Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбираю Антару


melbu

Рекомендуемые сообщения

В салоне впаривают штамповку очень даже симпатичную не родную с шинами хака с шипами. Я так прикинул, вроде как на черной машине вполне себе ништячно должно смотреться и стоит, как мне показалось, не дорого. Из-за обилия информации не отпечаталась в памяти конкретная цифирь. Вроде 38 за четыре комплекта. Именно отсюда и полезли вопросы. За такие деньги осенью я ничего приличного не куплю. Сами покрышки столько стоят. Не понравятся диски, сбагрю их по дешевке. Не получится сбагрить, выкину нафиг. Хотя я больше сторонник спокойно без суеты выбрать диски, которые понравятся (и подойдут), по осени закупить покрышки, какие хочется. Пусть дороже на круг, но зато то что хочется, и затраты растянуты по времени.

Я надеюсь машину забирать через пару недель, если всё гладко пройдет. Ставить сейчас в салоне зимнюю резину не вижу особого смысла. Хотя сейчас на день X по прогнозам -8 - -15 обещают. Надеюсь, что ошибаются.

 

О, кстати! Вопрос параллельный. Что там на Антаре за стоковая резина? Довольны, не довольны?

Когда я астру брал, она была на стоковых turanza er300 bridgestone. Цепкие покрышечки. Но слишком спортивные и шумные для меня. Всё время хотелось поменять на что-то более гражданское и комфортное. Но bridgestone не кама, просто так на помойку выкидывать жалко. Да и не плохие они в принципе. Короче, так на стоковых астру и продаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 3,2 идёт стоковая резина - Dunlop SP Sport, ничо так резинка, вмеру шумная, вмеру цепкая. Меня устраивает.

А что за штампы неродные симпотные вам предложили??? Не от Вектры часом??? :)/>

Ссылка на комментарий
О, кстати! Вопрос параллельный. Что там на Антаре за стоковая резина? Довольны, не довольны?

Обсуждение штатной резины

Ссылка на комментарий
На 3,2 идёт стоковая резина - Dunlop SP Sport, ничо так резинка, вмеру шумная, вмеру цепкая. Меня устраивает.

А что за штампы неродные симпотные вам предложили??? Не от Вектры часом??? :)/>

 

Не знаю. Почти уверен, что к официальным каталожным дискам эти не имеют никакого отношения, кроме размерных параметров. Наверняка Китай. Почти уверен, что покроются ржой после первого сезона.

Ссылка на комментарий

Народ!

Еще одна непонятка. В инструкции по эксплуатации автомобиля есть упоминание об охранной сигнализации. Но упоминается она под *, типа как опция. В списке опций покупаемого мной автомобиля слов "сигнализация", "охранная" и т.п. нет. Хотя у меня премиум с плюсом.

 

Что за дела?

 

На Астру сигнализация входила в список опций и была обязательной. Т.е. отказаться от неё было нельзя. На Антаре ситуация полностью противоположная, здесь нельзя эту опцию выбрать?

 

Народ, порекомендуйте* сервис, где подберут, продадут и установят относительно недорогой противоугонный электронный комплекс. В Москве, желательно южная часть. Никто из моих знакомых в обозримом прошлом никаких дополнительных сигналок не ставил, кроме спутника.

 

* - имеется ввиду, что вы или ваши знакомые пользовались его услугами и остались довольны.

Ссылка на комментарий

Нашел типа штатную HPB TOP CAN2

 

Но что-то не нашел, где её купит и поставить. Но если уж ставить, то с пейджером и с закрыванием окон. А то я читал, что на Антаре дистанционное закрывание форточек не функционирует.

Ссылка на комментарий
Блин, афигеть, 38 тыщ за штамповку. Я в 42 уложился с UG500 и литьем КиК.

По поводу ТрэйлБлезер вспомнил фразу с их форума - "обручальное кольцо - легко кпуит, невозможно продать" :laugh2:/> А уж когда увидел какой на него налог - сразу отпал по причине "ну его нафиг".

 

Я отказался от идеи покупать там колёса.

 

На счет Трэйла. Разница в стоимости очень хорошего свежего экземпляра трейла и новой премиум антары минимум 200 тыр. Разница в налогах 20 тыр в год. Окупится через 10 лет. Каско на Трэйл имеет смысл брать с серьезной франшизой, ибо сколы и царапины эту машину украшают. Опять же экономия. Короче, вопрос затрат в данном случаи явно не в пользу Антары. И автомобиля в Трэйле больше.

Ссылка на комментарий
Нашел типа штатную HPB TOP CAN2

 

Но что-то не нашел, где её купит и поставить. Но если уж ставить, то с пейджером и с закрыванием окон. А то я читал, что на Антаре дистанционное закрывание форточек не функционирует.

Если брать известные конторы то это угона.нет и автосекьюрити. Там думаю реально, с гарантией на свою работу, с удовольствием вам помогут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё зашибись, но

 

С плохого:

 

Забыли вкрутить антенку. Ладно, невелика потеря.

Дали диск Navigation CD the digital road map CD60 NAVI, CD80 NAVI - чует моё сердце, нихрена не подойдет для моей DVD NAVI100

Еще дали диск Language CD CD60 NAVI, CD80 NAVI, DVD NAVI100 - хер знает что за хрень и как пользоваться. Видимо для прошивки языков.

Вместо инструкции к DVD NAVI100, дали к CD30 MP3, с пеной у рта доказывали, что это одно и то же. - День дурака сегодня. Вы поняли, да?

 

К астре своей я инструкции так и не дождался в своё время. Переживу и эти баги. Хотя конечно пичалько

 

Зато мне установили в качестве допа брызговики, а денег не взяли.

 

А еще, не знаю насколько это правда, с 1 апреля гарантия на опеля 36 месяцев. Есть документ с печатью. Пока не разбирался, надеюсь, что это правда.

 

PS

Мужики, ссылочки на образы диска с навигацией по России и по Европе скиньте плиз

Что делать с диском Language CD? Куда его вставлять? Что дальше делать и что в итоге будет.

 

 

PS

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/melbu.e/0_66a67_39a220e7_L.JPEG

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Зато мне установили в качестве допа брызговики, а денег не взяли.

 

Вообще-то они по умолчанию на все Антары ставятся... :lol2:/>

 

 

А еще, не знаю насколько это правда, с 1 апреля гарантия на опеля 36 месяцев. Есть документ с печатью. Пока не разбирался, надеюсь, что это правда.

Правда 100%. С сегодняшнего дня это так и есть.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Всё зашибись, но

 

С плохого:

 

Забыли вкрутить антенку. Ладно, невелика потеря.

Дали диск Navigation CD the digital road map CD60 NAVI, CD80 NAVI - чует моё сердце, нихрена не подойдет для моей DVD NAVI100

Еще дали диск Language CD CD60 NAVI, CD80 NAVI, DVD NAVI100 - хер знает что за хрень и как пользоваться. Видимо для прошивки языков.

Вместо инструкции к DVD NAVI100, дали к CD30 MP3, с пеной у рта доказывали, что это одно и то же. - День дурака сегодня. Вы поняли, да?

 

К астре своей я инструкции так и не дождался в своё время. Переживу и эти баги. Хотя конечно пичалько

 

Зато мне установили в качестве допа брызговики, а денег не взяли.

 

А еще, не знаю насколько это правда, с 1 апреля гарантия на опеля 36 месяцев. Есть документ с печатью. Пока не разбирался, надеюсь, что это правда.

 

PS

Мужики, ссылочки на образы диска с навигацией по России и по Европе скиньте плиз

Что делать с диском Language CD? Куда его вставлять? Что дальше делать и что в итоге будет.

 

 

PS

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/melbu.e/0_66a67_39a220e7_L.JPEG

Поздравляю с приобретением! И с дисками, и с DVD NAVI100 разберешься. Не проблема. Мне в своем время вообще мануал на СD30 просто на флэшку в салоне ОД сбросили. Наверняка такие же врсии есть и на DVD NAVI100. Возможно в том же Инете. А вот гарантия на 3 года - это уже приятный бонус. Брызговики на Антару, в отличии от Астры, идут в комплекте.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Поздравляю с приобретением! И с дисками, и с DVD NAVI100 разберешься. Не проблема. Мне в своем время вообще мануал на СD30 просто на флэшку в салоне ОД сбросили. Наверняка такие же врсии есть и на DVD NAVI100. Возможно в том же Инете. А вот гарантия на 3 года - это уже приятный бонус. Брызговики на Антару, в отличии от Астры, идут в комплекте.

 

Значит меня хотели обмануть, но совесть замучила.

Ссылка на комментарий

Поздравляем

слово "жду" уберите

Брызговики на Антару, идут в комплекте.

Вот это новость :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Вот это новость :lol2:/>

А что, их устанавливают за отдельную плату? Для меня скорее именно это будет новостью...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Всё зашибись, но

 

С плохого:

 

Забыли вкрутить антенку. Ладно, невелика потеря.

Дали диск Navigation CD the digital road map CD60 NAVI, CD80 NAVI - чует моё сердце, нихрена не подойдет для моей DVD NAVI100

Еще дали диск Language CD CD60 NAVI, CD80 NAVI, DVD NAVI100 - хер знает что за хрень и как пользоваться. Видимо для прошивки языков.

Вместо инструкции к DVD NAVI100, дали к CD30 MP3, с пеной у рта доказывали, что это одно и то же. - День дурака сегодня. Вы поняли, да?

 

 

PS

Мужики, ссылочки на образы диска с навигацией по России и по Европе скиньте плиз

Что делать с диском Language CD? Куда его вставлять? Что дальше делать и что в итоге будет.

 

http://ifolder.ru/21521297- Карта России для навигации Антары. Статистика скачивания -38 за неполные три месяца.

Ссылка на комментарий
http://ifolder.ru/21521297- Карта России для навигации Антары. Статистика скачивания -38 за неполные три месяца.

 

Карта России, выданная дилером, пошла. Я предполагал, что она убога, но что она убога настолько, я не предполагал. Но в принципе, по Москве она вполне сносно водит,номера домов знает. Прикольно ехать по улицам и читать их название. Карту Европы скачал тут. Записал, вроде как работает.

Ссылка на комментарий
А что, их устанавливают за отдельную плату? Для меня скорее именно это будет новостью...

А вот на Каптиве именно так и происходит...брызговики с завода не идут...

Ссылка на комментарий
А вот на Каптиве именно так и происходит...брызговики с завода не идут...

 

Мне менеджер салона говорил, что брызговики это доп. Сей факт подтверждался наличием брызговиков в каталоге оригинальных аксессуаров Opel. Вот ссылочка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...