Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#541 ssa

ssa

Новичок

• Новички
  • 27 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:26

Скоро год, как я перешел с одной китай-балалайки CAV-8070AP на другую .

Ссылка на ныне продаваемый аналог моей магнитолы - вот.  Нынешняя отличается от моей объемом RAM - 64 ГБ (у моей - 32 ГБ) и версией Андроида (на моей был восьмой, сейчас продается с девятым). Но это непринципиально, поскольку версия меняется достаточно легко путем замены прошивки.

Чтобы кнопки на руле работали - надо заказывать магнитолу конкретно на Антару, тогда в комплекте будет кан-бокс (canbus адаптер), при правильном подключении которого кнопки будут работать почти штатно, с небольшими отличиями, но основные функции (регулировка громкости, переход по трекам или станциям, смена источника, отключение звука) будут исполняться.

Насчет производителя: большинство из тех, кто продает на Али, заявляют себя в качестве производителей, но чаще всего они являются не производителями, но продавцами. В частности, Wondefoo, у которого покупал я, по мнению ряда участников соответствующей ветки форума 4PDA, подозревается в том что он является только продавцом. На этом форуме нередко упоминается Dasaita, которая, вроде бы, является производителем, но у них есть и свой магазин.

Кого-то рекомендовать, как производителя с лучшим качеством и надежностью, я бы не стал, поскольку покупка китайщины - это лотерея. От себя (или про свое) могу сообщить, что весь этот год общения с моей магнитолой я не скучал. Но виной этому не магнитола, а моя натура: я менял прошивки, версию Андроида, ставил-переставлял множество программ, настраивал-регулировал, дополнял функционал магнитолы, в общем веселился, и это доставляло мне кучу удовольствия. Но корпич я пока (тьфу-тьфу-тьфу!!!) не получил...

• 0

#542 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:02

вопрос, зачем шить башку, понимаю, добавить проги, интерфейс тоже можно, но с прошивкой андроида что меняется?

• 0

#543 Сергей Егорушкин

Сергей Егорушкин

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:11

Центральный динамик у нас к чему подключен,к передним колонкам,или это отдельный выход.На Китае не работает пока.
  • 0

#544 bolex

bolex

Старичок

• Форумчане
  • 514 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:28

Центральный динамик у нас к чему подключен,к передним колонкам,или это отдельный выход.На Китае не работает пока.

ЦД подключен к передним колонкам, но...блин, как описать то? Во...например ЛП плюс и ПП минус, ну или наоборот,  надеюсь понятно. Не помню уже, но там я какую то перемычку паял.

• 0

#545 Сергей Егорушкин

Сергей Егорушкин

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 19:17

Ок.Спасибо!
  • 0

#546 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:07

https://www.antara-c...verei/?p=305193

• 0

#547 ssa

ssa

Новичок

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:32

вопрос, зачем шить башку, понимаю, добавить проги, интерфейс тоже можно, но с прошивкой андроида что меняется?

Затем же, зачем я на своем компе постепенно переходил от 95-й Винды к Винде 10-й последней версии.

Вы на свой вопрос, практически сами же и ответили. Родная китайская прошивка на базе 8-го Андроида была сырой, поэтому я почти сразу поменял ее на на модифицированную прошивку нашего умельца-ромодела. Этот мод очень сильно отличался в лучшую сторону от китайщины. Дальнейшее развитие этого мода вылилось в его новую версию на основе уже девятого Андроида. А пока я ждал этот новый мод, я из любопытства перешел на девятый Андроид, причем несколько раз устанавливал версии разных производителей, отличавшихся, в основном разными интерфейсами. Т.е. я искал интерфейс  под свой вкус.

Сейчас у меня стоит тот самый новый мод, на котором я, думаю, уже и успокоюсь. Но мод продолжает совершенствоваться, так что, видимо, предстоит еще несколько раз обновляться...

А я на место центрального динамика, поскольку его все равно подключать некуда, поставил под решетку антенну GPS. Функционирует нормально

• 0

#548 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:55

8 я кривушка, понятно, мне повезло и вполне устраивает 7.1.1... ну фейс можно любой подгружать...

• 0

#549 bolex

bolex

Старичок

• Форумчане
  • 514 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:21

...А я на место центрального динамика, поскольку его все равно подключать некуда, ...

Да ладно некуда... 4 года работает (выше я описал куда подключал), у нас Андроиды разные, а УНЧ (именно 1851) в магнитолах одинаковые. Разумеется подключал к родным выводам на динамики. Места для GPS-антены там хватает.

• 0

#550 Сергей Егорушкин

Сергей Егорушкин

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:37

Коллеги а в ХВК устанавливал кто магнитолу,занимаются они вживлением?
  • 0

#551 ssa

ssa

Новичок

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 22:42

8 я кривушка, понятно, мне повезло и вполне устраивает 7.1.1... ну фейс можно любой подгружать...

Да нет, не кривушка, просто в одном месте зуд, "стремление к совершенствованию" :unknw: , если можно так сказать...

• 0

#552 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 08:17

ну играть все равно лучше не станет, ну более удобный и красивый интерфейс, хотя кому как... эх был я молод... тоже много экспериментировал.... сейчас уже не то... ленивый стал...

• 0

#553 ssa

ssa

Новичок

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:31

ну играть все равно лучше не станет, ну более удобный и красивый интерфейс, хотя кому как... эх был я молод... тоже много экспериментировал.... сейчас уже не то... ленивый стал...

Ну, насчет играть лучше - это можно еще и поговорить. В нынешних балалайках (не во всех) есть DSP (цифровой улучшатель), Его работа очень даже заметна даже на штатной акустике. Хотя, когда-то у меня был хороший знакомый, который не признавал цифровой звук, говоря, что он слышит все искажения и вычеты от сжатия. А насчет "...был я молод..." - так можем еще и потягаться годиками :bed2: ...

• 0

#554 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 21:03

про молодость это я к тому, что раньше жил этим, сейчас даже времени нет нормально отстроить голову... семья на первом месте... DSP кстати стоит, играет очень даже ничего, жаль, что срез саба имеет кратность не 10Гц, идет 60/80/120/160 мне бы 90

• 0

#555 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 606 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 16:14

не смог сегодня зайти в сервисное меню, посмотреть температуру ОЖ, удерживал кнопку - безрезультатно, грешу на подключение кан шины, воткнул оба шлейфа, надо один откинуть, и кнопки пока не пойму как прописать... по инструкции не дает...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных