Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день ВСЕ владельцы опеля АНТАРА!

Заказал и оплатил 6 января 2013 года штатное устройство и видеокамеру на сайте http://chinamoll.ru/...pel-antara.html

С заказом небольшие выкрытасы вышли То они поняли то непоняли Но в конце концов менеджер АЛЕКС русский оформил все и выслал документына оплату. Полуил все курьером через 20 дней с доставкой в руки!!!!

Поставил и что не понравилось

Само устройство не подошло как с верху так и снизу - в бороде НЕ подошло сверху- зазоры между панелью с динамиком и корпусом устройства щель 2 мм и справа больше слева поменьше - никак не выставить без зазора!

Снизу - пластиковая облицовка на 1,5-2 мм на головном устройстве больше чем у родного и получилось что до конца оно в гнездо не встало!

Это касается самой геометрии и размеров устройства

Начинка-

При переключении коробки (автомат) из нейтрали в драйв и задней передачи -громкие хлопки в динамиках

Так и не удалось настроить часы-то час назад то 30 мин вперед то день недели другой- своей жизнью живут часы. при обращении к поставщику - мне сказано было отключить авто настройку с системой GPS .Но какие только настройки не производил ничего не получается ( RDS отключал и включал. GPS настоики менял- отключал автонастройку и пояс Москва +3 и Тегеран +4 .И всамом радио выставляешь время и пояс Москва +3 и Тегеран +4 Все равно часы не показывают правильное время

Это что касается минусов китайского устройства.

Плюсов больше Все системы работают в том числе и бортовой компьютер с расходом топлива расстояниями и температурой и датчиками колес

Видео ,музыка с флешки и CD и карты мини СD все в норме Блютуз пока не проверял но номер набирается при соединении телефона по БТ c головного устройства.Музыка звучание самой системы лучше чем родное.Да при снятии с дверей облицовки внутренней обнаружил что все динамики родные -хлам и выкинул их Сердечники у всех нерабочие оказались( машину купил перед новым годом 2013 с рук и не проверил их как следует)

Вывод купить можно за такие деньги а остальное думаю доведу до ума

да навигация IGO 8 пошла без проблем!

Если нужны фотки могу выложить!

Я себе воткнул раз в раз такую же! По геометрии проблем нет...были проблемы с первым запуском, но отключение аккумулятора на 5 минут принесли положительные результаты, со связью кан руля и часами были трудности но автонастройка через gps и rds спасли ситуацию! Доволен магнитоллой так как ставил вместе с камерой заднего хода intro теперь все замечательно работает!!!

Ссылка на комментарий
Даже интересно стало найдутся ли фанаты для этакой приблуды - мне даже в голову не приходило + нужен адаптер это еще пару тыщ , а вообще надо подумать.
Ссылка на комментарий
может кто на такого типа магнитолы ставили.

тогда уточняйте какого типа магнитолы Вы имеете в виду

речь была про (как я пронял) http://chinamoll.ru/7-shtatnaja-magnitola-dlja-opel-antara.html

Вообще если есть HOST-USB и система WinCE, андроид, то должно пойти

Ссылка на комментарий
Вопрос стоял про моноблоки, в соседней ветке Станислав показал работу хобдрайва с двойной головой, а на моноблоках вот пока тишина, хотя сервисное меню так же отсутствует. Просто наткнулся на возможность заказать хобдрайв с китая вместе с магнитолой http://www.mobilezonas.com/car-dvd-gps/special-car-dvd-player/special-car-dvd-gps-opel/car-dvd-player-opel-antara-2006-2011-winca-ce8919g.html Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий

Ну конечно вопрос стоял именно про такие головы, в соседней ветке Станислав показал работу хобдрайва с двойной головой, а на моноблоках вот пока тишина, хотя сервисное меню так же отсутствует.

ХОБДрвайв на такой башке работать тоже будет, но нужно что бы были соблюдены два условия:

1. Наличие ЮСБ хост

2. На устройстве должен быть сохраняемый реестр операционной системы. Если реестр несохраняемый, то не зависимо от того winCE5 или winCE6 подключить сканер будет практически не возможно.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Вот блин временами жалеешь, что не в Москве живешь, так приехал бы к знающим людям и спокойно посмотрел и установил все ;)/>
Ссылка на комментарий
А что мешает заказать у знающих людей магнитолу в нужной комплектации, получить подробные инструкции и установить у себя в Самаре?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу себе вот такую

http://stal63.ru/com...,17507/Itemid,0

Кто себе такую ставил

Изменено пользователем doktor_1986
Ссылка на комментарий
Есть оооочень дешевый способ вывода информации со штатных CID и GID на любое устройство WinCE или Аndroid по вашему желанию. Сохраннится ВСЯ информация от штатной головы и компа, в том числе сервисный режим. Разработка - моя. Другой инфы пока не дам - сначала до конца смонтирую у себя. Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Есть оооочень дешевый способ вывода информации со штатных CID и GID на любое устройство WinCE или Аndroid по вашему желанию. Сохраннится ВСЯ информация от штатной головы и компа, в том числе сервисный режим. Разработка - моя. Другой инфы пока не дам - сначала до конца смонтирую у себя.

 

Весь в нетерпении

 

Если конечно речь идет не о OBDII адаптере.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Нет, это не OBD. Испытания мной уже проведены. Успешно. Инфа выводится на любой дисплей любого устройства WinCE или Anroid в режиме реально времени в совершенно неизменённом виде (т.е. так, как было у производителя авто).
Ссылка на комментарий

Нет, это не OBD. Испытания мной уже проведены. Успешно. Инфа выводится на любой дисплей любого устройства WinCE или Anroid в режиме реально времени в совершенно неизменённом виде (т.е. так, как было у производителя авто).

А что происходит с разрешением и цветом экрана если он оранжевый например? Пару бы фоток для затравки Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Попробую отгадать.

Можно сделать прогу, которая бы брала информацию из шины и интерпритировала её в интерфейс, похожий на автомобильный .Т.е. у программы имеется набор шелок экранов автомобилей разных марок и моделей. Даже переключать режим подсветки она могла бы синхронно. Единственная проблема, насколько я понимаю, штатный BC сам производит расчеты и результаты вряд ли транслирует в шину. Хотя всё может быть.

 

Второй вариант - перехват аналогового сигнала. Но это как-то сложно и решение будет отличаться для CID и GID.

 

Ну и еще тупой вариант - видеокамера.

Ссылка на комментарий

А что происходит с разрешением и цветом экрана если он оранжевый например? Пару бы фоток для затравки

Цвет будет как на штатном дисплее (если цветной штатный, то и на дисплее будет цветной). Размер изображения - по размеру дисплея, на который выводится меню от штатного. Повторю - НИЧЕГО не изменится. ВСЯ инфа на новом дисплее в реальном времени. Вызов штатного меню на внешний дисплей - одной кнопкой (виртуальной с тачскрина или физической на ГУ) Оранжевый дисплей - изображение будет крупнее, чем на штатном, только в соотношении сторон 4:3, т.е. на внешнем дисплее по бокам будут чёрные полосы, если дисплей 16:9. Системе тестировалась на ГУ CAV-8070AP - всё работает. Сейчас жду голову INTRO AHR-7780 на Androide. Её дисплей будет на штатном месте оранжевого экранчика. CD-30 будет на своём штатном месте и будет полностью функциональна.
Ссылка на комментарий
Я продумывал эту схему последние 3 месяца, пока был на чужбине. Вернулся 4 дня назад. Всего сразу не сделаешь - дел накопилось много. Пока только дам схему новой системы:

post-2741-0-91092800-1370704715.jpg

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать, это важно: ни в какие электросхемы авто лезть не надо, CD-30 и её экранчик будут работать абсолютно штатно. Таким образом будет полностью сохранен интерьер автомобиля (нигде ничего резать не надо). Только вместо штатного экранчика будет другой дисплей (6,5, 7, 8 дюймов - кто как захочет)

(

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать, это важно: ни в какие электросхемы авто лезть не надо, CD-30 и её экранчик будут работать абсолютно штатно. Таким образом будет полностью сохранен интерьер автомобиля (нигде ничего резать не надо). Только вместо штатного экранчика будет другой дисплей (6,5, 7, 8 дюймов - кто как захочет)

(

 

Так как снимается информация с штатного дисплея?

Ссылка на комментарий

Так как снимается информация с штатного дисплея?

Это пока ноу-хау. Я полсуток полазил по инету - так ещё никто не делал, кажется. Но я всё же поостерегусь назвать себя первопроходцем. Набиритесь терпения, пожалуйста
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...