Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что заливать в омыватель?


Рекомендуемые сообщения

Пошли они...

Когда границы открыты - покупаю в Финке, 5 л на -50 что то около 3 евро получалось. Ни запаха ни проблем с замерзанием. 

Залолбали эти законотворцы.

Ссылка на комментарий

У нас в одном магазине одной крупной торговой сети весь этот год покупаю омывайку по 100 руб без запаха! И клали они на эти нормы )) На этикетке кстати врут про изопропил.

И низкий поклон им, ибо

Крупняки типа метро втридорога барыжут изопропил, который замерзает при 10-15 град, и от него выпрыгнуть из машины на ходу хочется! 

Упыри, которые на улицах торгуют, сваливают с этих улиц уже при -2 градусах. (крашеной водой чтоли торгуют?..)

 

 

Закупаюсь осенью через форумную закупку. 10 банок по 80 руб. -30. На год хватает так как езжу мало.

 

А как бы поучаствовать в подобном мероприятии?

Ну очень хочется отравиться тоже )

Ссылка на комментарий

я беру вот это уже 4 год, нареканий ни каких, даже нет падения давления с форсунок Gleid NZ0002 4 баклажек на весь год... 

Ссылка на комментарий

На любом марочном форуме есть тема про закупки. Я видел на вольво и на фокусе. Закупался на фокусном. Но там осенью три дня и всё. На вольвовском вроде поболее.

На лето иногда беру на распродаже зимнюю в пятерочке - по весне сливают по полтосу.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Я грамм100 95% спирта доливаю на всяк случай в"незамерзайку".Сейчас в гараже несколько 5литрушек стоит.Все до -30гр.Только некоторые замерзают при -15,другие и при-25 живые.
Ссылка на комментарий

Я грамм100 95% спирта доливаю на всяк случай в"незамерзайку".Сейчас в гараже несколько 5литрушек стоит.Все до -30гр.Только некоторые замерзают при -15,другие и при-25 живые.

Я в калину в омыватель заливал хвосты от перегонки виноградной браги. Один раз бутылек пролился в салоне. Тормозят меня по дороге на дачу доблестные сотрудники и начинают домагаться: что пил, когда. А я не пью и не вдуплю, что они пристали. Я даже предложил им меня продуть, на что они признались, что почувствовали запах алкоголя из салона. Тут у меня пазл и сошелся, дал ему бутылек понюхать/подержать, а сам решил больше не лить такие средства в машину, только в растирки.

В Антаре у меня почему-то расход жидкости сильно меньше, я в теплый период заливаю летние жидкости с отдушкой, вода у нас так себе.

Изменено пользователем qwertynach
Ссылка на комментарий
Мы сейчас конторой закупаемся одну палету по 75 за баклажку палёнки. Хватает на себя, на друзей и на конторские тачки. На этикетке написано что до минус 30, но в реальности уже при минус 12 на скорости начинает подмерзать на стекле. Народ не парится, а я грамм 100 этиленгликоля доливаю и проблема исчезает. А на случай морозов ниже 20и вожу с собой концентрат из Латвии. 250 грамм на баклажку палёной незамерзайки не даёт ей замёрзнуть до минус 30 точно.
Ссылка на комментарий

Мы сейчас конторой закупаемся одну палету по 75 за баклажку палёнки. Хватает на себя, на друзей и на конторские тачки. На этикетке написано что до минус 30, но в реальности уже при минус 12 на скорости начинает подмерзать на стекле. Народ не парится, а я грамм 100 этиленгликоля доливаю и проблема исчезает. А на случай морозов ниже 20и вожу с собой концентрат из Латвии. 250 грамм на баклажку палёной незамерзайки не даёт ей замёрзнуть до минус 30 точно.

Я так нарвался однажды - форсунки превратились в пенообразователи и по стеклу размазало пенную слизь ( видимо разные составы реакцию дали), пришлось останавливаться и тряпкой убирать эту мерзость. В ближайшем магазине купил две бутылки водки и .... местные бухарики чуть не убили когда увидели, что я сделал.

Ссылка на комментарий
В бадяжной омывацке метанол, вода, краситель и отдушка. По идее должен быть ещё этиленгликоль чтобы не давать воде замёрзнуть когда на стекле спирт выпариться из воды. Ну и ПАВ. Но это дорого. В концентрате всё то же самое, но без воды. Так что в принципе ничего не может вызвать активное образование пены. Если конечно не влить чего ни будь типа Ферри, где специально есть пенообразующие вещества.
Ссылка на комментарий
Давно пора продавать нормальную незамерзайку ,а не отраву на основе изопропилового спирта. Даже такой авторитетный журнал как ЗР давно агитирует за "паленую"незамерзайку с обочин . Онищенко как принял этот дурацкий закон в 2000 году,так ни кто ничего и не предпринимает.Уже даже озвучивалось мнение директоров крупнейших заводов,где они вынуждены сейчас соблюдать закон и гнать изопропильную бадягу. Они готовы в любое время начать выпуск нормальную метанолувую незамерзайку. Увы ,воз поныне там... Изменено пользователем Blocker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...