Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял я габариты на Антаре, не сложно снимаются фары, вот облицовка пластиковая с пистонами - это реальная хрень, пистоны беспонтовые, надо менять. Поставил диоды, чтобы больше туда не лазить.

 

Если можно по подробнее про диоды. Тоже думал об этом. Но если залезу то надо сразу сделать. Где взять?. Или придётся самому паять .....

Ссылка на комментарий
извиняюсь что не в тему, а куда он(invisible) делся?

 

Честно говоря не знаю, может в отпуске, может по работе занят.

 

Если можно по подробнее про диоды. Тоже думал об этом. Но если залезу то надо сразу сделать. Где взять?. Или придётся самому паять .....

 

Да ничего сложного, я хотел купить какие-нить фирмовые, а их не оказалось в ближайших магазинах, купил обычные по 100руб/штука, цоколь уже тот что надо.

Что-то вроде этих поставил - http://www.dled.ru/catalog/lampy-t10-w5w

Ссылка на комментарий
Прикупил диоды в габариты . По диодиков в лампе. Буду менять сразу обе. Цена вопроса в радиотоварах 70 р/шт
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Подскажите, какой цоколь к галогенкам ближнего света? Поиском не нашел, извиняюсь :)/>

H7

Ссылка на комментарий
Подскажите, какой цоколь к галогенкам ближнего света? Поиском не нашел, извиняюсь :)/>

Надо просто на плафон глянуть было.на нем есть гравировка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Габаритка перегорела, заехал к неофициалам, они даже не знают, как она там меняется.впервые Антару увидели :blum:/>/> .Хотел своим ходом ТО пройти.похоже не получится, у самого руки из опы растут, может дадите адреса неофициалов, которые в Антарах шарят? Сам в Москву только что переехал.
Ссылка на комментарий

Габаритка перегорела

там ничего сложного, главное пласкиковую накладку снять с пистоми почти одноразовыми, а лампа 5W5 безцокольная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться печальным опытом установки диодных ламп в новую Антару...

В габариты диоды встали совсем как родные.

По заверению владельцев дорестайловых Антар и отдела запчастей ОД, о том что в противотуманки идут лампы размером H8,H11, приобрел их, но установить так и не получилось. Оказалось что в новых Антарах идут совсем другие, неведомые мне, лампы в противотуманки со специальным креплением - защелкой (так и не смог определить что за лампы) и обычные H8 не подойдут, только штатные.

На штатных противотуманных лампах написано :Psx24W L114EE P12V E42MK Philips, что за зверь такой?

 

Если кто знает какие варианты, как заменить штатные противотуманки на другие лампы, прошу напишите...

 

Ниже выкладываю фото что получилось, а точнее не получилось, в последовательности: габариты, штатные противотуманки 4 фото, гнездо и крепление штатных противотуманок 2 фото, обычние диодные лампы H8 2 фото.

post-3644-0-89495800-1343160111_thumb.jpg

post-3644-0-27004900-1343160131_thumb.jpg

post-3644-0-89143100-1343160144_thumb.jpg

post-3644-0-64303100-1343160161_thumb.jpg

post-3644-0-92726500-1343160199_thumb.jpg

post-3644-0-82605900-1343160210_thumb.jpg

post-3644-0-99348000-1343160244_thumb.jpg

post-3644-0-72209300-1343160248_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

:Psx24W L114EE P12V E42MK Philips

судя по цоколю и поисках в интернете - цоколь H16 (идут на логан http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=35546

цены около 1к вполне нормальная за хорошую лампу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Парни, не могу найти информации про лампы, используемые на обновленной Антаре в ближнем свете, дальнем свете, противотуманках передних. Там они безцокольные или как? На предыдущей Антаре на ближнем и дальнем стояли с цоколем H7 по-моему, а в противотуманках H8. Выше РуКа описал, что H8 не подошли в туманки и вроде бы речь идет о H16. Официалы инфы не дают, да и не знают, в руководстве ноль, на горячей линии Опель знают только поверхностные вопросы.
Ссылка на комментарий

Парни, не могу найти информации про лампы, используемые на обновленной Антаре в ближнем свете, дальнем свете, противотуманках передних. Там они безцокольные или как? На предыдущей Антаре на ближнем и дальнем стояли с цоколем H7 по-моему, а в противотуманках H8. Выше РуКа описал, что H8 не подошли в туманки и вроде бы речь идет о H16. Официалы инфы не дают, да и не знают, в руководстве ноль, на горячей линии Опель знают только поверхностные вопросы.

если PyKa написал и сфотал противотуманки зничит такие и есть, а ближний и дальний предлагаю самому посмотреть, так сказать будете первопроходцем, ну и расскажете с полным фотоотчетом, как снимать и какие лампы :drinks:/>/>

Ссылка на комментарий

Ну в общем как то так получилось: 1.Габариты - диод 5В бесцокольный, 2.Противотуманки - диодные лампы H16, большая редкость, но нашел))) 3. Общий вид - люстра)))

4.5. Что поставил.

 

Сетло как днем.... Мне нравиться))) А главное все легально!

post-3644-0-31102000-1347475225_thumb.jpg

post-3644-0-57341100-1347475228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в общем как то так получилось: 1.Габариты - диод 5В бесцокольный, 2.Противотуманки - диодные лампы H16, большая редкость, но нашел))) 3. Общий вид - люстра)))

4.5. Что поставил.

 

Сетло как днем.... Мне нравиться))) А главное все легально!

Визуально супер! :)/>/> А вот по функционалу, ПТФ хуже светить не стали? Можно-ли в данном случае между диодами и ксеноном ставить знак равенства? Насколько я понял данная модель лампочки с цоколем Н16 является самой лучшей? и последнее, где покупали и какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий

Визуально супер! :)/>/> А вот по функционалу, ПТФ хуже светить не стали? Можно-ли в данном случае между диодами и ксеноном ставить знак равенства? Насколько я понял данная модель лампочки с цоколем Н16 является самой лучшей? и последнее, где покупали и какова цена вопроса?

Нет, хуже светить не стали, но лучше ксенона всеравно нет ничего, там другое напряжение и блок питания свой... А вот эти диодные лампы светят не хуже чем обычные лампы, только оттенок света другой, синеватый, я бы сказал они больше блеска дают, для города нормально. Так что ксенон будет полюбому больше давать освещения, это уже кому что по вкусу. По поводу модели не уверен, знаю что есть и лучше и дороже, надо искать. Я брал за 900р в madled c доставкой...Есть дороже, но есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот эти диодные лампы светят не хуже чем обычные лампы, только оттенок света другой, синеватый, я бы сказал они больше блеска дают, для города нормально.

А светодиодные лампы в габаритах светят ярче, чем штатные или визуально это малозаметно? Хочу заменить штатные лампы в габаритах на светодиодные и реализовать на них функцию "дневного света". То есть, при включении зажигания и положении переключателя света "0" будут гореть ТОЛЬКО эти светодиодные лампы (11 Вт ?), а при включении габаритов (ближнего света) они будут светить менее ярко (как бы в полнакала), чтобы не слепить в ночи своим светом (5 Вт). Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь ставил такие габариты Philips W5W T10 4000K, подходят ли они под цвет штатного ксенона и не показывает ли компьютер неисправность, тоесть не принимает ли светодиод за сгоревшую лампу? И может кто посоветует, какие лампы поставить в птф тоже в цвет. Думаю про эти http://www.avto-xenon.ru/tovar-41 Изменено пользователем алексей 35
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил такие габариты Philips W5W T10 4000K, подходят ли они под цвет штатного ксенона и не показывает ли компьютер неисправность, тоесть не принимает ли светодиод за сгоревшую лампу? И может кто посоветует, какие лампы поставить в птф тоже в цвет. Думаю про эти http://www.avto-xenon.ru/tovar-41

Ничего не будет, это вам...как бы сказать...не совсем Опель.
Ссылка на комментарий

А светодиодные лампы в габаритах светят ярче, чем штатные или визуально это малозаметно? Хочу заменить штатные лампы в габаритах на светодиодные и реализовать на них функцию "дневного света". То есть, при включении зажигания и положении переключателя света "0" будут гореть ТОЛЬКО эти светодиодные лампы (11 Вт ?), а при включении габаритов (ближнего света) они будут светить менее ярко (как бы в полнакала), чтобы не слепить в ночи своим светом (5 Вт).

 

Диоды 5В в габаритах намного ярче и на мой взгляд больше подходят, чем желтые лампы,...но разница в основном только в цвете...ибо "габаритки" созданы для обозначения габаритов, а не освещения...в остальном не в курсе.

 

А под цвет штатного ксенона, подходят диоды более теплых тонов...

Ссылка на комментарий

Спасибо, я понял. Учитывая Ваш опыт установки светодиодов и Ваши ощущения от этого, тоже решил ставить в габариты светодиоды и устанавливать алгоритм их включения одновременно с включением зажигания при положении переключателя света в "0", то есть перевести передние габариты в режим "дневного света". Решил пока остановиться на двух образцах, но больше склоняюсь ко второму, с 4 светодиодами. Думаю, будет поярче и пообъёмнее. К сожалению, малой кровью вопрос "дневного света" у новой Антары решить не представляется возможным. Либо стрёмный "колхоз", либо замена штатных ПТФ на ПТФ с "ангельскими глазками", но сие как-то небюджетно, да и не стоит сие того. Всяческие варианты по разбору фар и замене оптики вцелом, врезке в бампер или ещё куда, не рассматриваю вообще. Спасибо за советы и фотки.

http://www.arttuning...g-t10-1-3-white

http://www.arttuning.ru/katalog-tovarov/svetodiodnie-lampi/gabaritnie-lampi/seriya-generation-3g-t15-4-1-5-white-12v

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Функция "скандинавского света" подразумевает включение ближнего света и всех габаритов машины, мне же надо реализовать функцию "дневного света", в которой, кроме передних габаритов более ничего задействовано не будет. В Октавии за функцию ДС отвечали две дополнительные лампы в ПТФ по 11 Вт каждая, которые и включались при включении зажигания машины и положении переключателя света либо в "0", либо в "авто". Странно, что Опель в новой Антаре никак не реализовал функцию ДС, несмотря на определённые европейские правовые нормы в этом отношении.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...