Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу найти щуп масла АКПП! Подскажите, где он!?Как контролировать уровень масла в АКПП ?

Есть признаки утечки???

Ссылка на комментарий
Не могу найти щуп масла АКПП! Подскажите, где он!?Как контролировать уровень масла в АКПП ?

на коробке с правой стороны,маленький такой. стоит низко,в жопето,хрен подлезешь да еще и болтом прикручен. лучше с ямы его видно.

Ссылка на комментарий
на коробке с правой стороны,маленький такой. стоит низко,в жопето,хрен подлезешь да еще и болтом прикручен. лучше с ямы его видно.

C капота не видать? А фото есть?

Ссылка на комментарий
C капота не видать? А фото есть?

блин,тока машину поставил. к сожалению нет фоток. если смотреть с верху,то,примерно,с боку аккумулятора глубоко в низу. если не найдешь,то щелкну на фото.

а может не стоит париться если течи нет? к нему подлезть проблема.

Ссылка на комментарий
блин,тока машину поставил. к сожалению нет фоток. если смотреть с верху,то,примерно,с боку аккумулятора глубоко в низу. если не найдешь,то щелкну на фото.

а может не стоит париться если течи нет? к нему подлезть проблема.

Сфотографируй, если не сложно, все глаза проглядел - не вижу :(/> Течи вроде нет - но контроль с моей стороны за коробкой не повредит. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Сфотографируй, если не сложно, все глаза проглядел - не вижу :(/> Течи вроде нет - но контроль с моей стороны за коробкой не повредит. Заранее благодарен!

 

В разделе FAQ есть ссылка на ремонт авто Шевроле Каптива, по ней зайдете в мануал и все там увидите(все в картинках).

Ссылка на комментарий
завтра начинаю поиски причины утечки масла. правда что на наших АКПП надо призаведенном движке как то заливать?
Ссылка на комментарий
завтра начинаю поиски причины утечки масла. правда что на наших АКПП надо призаведенном движке как то заливать?

течет?

нет.при заведенном не надо. :chitau:/> заливается через щуп,а вот потом заводится,прогревается(70-80 температура масла акпп) и прогоняются все диапазоны передач(стоя на месте) с задержкой в 3-4 секунды.

потом глушится и проверяется уровень масла в акпп. уровень масла,на прогретой акпп,должен быть на уровне "HOT".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

к сожалению добираться до щупа на АКПП очень не удобно и естественно как выясняется никто(ОД) уровень масла не проверяет.

для инфы:

27.11.2010 делал частичную замену масла в АКПП - с трудом(с учетом системы охлаждения) слилось 3 литра.

при заливке поместилось 4 литра при выполнении всех техн.условий для этой процедуры.

рекомендую проверить уровень B)/>

Ссылка на комментарий
к сожалению добираться до щупа на АКПП очень не удобно и естественно как выясняется никто(ОД) уровень масла не проверяет.

для инфы:

27.11.2010 делал частичную замену масла в АКПП - с трудом(с учетом системы охлаждения) слилось 3 литра.

при заливке поместилось 4 литра при выполнении всех техн.условий для этой процедуры.

рекомендую проверить уровень B)/>

 

Спасибо за совет.Кстати,на каком пробеге и какое масло на замену применили.

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет.Кстати,на каком пробеге и какое масло на замену применили.

 

в течение месяца заменялось масло на трех клубных машинках с пробегами 30, 60 и 98 тык.

слилось 3 л. 3,2л. 3,6л. залилось во все по 4л.

на 30 мона было не менять, только + стал норм уровень, на 60 и 98 пришлось делать двойную замену - состояние масла мрак. запаха горелых фрикционов нет. B)/>

заливалось Mobil ATF JWS 3309, собственно как и положено на Aisin. B)/>

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
в течение месяца заменялось масло на трех клубных машинках с пробегами 30, 60 и 98 тык.

слилось 3 л. 3,2л. 3,6л. залилось во все по 4л.

на 30 мона было не менять, только + стал норм уровень, на 60 и 98 пришлось делать двойную замену - состояние масла мрак. запаха горелых фрикционов нет. :)/>

заливалось Mobil ATF JWS 3309, собственно как и положено на Aisin. :)/>

 

Еще раз спасибо.Пробег 36 с копейками.На 40 решил менять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Не могу найти щуп масла АКПП! Подскажите, где он!?Как контролировать уровень масла в АКПП ?

на последних современных моделях, щупом не принято укомплектовывать автомобиль. :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
на последних современных моделях, щупом не принято укомплектовывать автомобиль. :angry:/>

Да вот, понимаете, осмелюсь не согласиться. Нет такой тенденции.

Просто есть коробки с щупом, и есть с дыркой в которую вручен болт (пробка).

У нас щуп.

Ссылка на комментарий
мне кажется просто никто не умеет или не знает,поэтому и не меняют) А я раньше на всех своих авто менял.А никто не вкурсе что у нас в раздатке и заднем мосту залито, тип масло какой?(то что 75-90 это я знаю).
Ссылка на комментарий
мне кажется просто никто не умеет или не знает,поэтому и не меняют) А я раньше на всех своих авто менял.А никто не вкурсе что у нас в раздатке и заднем мосту залито, тип масло какой?(то что 75-90 это я знаю).

Да конечно никто не умеет...А Вы обязательно поменяйте,раз уж на всех меняли :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Да конечно никто не умеет...А Вы обязательно поменяйте,раз уж на всех меняли ;)/>

 

:laugh2:/> :lol22:/> :rofl:/> :lol2:/>

Давно уже не парюсь и считаю, что на заводе заливают именно "правильное" масло.

А вот люди считающие, что могут залить масло лучше меня смешат. :haha:/> :haha:/> :haha:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...