Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

а никого не смущает, что на маслозаливной горловине вязкость масла указана в 5-в30, а залили 5-в40? или антара все сожрет и не подавится? :-)

 

Я думаю что 5в40 не сильно отличается от 5в30!, може конечно я и не прав! но на зиму я вообще собираюсь лить нулёвку, а нулёвка то по сильнее отличается от 5в30, но что теперь нулёвку (которая при - 35 куда лучше для движка) не лить только потому что на маслозаливной горловине не написано 0в30???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а никого не смущает, что на маслозаливной горловине вязкость масла указана в 5-в30, а залили 5-в40? или антара все сожрет и не подавится? :-)

стр.224 мануала , там про вязкость все сказано

Ссылка на комментарий
Хочу понять по какой причине народ переобучает коробку? Какой результат желает от неё получить? Что таких владельцев не устраивает, за что говорят: "Работает неадекватно"?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите решил поменять масло в автомате, купил 6 литров Мобил1 3309, думаю докупить ещё 6 литров и поменять на автомате, или поменять частичной заменой. Пробег 94 т.км. Спасибо
Ссылка на комментарий

Подскажите решил поменять масло в автомате, купил 6 литров Мобил1 3309, думаю докупить ещё 6 литров и поменять на автомате, или поменять частичной заменой. Пробег 94 т.км. Спасибо

 

Я бы частично менял.

Ссылка на комментарий
Прочитав данную тему так и не понял: при каком то нужно менять масло в акпп, что говорят од?
Ссылка на комментарий

Прочитав данную тему так и не понял: при каком то нужно менять масло в акпп, что говорят од?

 

Вообще, по мнению GM, масло в коробке не нужно менять никогда. Но дилерам очень хочется просто что ни будь поделать в вашей машине за ваши деньги, поэтому их мнение можно не учитывать.

Ссылка на комментарий

Напишу в этой теме, так как она больше всего подходит к тому, что хочу сказать.

Был у меня трабл, рывки при разгоне от 90 до порядка 120. В точности такие, как описано в документах GM, фотки которых не так давно выкладывал S@CHOK, правда, не помню в какой именно теме. Так вот, на прошлых выходных делал ТО1 и заявил об этом приемщику. Коробас перепрошили, рывки ушли полностью. А бонусом, в конкретно моем случае, стала немного, но заметно лучшая, более адекватная работа коробки. Я это к тому, что, даже если и упомянутых рывков у вас, коллеги трактористы, нет, возможно все равно стоит на них пожаловаться, чтобы изменили прошивку.

Не знаю, привязано это как-то к дате выпуска машины. И не знаю номера старой и новой программы, чтобы вы могли сравнить. Хотя сомневаюсь, что кто-то в ОД станет для вас этим заниматься. Но вот такой личный опыт.

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще, по мнению GM, масло в коробке не нужно менять никогда. Но дилерам очень хочется просто что ни будь поделать в вашей машине за ваши деньги, поэтому их мнение можно не учитывать.

Значит буду менять масло тысяч в 90. Если доживет у меня машинка до этого пробега.

Ссылка на комментарий

Значит буду менять масло тысяч в 90. Если доживет у меня машинка до этого пробега.

 

Я бы советовал каждые 50 тысяч обновлять масло.

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы советовал каждые 50 тысяч обновлять масло.

Почему именно в 50? Уж тогда в 45 или 60,,,

Ссылка на комментарий

Почему именно в 50? Уж тогда в 45 или 60,,,

 

Ну выберете себе. Зависит от режима эксплуатации. Идеальная загородная эксплуатация - 120т. Тошнилово в московских пробках со средней скоростью 15-20 кмч - обновляем каждые 30 тысяч.

Ссылка на комментарий

Вообще, по мнению GM, масло в коробке не нужно менять никогда. Но дилерам очень хочется просто что ни будь поделать в вашей машине за ваши деньги, поэтому их мнение можно не учитывать.

Это мнение ЖМ точно про АКПП? Про МКПП точно не требуют замены, а вот АКПП раз в 60 тысяч или 4 года

Ссылка на комментарий
Иногда, когда начинаю разгонятся при скорости 30-45 км бывают рывки , раза три уже так было может, тоже стоит заехать к ОД и пожаловатся на АКПП
Ссылка на комментарий

 

Это мнение ЖМ точно про АКПП? Про МКПП точно не требуют замены, а вот АКПП раз в 60 тысяч или 4 года

Да. В шестьдесят и буду менять все жидкости. Если доживу.

Ссылка на комментарий

Это мнение ЖМ точно про АКПП? Про МКПП точно не требуют замены, а вот АКПП раз в 60 тысяч или 4 года

 

У меня есть регламент технического обслуживания дорестайла. Документ подписан GM. Там про замену масла в АКПП нет ни слова вообще. Только проверка на герметичность. При этом есть позиции (например ремень с натяжителем для 2,4) где интервал замены определен в 8 лет или 120ткм.

Может быть в рестайле что-то изменилось. Но я не видел документа за авторством GM где бы было требование о замене масла в АКПП каждые 60ткм. И очень сомневаюсь что такое вообще возможно в документе производителя, учитывая что по экологическим соображением интервалы замены всех жидкостей только увеличиваются с каждым новым поколением автомобилей.

Ссылка на комментарий

У меня есть регламент технического обслуживания дорестайла. Документ подписан GM. Там про замену масла в АКПП нет ни слова вообще. Только проверка на герметичность. При этом есть позиции (например ремень с натяжителем для 2,4) где интервал замены определен в 8 лет или 120ткм.

Может быть в рестайле что-то изменилось. Но я не видел документа за авторством GM где бы было требование о замене масла в АКПП каждые 60ткм. И очень сомневаюсь что такое вообще возможно в документе производителя, учитывая что по экологическим соображением интервалы замены всех жидкостей только увеличиваются с каждым новым поколением автомобилей.

А сервисный буклет не документ производителя? Там же весь регламент прописан, что и когда менять и даже поправки на условия эксплуатации есть и там же срок замены масла в АКПП в 60 тысяч. Про ремень на 2,4 не понял, что с ним не так, вроде 120 тысяч нормальный срок для его замены?

Ссылка на комментарий

 

А сервисный буклет не документ производителя? Там же весь регламент прописан, что и когда менять и даже поправки на условия эксплуатации есть и там же срок замены масла в АКПП в 60 тысяч. Про ремень на 2,4 не понял, что с ним не так, вроде 120 тысяч нормальный срок для его замены?

 

Уже лет пять как в сервисных буклетах Opel нет перечня регламентных работ.

Ссылка на комментарий

Уже лет пять как в сервисных буклетах Opel нет перечня регламентных работ.

Вот я чайник, даже не обратил на это внимания, скоро уже как два года будет. А я то думал, что народ так интересуется сроками и регламентом, а оно вона что, Михалыч (с)

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите такое дело:

 

Вот есть TIS, например. Что-то не получается у меня в нем найти про процедуру адаптации АКПП, а главное, в каких случаях она проводится. Нужны данные на этот счет именно из TIS.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...