Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Оригинал-не значит лучше. да тот же Лукойл (я его лью).

Привет.

А подскажи, какой именно?

У меня другая коробка, я лью Лукойл Азия. У товарища каптива 2.2 и он заливал такое масло, хотя не тот допуск. А так есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/24518-lukoil-atf-synth-vi/
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришла жара в Сибирь. Дунул вчера по трассе 1000 км при температура 37 гр. Примерно на половине пути выскочила Р0733. Скинул, пропала 5 передача. Проехал более спокойно км 20. Остановился и перезапустил двигатель. Еще раз скинул ошибки. Все ушло и больше не появлялось пока.

Это реально из-за жары?

Температуру посмотрел в АКПП - 110 гр. была.

Ссылка на комментарий

Пришла жара в Сибирь. Дунул вчера по трассе 1000 км при температура 37 гр. Примерно на половине пути выскочила Р0733. Скинул, пропала 5 передача. Проехал более спокойно км 20. Остановился и перезапустил двигатель. Еще раз скинул ошибки. Все ушло и больше не появлялось пока.

Это реально из-за жары?

Температуру посмотрел в АКПП - 110 гр. была.

Ну вообще ошибка P0733 идет по датчику частоты первичного вала в коробке. Вряд ли это связано с маслом. На коробке стоят два датчика частоты оборотов, они одинаковые.
Ссылка на комментарий

Этот датчик внутри коробки. Без разбора не подобраться к нему?

Нет, они должны быть снаружи. Мне подкидывали их когда боролись с ошибкой P0500.

Ссылка на комментарий

Парни, всем привет! 100 лет уже здесь не был...

2012 г. в. 3.0 АКПП Cosmo

Докладываю по коробке:

Пробег 195 тыс км, ремонтов не было и проблем нет! масло менялось, конечно, чаще регламента.

Примерно с 70 тыс км (точнее можно в теме найти мои посты) самостоятельно установил на неё отдельный радиатор и термостат.

Получается не зря заморочился)

Всем добра!

Изменено пользователем Aleksey43
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вааще не зря. Я до установки радиатора АКПП при замене на 30 000 км масло сливал черное, а счас на 30 000 масло светлое, прозрачное сливается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

А как умирает коробка?

Два раза трехнуло, как по кочкам проехал. И все. Мотор ревет, машина не едет. Выключил зажигание, потом включил, завел, поехал. Но не долго. Метров через 100 все повторяется. Ошибок нет.

Пробег 220 т.к.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

решил написать своё знакомство с чудом от gm

Покупая машину знал что коробки слабое место. Нашел хороший вариант где коробка была после ремонта около года. Месяц ездил все было ок, ни пинков ничего либо другова. Поехал за грибами 100км города, сначала закипел мотор(причем по емл показывал 100градусов) и км через 10 умерла коробка. Появились проскальзывания, глушить заводишь и едешь 500метров. Увез на эвакуаторе в город.

Первая контора в Иркутске в ремонте отказала в ввиду сильно убитого железа. Вторая зарядила 200-250.

Позвонил Алексею с разборка11 отправил видео якобы убитого железа внутри, он озвучил цену в 85.

Починили отправил, после адаптации коробка встала через 100метров. 

Починил второй раз, оказалось что умер бублик(со слов Алексея коробку всю проверил заново все ок) пересылку и снять поставить Алексей не компенсирует +30000

После ремонта присутствуют пинки при сбросе газа и появилась не постоянная вибрация в натяг на низких оборотах после 40км\ч и я так полагаю  с пинками уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...