Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Присматриваюсь к Антаре


Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане.

 

Не буду долго описывать все перепитии выборов, скажу лишь что выбор остановился на Антаре 2,4.

В целом, хотелось бы услышать мнение "местных" старожилов, ибо есть несколько неясных вопросов для меня:

 

1) 2,4 АКПП - какая комфортаная скорость по трассе?

2) есть ли какие-то "явные" болячки типа как автоматы на астрах или растянувшиеся цепи на 3,2?

3) пошерстив инет, я понял, что увы и ах, 2,4 к нам поставляется только в "огрызочной" комплектации. никто, случаем, не в курсе забугром 2,4 в нормальной комплектации идут?

4) насколько хороши внедорожные качества? нырять по "капот" в грязь не собираюсь, если что

5) насколько хорошо автомат справляется с внедорожьем? быстро ли перегревается? если перегревается: дает ли об этом знать водителю в виде предупреждающего сигнала на БК?

 

 

пока все <_</> Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
не в курсе забугром 2,4 в нормальной комплектации идут?

 

за бугром 2,4 уже рестайлинговая продается http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle/perso...ator.html#/trim

Ссылка на комментарий
День добрый, форумчане.

 

Не буду долго описывать все перепитии выборов, скажу лишь что выбор остановился на Антаре 2,4.

В целом, хотелось бы услышать мнение "местных" старожилов, ибо есть несколько неясных вопросов для меня:

 

1) 2,4 АКПП - какая комфортаная скорость по трассе?

2) есть ли какие-то "явные" болячки типа как автоматы на астрах или растянувшиеся цепи на 3,2?

3) пошерстив инет, я понял, что увы и ах, 2,4 к нам поставляется только в "огрызочной" комплектации. никто, случаем, не в курсе забугром 2,4 в нормальной комплектации идут?

4) насколько хороши внедорожные качества? нырять по "капот" в грязь не собираюсь, если что

5) насколько хорошо автомат справляется с внедорожьем? быстро ли перегревается? если перегревается: дает ли об этом знать водителю в виде предупреждающего сигнала на БК?

 

 

пока все :lol2:/> Заранее благодарю за ответы.

 

Вообще все ответы есть на форуме, но вкратце вот

 

1. и 2. Не знаю как автомат (по отзывам вполне приемлемо), но на ручке мощности хватает вполне, двигатель и по повадкам и даже по звуку напоминает дизельный, хотя в отличие от дизеля жрет по городу совсем не хило... вроде как явных болячек в отличие от 3.2 не имеет, проверенный годами..

3. За бугром уже идут, только рейстайлинговые, до этого шли аналогичные нашему

4. и 5. Про бездорожье ВОТ ТЕМА , пошерстите по форуму, еще найдете

Ссылка на комментарий
На следующей неделе должна приехать моя новенькая дизельная антарка. А знакомый активно пугает что немецкие дизели сейчас не ах и я больше времени проведу в сервисах. Кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
На следующей неделе должна приехать моя новенькая дизельная антарка. А знакомый активно пугает что немецкие дизели сейчас не ах и я больше времени проведу в сервисах. Кто сталкивался?

Вот ТОПИК про дизель

Ссылка на комментарий
в среднем все понятно. осталось разобраться с комфортной скоростью на трассе.

140-160 норм для 2,4? или он уже "ревет" при такой скорости?

Разгоняется уже не как спортивный болид, но едет очень комфортно

Ссылка на комментарий

я не про разгон спрашиваю - меня это не интересует.

 

меня интересует крейсерская скорость, на которой можно ехать спокойно в левом/правом ряду не напрягаясь самому и не напрягая мотор. так вот какова она? 140км/ч? 160? 100?

Ссылка на комментарий
меня интересует крейсерская скорость, на которой можно ехать спокойно в левом/правом ряду не напрягаясь самому и не напрягая мотор. так вот какова она? 140км/ч? 160? 100?

у каждого антаровода имхо своя крейсерская средняя скорость

по правилам 90

по нашим дорогам 50

выбирать Вам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
при 90-100 км/ч обороты были в районе 2000, так что думаю 140 вполне спокойно будет идти, не шумя сильно мотором.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...