Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

держать то она держит. но (мне) рулем крутить очково. сразу после 110.

То, что Антара слоник, ни для кого не секрет. Я сам был в шоке, когда с Зафиры пересел. Но на хорошей прямой дороге нареканий нет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и как, страшно?

Совсем нет. Я привык к этому автомобилю, да и трасса позволяла.

 

Только вот расход ДИКИЙ при этом!

Да расход вроде не сказать что аховый, средний подрос за 100 км отжига на 0,2 по китайской голове и всё.
Ссылка на комментарий

Да расход вроде не сказать что аховый, средний подрос за 100 км отжига на 0,2 по китайской голове и всё.

 

При ускорении до 190 ВК показывает средний 25.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ускорение: до 100км/ч за 7,0с, до 60км/ч за 3,0с (измерения по GPS на балалайке).
Ссылка на комментарий

Ускорение до 60 за 3,0с, до 100 за 7,0с.что-то фотка статистики с телефона не цепляется

т е порше курит и бмв отдыхает?

С какими моторами...

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

т е порше курит и бмв отдыхает?

давно известно, что даже октаха на чипе быстрее  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий

Я бы этой китайской голове не верил.

Как и продавцам на али...

То, что касается измерений по GPS, от головы, по большому счету, не зависит. Если приемник за спутники зацепился, то может быть какая-то ошибка в части измерения текущих координат (для гражданских СКО до 30м) и задержка по времени (такт между измерениями скорости 0,05-0,15 мс)  при измерении скорости и, соответственно, времени от 0 до какого-то значения. Но все это установлено в самом стандарте GPS и от прибора не зависит (только визуализация самих измерений, чтобы измененные цифры не сливались в непонятно что, и чувствительность приемника для захвата трех спутников - измерение ведется по ним). Поэтому, даже если накинуть максимальный такт будет 7,02515 с до сотни.

И фотки с ноута получилось прицепить.

post-6888-0-79704700-1571283932_thumb.jpg

post-6888-0-31990800-1571283967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да ладно, у меня GPS врет безбожно при снятии видео, специально с шуриным проверяли аж на 8 км., причем ссука плавно так добавляет к 40 5 км, к 60 6 км, все бы ни чего но скорость фиксируется на видео, потом докажи , что ехал без привышения, но это в моем случае...

Ссылка на комментарий

 

и как, страшно?

Пару недель назад фигачил по "Сортавале". Там идеальная новая трасса практически без камер. В машине сидели жена и теща. Жена попросила сбавить скорость, а теща спросила " Почему?". Она не видела, что на GPS было 198. Нормально Антара дорогу держит. Только вот расход ДИКИЙ при этом!

 

Ездил недавно там из Питера в Хекселя - классная дорожка. но такая... неровная. Приезжайте к нам - у нас при выезде из Омска в Нск навигатор говорит: Продолжайте прямолинейное движение 598 километров. Через 598 километров ПРИМИТЕ ПРАВЕЕ :))))

Ссылка на комментарий

да ладно, у меня GPS врет безбожно при снятии видео, специально с шуриным проверяли аж на 8 км., причем ссука плавно так добавляет к 40 5 км, к 60 6 км, все бы ни чего но скорость фиксируется на видео, потом докажи , что ехал без привышения, но это в моем случае...

Такое возможно при неустойчивом захвате спутников. На моей балалайке с вынесенной нормальной GPS антенной меньше 10 (если не в тоннеле) ни разу не было, а из десятка всегда найдутся три хороших.

Причем скорость и балалайка и регистратор-радардетектор с GPS всегда показывают одинаковую скорость, которая ни разу не была больше, чем на спидометре.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

простой способ выяснения правдивости показаний - разгоняешься под камеру, приходит квиток, сравниваешь. но дорого.

или знакомый гаишник с радаром. будет дешевле.

Ссылка на комментарий
По этому принципу у меня занижает километров на 3-5 в час.
Ссылка на комментарий

Только практически у всех современных камер измерение скорости происходит на дальности 25-100 м, и многое зависит от того, как её установили. Могут врать и на 10км/ч.

Ссылка на комментарий

 "знакомый гаишник с радаром. будет дешевле"


 


Калибровал в юности таким способом спидометр на своей пятнахе после снятия-установки стрелок с приборки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...