Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

X5 так же не для гонок! у него комфортная скорость все ж чуть повыше и разгон поинтереснее, но все же после 180 уже не то.... на x6 пока не ездил

пс x5 3.5 дизель в максималке

 

инфинити кросоверы тоже разные, есть те что антаре уступят во всем кроме внутреннего убранства. и так же они валкие(мягкие) ., проблемы с гуром намного больше чем у антары....

пс речь про кроссоверы

 

На антаре пока более 160 не пробывал - вполне комфортная скорость даже по не очень хорошей дороге (на расход не смотрел)

Изменено пользователем das21
Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня был финик фх35 2005года... совсем не валкий и шустрый... и аппетит умеренный

Общался тут с водителем дизельной Антары дорестайловой пока ждал своей очереди в ХВК, так вот он сказал, что у него еще FX есть и она очень жесткая и некомфортная по сравнению с Антарой. Еще антарку хвалил за хорошую управляемость :(/>. Правда еще сказал, что дизель его запарил, хочет на тест драйв новой трешки сходить.

Ссылка на комментарий

Общался тут с водителем дизельной Антары дорестайловой пока ждал своей очереди в ХВК, так вот он сказал, что у него еще FX есть и она очень жесткая и некомфортная по сравнению с Антарой. Еще антарку хвалил за хорошую управляемость :(/>. Правда еще сказал, что дизель его запарил, хочет на тест драйв новой трешки сходить.

финик действительно жесткий... но меня и в антарке тоже нормально потряхивает... По управляемости фх получше антары-возможно сказывается моя приверженность к заднему приводу после мерседесов... Есть у финика пару плюсов: у него отсутствуют детские болезни (которые Джи-эм даже не желает исправлять на своих авто) и на инфинити обгон спокойнее дается... там присутствует чувство, что просто объезжаешь попутные машины... А на антарке алгоритм работы ее автомата как то поднапрягает своим подтупливанием...

Но у Антары большой плюс- цена на саму машинку и стоимость Каско с налогами

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

бойтесь, скорость моей антары, со штатной головы снял

post-256-0-66721700-1374075983.jpg

Ссылка на комментарий

бойтесь, скорость моей антары, со штатной головы снял

post-256-0-66721700-1374075983.jpg

Нормально Ваш агрегат разогнаться может, 1639 км/ч это полтора Маха :clap:/> Так что звуковой барьер для Вас не помеха!

Ссылка на комментарий

про максималку на такой машине даже и речь не хочется заводить... высока и тяжела... хотя свою когда гнал из питера то 1500 км. проехали за 17 часов и это через МКАД (но правда ночью). Самое большое 160 или 170 но это скорость просто в процессе. 100-120 очень комфортно.

хотя у меня знакомый хвалился, что в крыму на велосипеде 96 разогнался (вопрос зачем?)... кому что надо. А для жены лучше машины нет: высоко сижу, далеко гляжу, резко не поверну)))

Ссылка на комментарий
Разгонялся до 170. Дальше просто не стал, но по ощущениям можно было бы ещё. 120-130 вполне комфортная скорость. 170 то же могла бы быть комфортной скоростью, если бы дороги и законы позволяли. :tomato:/>
Ссылка на комментарий

Едет мужик на машине, реши выжать максимум. Скорость 150 - нормально. Дальше жмет тапок: 170 - нормально. Жмет дальше - 190.

Тут его трогает кто-то за плечо, мужик вздрагивает:

-Кто здесь? Я же один в машине!

-Да это я, твой ангел-хранитель. Я выйду, мне страшно. Ты уж дальше без меня...

post-4709-0-51561600-1374137277.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Трасса М4 Ростовская область, поменялись с отцом :shok:/> , на радаре сотрудники ДПС предъявили-215км/ч... Изменено пользователем Вова_Лысенко
Ссылка на комментарий

В 145 кузове на 3.0 (уже обкатанная с пробегом 10000 км) больше 190 км/ч не едет, ни под горку ни по прямой. На этой скорости переключается коробка с 4 на 5 и всё.

 

Вчера сцука аутбек (2003-2009 модельного ряда) на 120-130 км/ч пристоился на хвост и мы решили гоняться, он обошел меня потихоньку на 180-190 км/ч.

Походу это был 3.0 - 250 л/с (или турбовый 2.5 - 265 л/с), и он легче Антары на пол тонны.

Ссылка на комментарий

В 145 кузове на 3.0 (уже обкатанная с пробегом 10000 км) больше 190 км/ч не едет, ни под горку ни по прямой. На этой скорости переключается коробка с 4 на 5 и всё.

 

Вчера сцука аутбек (2003-2009 модельного ряда) на 120-130 км/ч пристоился на хвост и мы решили гоняться, он обошел меня потихоньку на 180-190 км/ч.

Походу это был 3.0 - 250 л/с (или турбовый 2.5 - 265 л/с), и он легче Антары на пол тонны.

 

Поменял воздушный, при пробеге 10600 и теперь дожимает до 200 под горку.

Заметил что 180 легко держит даже при сильных подьемах, но как переключиться на 5 то все, стухает.

Передаточное на 5 скорости нужно было не 1 делать а 1.1-1.2.

 

И по разогну до 100 тоже фингя. С 2 на 3 переключиться на 90 и мы теряем наверное секунду на разгоне. Если бы 2 чуть длиннее сделали.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

По навигатору получилась скорость - 213 км/ч... По спидометру показывал почему-то меньше...

Стоят 17-е диски и высокая резина - 235/65/17 - так вот почему с такими колесами спидометр показывает меньшею скорость, чем навигатор...

И кому верить?

Ссылка на комментарий

По навигатору получилась скорость - 213 км/ч... По спидометру показывал почему-то меньше...

Стоят 17-е диски и высокая резина - 235/65/17 - так вот почему с такими колесами спидометр показывает меньшею скорость, чем навигатор...

И кому верить?

 

Имхо навигатору. Т.к. Спидометр должен быть настроен на резину 235/60.

Ссылка на комментарий
(2,4 автомат) 175 км/час пробовал пару раз по спидометру и по ГПС. Автомобиль идет как крейсер, надежно, не шумно, комфортно и приятно. У меня спидометр показывает на летней резине столько же, как и GPS (+-1 км/час), причем во всем диапазоне скоростей. Удивительно, первый автомобиль такой!!! Есть участок второстепенной дороги в Подмосковье, где "можно" разогнать 175, больше не пробовал, короткий участок, но запас под газом есть. Для кроссовера больше и не надо. Тут все хорошо. А вот Беда с кондиционером: при пуске тарахтит с прихлебыванием, пикируюсь с ДЖиЭМ. На То-2 не стали делать, хотя я заявлял, ОД хочет хотя бы за диагностику содрать..
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Более 180-190 разогнать не смог, по Киевке с горки в районе Внуково, всегда легко набирает 170, а дальше ощущение, что коробка не может передать ускорение.... но ехать не страшно, идет как влитая, в шахматном порядке или по прямой, подсвистывает из под дверей, что расстроило, но переживаемо, т.к. не часто удается разогнать выше 120+ музыка
Ссылка на комментарий

По навигатору получилась скорость - 213 км/ч... По спидометру показывал почему-то меньше...

Стоят 17-е диски и высокая резина - 235/65/17 - так вот почему с такими колесами спидометр показывает меньшею скорость, чем навигатор...

И кому верить?

У меня такая же резина .Показывает +- 5 км.Не больше.
Ссылка на комментарий

Ну а у меня при этой скорости спидометр показывал 200... Может быть чуть больше 200...

Ну с другой стороны - все спидометры врут и не показывают реальную скорость с точностью до километра...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дизель свой раскачегарил до 192 кмч ( по спидометру) приятно идёт и не страшно совсем, собранный автомобиль,что странно для такой высокой и тяжёлой туши! Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В субботу вечером на "Новой риге" из Москвы до Волоколамска доехал за 46 минут, разогнал свою Антару до 200 км, 6 передача не включается, наверно программа, обороты на 5 передаче 6500-7000, машина устойчивая на дороге, но зеркала трясутся и капот прогибается, это меня не радует, того и гляди что все разлетится, на хонде Аккорд скорость была 220 км и не хрена. (только не надо писать что я самоубийца и нарушаю закон и у таких нужно права отбирать).
Ссылка на комментарий
На 3.2 пытался разогнать больше 190 к/ч, возможно горка была и машина более 185 не выжимала обороты не шли... Взможно надо было на автомате разгонятся я на ручном ехал...
Ссылка на комментарий

Про прогибание капота что-то новенькое.

Вы сами проверьте рукой, там есть места "мягкие". А потом разгонитесь и посмотрите на эти места на капоте и увидите как они вибрируют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...