Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Друзья. подскажите... 

Не понятно какое ШГУ у тебя на борту. Если T&C, то всё останется работоспособным, если  DVD100 или CD30, то будут проблемы с настройкой часов и вроде климата, точно не скажу, но думаю владельцы подскажут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СD30 + BID сверху.. показывает данные с борт компа ну и с радио.. станции и т д. 

Главное, чтобы с б/к данные остались... на остальное можно забить

Ссылка на комментарий

BID будет работать, есть и в настройках и с руля, вот только в сервис меню не залезешь теперь не понимает он удержание кнопки более 3-4 сек.....

Ссылка на комментарий

Без адаптера не будет работать вход в настройки БК.

Кто то рассказывал, что можно активировать MDI сканером долгий тап кнопки отбой на руле... но никто так и не похвастался этим.

Ссылка на комментарий

Друзья. подскажите... 

Решил на али заказать голову. Подобрал модельку..... по отзывам вроде бы ничего... (isudar)

Купил. 

Продавец пишет - двайте до отправки все проверим. 

И среди прочего указывает : магнитола не поддерживает верхний маленький дисплей (у меня BID) 

Вопрос: что он имел в виду? Он будет полностью нерабочий ? Или не будет показывать просто информацию о радио/треках/ частоте.. и т д?

Ссылку на товар в студию

Ссылка на комментарий

Я смотрел это, штудировал, читал отзывы.

Итог - не весь функционал заявленный, работает.

А тот, что работает, глючит.

И проблема в работе аппарата с кан шиной.

И допилят ли, не ясно.

Пока могу сказать, что переоценено сильно.

Ссылка на комментарий

...

Пока могу сказать, что переоценено сильно.

Вполне возможно, что переоценен, в добавок добавлю, что китайцы ничего допиливать не будут, т.к. они просто продаваны и никаких доработок не делают. Уже лет 7 выпускается один и тот же Can-bus с одними и теме же косяками и ни кто не исправляет ошибки. Например все китайские магнитолы для Опелей реагируют на колёсик БК (перелистывают треки или частоту и др.), ещё что то там было... Я в своё время сильно напрягал продавца с кан-басом, чего он только не обещал! Готов был завод построить, что бы мне правильный кан-бас выслать, но потом признался, что кан-басы делает только одна фирма в поднебесной и все берут у них, так же как и собственно магнитолы. А фирмочки уж делают свой дизайн, пару-тройку своих приложух и продают под своим брендом. Примерно как-то так. 

Ссылка на комментарий

А тот, что работает, глючит.

И проблема в работе аппарата с кан шиной.

да, проблема у меня есть с CAN шиной, неработает Can адаптер

только что поставил без Can адаптера, пока норм, надо ещё кабель протянуть для камеры

https://yadi.sk/i/dLPh8VGtvFb2vw

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

да, проблема у меня есть с CAN шиной, не работает Can адаптер

только что поставил без Can адаптера, пока норм, надо ещё кабель протянуть для камеры

...

В принципе кан-бас не очень то и нужен, нужен только для рулевых кнопок, но кнопки можно подключить напрямую к голове (вроде к key1 и key2, ну и запрограммировать как угодно. А питанием КЗВ сама голова управлять может.

Ссылка на комментарий

ACC+ подключил от прикуривателя. включяаетса поворотом ключа, а выключяаетса,- ключь выташчил, открыл двери,- выключяетса :D:

Ссылка на комментарий

ACC+ подключил от прикуривателя. включяаетса поворотом ключа, а выключяаетса,- ключь выташчил, открыл двери,- выключяетса :D:

Если конечно помогут "такие" фотки, там просто ппц все закручено, не поднимешь

post-4675-0-02879900-1606566738_thumb.jpg

post-4675-0-43424000-1606566765_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Gans

спасибо

 

вот здесь интересно, куда идёт этот синий провод

 

post-11828-0-53336600-1606568029_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

Попробую понять), пришлю результат

да не важно, перепутал его с другим, тот которы ставляется в штекер GID

Ссылка на комментарий

ну как и поставил , жаль что не работает Canbus  адаптер, через OBD тоже показывает космос,- топливо, температуру, и т.д.. GID display перетащил в потолок.

 

post-11828-0-23509700-1606837335_thumb.png

 

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

Ginpe, а как организована подсветка штатной магнитолы при установке Teyes CC? Просто некоторые пишут, что она превращается в "темный кирпич" и функционал полностью утрачен.

Ссылка на комментарий

а как организована подсветка штатной магнитолы при установке Teyes CC?

у меня штатная магнитола подключена, из за GID , кнопки настроек нужны для времени, даты, и т.д

провода с переходником есть в комплекте

 

post-11828-0-38892400-1607121426_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

Ginpe, а как организована подсветка штатной магнитолы при установке Teyes CC? Просто некоторые пишут, что она превращается в "темный кирпич" и функционал полностью утрачен.

Да, так и есть, Ginpe заморочился дополнительно, а штатно голова отрубается и все переходит на андроид. Я выше писал, что через обд вывел данные, показывает достаточно точно и расход и остаток, но честно говоря последнее время не смотрю, по датчику топлива и так понятно, когда на заправку ехать))). Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий

Частично понятно... Как сделать, чтобы при подключении Teyes, сохранить подсветку штатного ГУ, и все это было без GID

Изменено пользователем Дерзкий
Ссылка на комментарий

Как сделать, чтобы при подключении Teyes, сохранить подсветку штатного ГУ

так есть же в проводах штекер, ставил его в родной ГУ, и всё

 

post-11828-0-23006900-1607272178_thumb.jpg

 

другой штекер вставляетса в тот, которы был подключен к ГУ

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...