызов "виснет" и никто никого не слышит.Телефоны удалялись из памяти устройства и снова коннектились- не помогло. Что интересно- иногда все срабатывает,из чего можно сделать вывод что модуль блютуз рабочий.Может есть какая метода сброса блютуз модуля? Изменено пользователем VIacheslav
Ссылка на комментарий

Может быть не совсем в тему, но мой двухсимовый работает на 4+. Единственное, что если звонок приходит по ВотсАппу или Вайберу, то кнопками на руле "трубку" не поднять, время идет, а связи нет. Связь только с экрана телефона. Тогда только громкая включается. Но выключается легко кнопкой с руля. И еще. Если был звонок на простую симку МТС или Мегафон, потом пропадает связь с ВотсАппом. После перезагрузки все восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Телефоны пробовали и одно- и двухсимочные,оператор прада один- Билайн.До какого то момента все нормально работало а потом пошел вот этот глюк. Проблема с GSM связью,какой уж Ватсап...,этаб нормально работала.. Как бы этот модуль найти?
Ссылка на комментарий

Судя по "утонувшей" теме с подключением телефона у Антары проблем не много. А у меня вот вылезда какая то хоть хрень... итак, по порядку- телефон коннектится, связь держит,на экране логотип оператора и уровень сигнала горят.Но при входящем звонке при первом нажатии вызов как бы подвисает, время на экране идет,но собеседника не слышно и он не слышит меня.При следующем нажатии вызов сбрасывается. Телефоны менялись, галка на Фриспич снималась и снова ставилась.Не помогло.При исходящем вызове тоже самое- вызов "виснет" и никто никого не слышит.Телефоны удалялись из памяти устройства и снова коннектились- не помогло. Что интересно- иногда все срабатывает,из чего можно сделать вывод что модуль блютуз рабочий.Может есть какая метода сброса блютуз модуля?

Такая же фигня, но после приобретения фитнес браслета, правда через несколько десятков секунд начинает нормально работать. Как отсоединяю браслет от телефона все нормально становится.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Господа, добрый день!

Установил ГУ DVD 100, теперь еще прикупил CID и UHP4. С cid-ом более-менее все ясно, ставишь и к дилеру на программирование. А вот с внедрением в проводку авто блока UHP4 не совсем ясно, инфы в интернете по этому поводу не нашел. Есть инструкции и схемы по инсталляции блока в Astra H\Vectra C. Сам когда то внедрял такой блок в Vectra C.

У меня вот вопрос: кто-нибудь дооснащал свой авто блоком громкой связи? Как это осуществить физически? Схожа ли будет схема установки с Astra H/Vectra C? 

Ссылка на комментарий

А он у вас разве сразу не стоит? Не поверю, что нет. Единственная проблема, что штатный Блютуз не знаком с кирилицей.

Ссылка на комментарий

А он у вас разве сразу не стоит? Не поверю, что нет. Единственная проблема, что штатный Блютуз не знаком с кирилицей.

Нет, штатно не было. Штатно стояла CD30MP3 и GID, блютуза не было. Что не знаком с Кириллицей это я знаю.

Ссылка на комментарий

 

А он у вас разве сразу не стоит? Не поверю, что нет. Единственная проблема, что штатный Блютуз не знаком с кирилицей.

Нет, штатно не было. Штатно стояла CD30MP3 и GID, блютуза не было. Что не знаком с Кириллицей это я знаю.

 

И что, тут у большинства стояла CD30MP3 и GID, но Блютуз-то у всех работал. Он же не в CD30 или GID находился. Это отдельный блок, который вы кстати и купили, непонятно зачем. Может в профиле машину перепутали? У вас точно Антара с 3,2 двигателем?

Ссылка на комментарий

У вас какая-то уникальная комплектация. А фары не галоген, а то попадалась тут такая машина в единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий

У вас какая-то уникальная комплектация. А фары не галоген, а то попадалась тут такая машина в единственном экземпляре.

Фары ксенон

Ссылка на комментарий

Как убедились, что Блютуз отсутствует?

Элементарно! Вкладки с трубкой на дисплее нет, в расшифровке комплектации блютуса нет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...