Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Регулировка фар


Рекомендуемые сообщения

Как отрегулировать правильно штатный ксенон (имеется ввиду настройка напротив стены)? По ГОСТУ. Чем отличается от настройки галогенок? .ОД зарядил 500 рублей. 4 раза отвёрткой крутануть, совсем уже офигели. В инете по галогенкам куча инфы, а что то по ксену нет совсем.
Ссылка на комментарий
Как отрегулировать правильно штатный ксенон (имеется ввиду настройка напротив стены)? По ГОСТУ. Чем отличается от настройки галогенок?
Если имеется ввиду светотеневая граница, то ни чем.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А как вообще свет отрегулировать? Я поменял лампы ближнего (галоген) и правая фара как-то сбилась - светит в пол теперь, что крутить надо чтоб настроить? 

Ссылка на комментарий

Лампа в посадочное место установлена или с перекосом? Обычно никаких проблем не возникает, если только лампа не кривая.

В верхней части фары имеется отверстие для регулировки. Видно зубчатое колесо. Возможно регулировать отверткой с соответствующей шириной жала, либо крестовой отверткой (тоже подобрать размер  нужно).

Хотя существует и ключ для этого.

Как пример, с другой машины  аналогичная конструкция:

 

 

post-4709-0-90650900-1422867377.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я с 3-го раза отрегулировал как надо, ибо с салона машина светила под нос, чуть не посадил 2 раза людей на капот ночью. Поднял - начали моргать. Немного опустил, стало все нормально. 

Чтобы понять в какую дырку совать и как, скинул одну фару, посмотрел механизм, потом спокойно крутил, не боясь сломать

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я с 3-го раза отрегулировал как надо, ибо с салона машина светила под нос, чуть не посадил 2 раза людей на капот ночью. Поднял - начали моргать. Немного опустил, стало все нормально. 

Чтобы понять в какую дырку совать и как, скинул одну фару, посмотрел механизм, потом спокойно крутил, не боясь сломать

Т.е. каждую фару надо крутить отдельно?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Хватит вводить людей в заблуждение, ничего на Рестайле нет! Никаких отверстий винтов.

Просто Ксенон Фара.

Ссылка на комментарий

А как же все остальные регулируют! Дмитрий, у вас уникальное авто. Ну, или уникальное упрямство

На днях буду снимать. Вот не поленюсь сфоткаю :D

Никаких крутилок, винтиков, ничего у меня не видно вообще.

Ссылка на комментарий

Больше скажу.

На фарах обозначения куда крутить, что крутить, чем крутить.

Но я тоже поначалу лоханулся.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите: ни того ни с сего левая фара стала светить ниже. Лампу не трогал, сильно не тряс (в ямы не попадал). Что внутри лампы могло перескочить/соскочить? Тяжело ли снять с авто и разобрать лампу? Фото прикладываю (качество не очень).

post-13195-0-78512500-1614144701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы где то встали не ровно, корректор опустил фару.

Встаньте ровно после движения на 15 секунд.

Фары адаптируются под горизонт.

Другой вариант.

Выключить зажигание и свет.

Пустить двигатели и включить свет.

Стоять на месте 15 секунд.

Фары должны адаптироваться под горизонт.

Система тупая, так как отслеживает горизонт только при остановке более 10 секунд.

В процессе езды без остановок коррекция не идет.

Ссылка на комментарий

Вы где то встали не ровно, корректор опустил фару.

Встаньте ровно после движения на 15 секунд.

Фары адаптируются под горизонт.

Другой вариант.

Выключить зажигание и свет.

Пустить двигатели и включить свет.

Стоять на месте 15 секунд.

Фары должны адаптироваться под горизонт.

Система тупая, так как отслеживает горизонт только при остановке более 10 секунд.

В процессе езды без остановок коррекция не идет.

 

Попробую, но думаю, что не в этом дело. Машина сейчас прогревается по 15 минут на горизонтальной поверхности с включенными фарами. И, судя по вашим словам, они должны были уже от корректироваться. Да и на светофорах приходилось стоять по 30-60 сек.

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий

а вы уверены что они были в линию настроены? Если да (что вряд-ли) то поправьте сами отверткой. там есть регулировка

просто возможно обратили внимание подъехав сильно близко к забору. если отъехать подальше-визуально будет ровнее

Ссылка на комментарий

а вы уверены что они были в линию настроены? Если да (что вряд-ли) то поправьте сами отверткой. там есть регулировка

просто возможно обратили внимание подъехав сильно близко к забору. если отъехать подальше-визуально будет ровнее

 

уверен на 100%, заметил перекос пару дней назад и заметил именно на асфальте, при езде - ощущение, что светят противотуманки. Подъехал к стене и по очереди перекрыл свет от фар, чтобы определить какая фара косит - левая светит ниже, чем нужно.  До этого обе фары светили на одинаковое расстояние. В общем что-то с левой фарой.

 

Я тут почитал темы на этом форуме и на просторах инета по фарам. Вопрос по датчику у заднего правого колеса: я правильно понимаю, что он регулирует обе фары синхронно?  

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий

уверен на 100%, заметил перекос пару дней назад и заметил именно на асфальте, при езде - ощущение, что светят противотуманки. Подъехал к стене и по очереди перекрыл свет от фар, чтобы определить какая фара косит - левая светит ниже, чем нужно.  До этого обе фары светили на одинаковое расстояние. В общем что-то с левой фарой.

 

 

Я тут почитал темы на этом форуме и на просторах инета по фарам. Вопрос по датчику у заднего правого колеса: я правильно понимаю, что он регулирует обе фары синхронно?  

 

Обе фары синхронно. Управляющий сигнал один на две фары.

Ссылка на комментарий

Не согласен, что один сигнал на обе фары.

Левая фара по ходу имеет больший диапазон перемещений.

По крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий

вроде по теории леваф должна чуть ниже лежать

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то, Аллилуя, Я таки разобрался с регулировками фар :yahoo: всем СПАСИБО! Реально крутится, но очень медленно и сразу не понятно даже.

Вчера также, снимал отражатель, ох и муторная вещь однако, уже отчаялся, еле вынул, а потом еле всунул :moil:  отражатель был БЕЛЫМ! Также протер саму линзу изнутри, но нужно продувать феном иначе остаются волокна.

Свет однозначно улучшился % на 30-40!!!

 

 

А теперь, кто подскажет, есть ли Схемы, Параметры регулировок ксеноновых фар для Антары?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Нет системы регулировки именно для какой-то модели . Регулируются одинаково примерно у всех. И на стене можно довольно точно отрегулировать. Сколько раз пробовал а потом сверялся а сервисе на стенде. Главное, чтобы площадка была ровная и горизонтальная у стены.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...