Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Вот вам дефектовка 6т50.В Итоге договорились на 138000. Федеральная сеть "Агрегатка" Я офигел от цены

 

У нас Агрегатку рекомендуют обходить стороной. Да и в регионах они не делают, а отправляют на ремонт в Казань.

Сам отремонтировал недавно за 83 тыр. у нашего местного умельца = 70 тыр.(работа+запчасти) + 9,5 тыр.(снять/поставить) +3,5 масло. К нему даже дилеры коробки на ремонт передают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вот вам дефектовка 6т50.В Итоге договорились на 138000. Федеральная сеть "Агрегатка" Я офигел от цены

 

 

У нас Агрегатку рекомендуют обходить стороной. Да и в регионах они не делают, а отправляют на ремонт в Казань.

Сам отремонтировал недавно за 83 тыр. у нашего местного умельца = 70 тыр.(работа+запчасти) + 9,5 тыр.(снять/поставить) +3,5 масло. К нему даже дилеры коробки на ремонт передают

Прозвонил контор 5. Везде цена плюс-минус около этого. Гарантию обещают 20000 км. Или 1 год. Отзывы и правда плохие. Сделают - отпишусь по результатам
Ссылка на комментарий

 

Вот вам дефектовка 6т50.В Итоге договорились на 138000. Федеральная сеть "Агрегатка" Я офигел от цены

 

У нас Агрегатку рекомендуют обходить стороной. Да и в регионах они не делают, а отправляют на ремонт в Казань.

Сам отремонтировал недавно за 83 тыр. у нашего местного умельца = 70 тыр.(работа+запчасти) + 9,5 тыр.(снять/поставить) +3,5 масло. К нему даже дилеры коробки на ремонт передают

 

Что в коробке меняли и как сейчас едет?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вот вам дефектовка 6т50.В Итоге договорились на 138000. Федеральная сеть "Агрегатка" Я офигел от цены

 

У нас Агрегатку рекомендуют обходить стороной. Да и в регионах они не делают, а отправляют на ремонт в Казань.

Сам отремонтировал недавно за 83 тыр. у нашего местного умельца = 70 тыр.(работа+запчасти) + 9,5 тыр.(снять/поставить) +3,5 масло. К нему даже дилеры коробки на ремонт передают

Что в коробке меняли и как сейчас едет?

 

Ты знаешь,я хотел было записывать, когда он перечислял, но он своими "рабочими" терминами называл, поэтому все не вспомню. Точно знаю,что виновник лопнувшая волнистая пружина, соответственно барабан, подшипник дифференциала провернуло и т.д. Годроблок сделал, бублик заменил на восстановленный. Сказал-катайся и не бойся,мне за неё не стыдно.Говорит,что в течение 500 км.будет адаптироваться. После 1-2 тыс.км.приехать к нему на осмотр АКПП.

Изменено пользователем ANTиDen
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В общем и у меня похоже проблемка. С 3й плохо скидывает при торможении и подключает ее иногда с задержкой (по диагностике)

Метал.пудра в масле...вот и думаю, что делать

Ссылка на комментарий

В Санкт-Петербурге есть проверенный мастер по АКПП !??, а то я тут в пару мест написал, цены по 100-145, при том, что коробка в целом исправна)

В Москве от 80

Но думаю, если самому что-то закупить (если знать что) + мастер не зажравшийся, можно вполне себе не особо много заплатить

Изменено пользователем tabulent
Ссылка на комментарий

Закупка своих деталей - деньги на ветер.

В целом исправная коробка не вызывает вопросов никаких.

Пинки и зависания от стружки. Пыли, если хотите.

Это все из за пропиленного барабана. Когда пакет разберется, будет ощущение буксующего сцепления на механике.

Это уже прям последний намек, на то, чтобы скорее капиталить акпп.

Меняться будут бублик, первичный вал, фильтра, прокладки, втулки.

Все остальное после дефектации.

Ссылка на комментарий

В Санкт-Петербурге есть проверенный мастер по АКПП !??, а то я тут в пару мест написал, цены по 100-145, при том, что коробка в целом исправна)

В Москве от 80

Но думаю, если самому что-то закупить (если знать что) + мастер не зажравшийся, можно вполне себе не особо много заплатить

А где спрашивали? чтобы не повторяться.

Ссылка на комментарий

 

 

В Санкт-Петербурге есть проверенный мастер по АКПП !??, а то я тут в пару мест написал, цены по 100-145, при том, что коробка в целом исправна)

В Москве от 80

Но думаю, если самому что-то закупить (если знать что) + мастер не зажравшийся, можно вполне себе не особо много заплатить

А где спрашивали? чтобы не повторяться.
Да в общем то почти нигде) У мастеров в Купчино, где масло менял, в Мегаточке на Софийской (но там пока не разберут не посчитают, вероятно нет наработанной схемы),и в мастер-акпп.ру

Как я понимаю, четкий диагноз и готовый набор запчастей предлагают именно те, кто часто чинит эти коробки, у них и цена уже есть фиксированная. Вот и хочется к такому мастеру попасть, с гарантией и четким пониманием проблемы

Ссылка на комментарий

У этих орлов на ютубе ролик про нашу коробку есть.

http://master-akpp-spb.ru/index.html#sec3

 

За Мегой на Дыбенко живут, не знаю как делают.

Ссылка на комментарий

У этих орлов на ютубе ролик про нашу коробку есть.

http://master-akpp-spb.ru/index.html#sec3

 

За Мегой на Дыбенко живут, не знаю как делают.

Я им на Авито писал, дали телефон мастера, тот в Вацап ответил, мол 100-145, на этом я решил данное сотрудничество прекратить)
Ссылка на комментарий

У друга сын в мастер-аккп делал недавно, 130 с копейками зарядили. Сделали вроде нормально, но как по мне да, оверпрайс. 

Ссылка на комментарий

У друга сын в мастер-аккп делал недавно, 130 с копейками зарядили. Сделали вроде нормально, но как по мне да, оверпрайс.

 

там все очевидно запчасти поднялись, а механики привыкли брать свой процент от стоимости запчастей + коробасы пошли строем по пробегу+ компенсация упущеной выгоды за прошлый год. По итогу прайс в гору...
Ссылка на комментарий

 

У друга сын в мастер-аккп делал недавно, 130 с копейками зарядили. Сделали вроде нормально, но как по мне да, оверпрайс.

там все очевидно запчасти поднялись, а механики привыкли брать свой процент от стоимости запчастей + коробасы пошли строем по пробегу+ компенсация упущеной выгоды за прошлый год. По итогу прайс в гору...

 

Ну в Твери говорят тысяч на десять капиталка наших коробок подорожала и упущенная выгода спорна- в прошлом году коробок не меньше ремонтировали.))) И на Разборка 11 тоже тысяч на 10 подняли. 

Кстати у друга поначалу симптомы были как после ремонта на Разборке, тут в теме кто-то рассказывал. Толчки, как-то не плавно всё работало. Скинули клеммы и потом ждали адаптации- говорит сейчас нормально стало. 

Ссылка на комментарий
За прошлый год пробеги сильно упали годовые, народ по домам сидел, те доходы упали по любому, мне думается пару факторов основполагающих в пользу версии, хотя. Версии ни версии одно дорого ремонт встает...
Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел сейчас стоимость новой АКПП, 180тыс, доставка от дилера 4 дня.

Это к вопросу ремонта за 130-140

Ссылка на комментарий

Приношу извинения, друг делал не в мастер-акпп (просто запомнилось, потому, что точно обсуждалось), в итоге сделали в "Питеравтотрансмиссия".

Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел сейчас стоимость новой АКПП, 180тыс, доставка от дилера 4 дня.

Это к вопросу ремонта за 130-140

если так, то даже думать не стоит. а свою продать под восстановление

Ссылка на комментарий

когда уже Россия сделает свою автомат-коробку для легкового авто...?  :D:

Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел сейчас стоимость новой АКПП, 180тыс, доставка от дилера 4 дня.

Это к вопросу ремонта за 130-140

А где смотрели? Вот экзист, к примеру, выдает такие цифры.

post-13195-0-88854300-1627471738_thumb.png

Ссылка на комментарий

когда уже Россия сделает свою автомат-коробку для легкового авто...?  :D:

Вещают что для Ауруса делают и разработки есть

https://katem.ru/about/

Ссылка на комментарий

нннуууу воооттт!!!

Ссылка на комментарий

Контора не с пустого места организовалась, на базе спецов не не так

Компания была основана в 2004 г. Мы опирались на глубокие знания и опыт сотрудников кафедры «Колесные и гусеничные машины» МГТУ им. Н. Э. Баумана в области синтеза и проектирования планетарных коробок передач, использовавшихся во многих образцах тяжелой техники.

Ссылка на комментарий

ой долго. .... кетай за это время поглотил пол планеты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...