Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, Антароводы, такое состояние снизу - это норма для 7-летней машины с пробегом 100 т.к.? Цветёт.... у меня на TUcson старее годами и пробегом - лучше выглядело...

Случайно не питерская?

Вся причина в том, что за миллион ничего такого свежего больше не взять из полноформатного кроссовера. Остальное будет старее либо ушатаннее.

И берут без проблем. Видимо где то еще есть заначки у людей.

 

Кто ждёт,тот покупает.

 

Ссылка на комментарий

 

Подскажите, Антароводы, такое состояние снизу - это норма для 7-летней машины с пробегом 100 т.к.? Цветёт.... у меня на TUcson старее годами и пробегом - лучше выглядело...

Случайно не питерская?

 

 

Удмуртская.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хозяин просто "Чудак" и ездюк!

Моей 10 лет, дважды обрабатывал динитролом, такого г, нет по кузову.Пробег 121.000

Выхлопная, рычаги подвески, на это плевать.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

я планирую после праздников залезть как ни как 10 лет, есть там в заду порывы пятен, пескоструить думаю надо, вопрос, может всю по днищу пройти, салон ведь не надо? 

Ссылка на комментарий

 пескоструить думаю надо, вопрос, может всю по днищу пройти, салон ведь не надо? 

Смысла в пескоструе нет. Конечно всё днище очистить и обработать кислотным грунтом.

Салон не надо.

Ссылка на комментарий

меня небольшая ржа по кузову снизу не то чтобы беспокоит но все же, хочу зачистить подкрасить, а уже потом загрунтовать...

Ссылка на комментарий

меня небольшая ржа по кузову снизу не то чтобы беспокоит но все же, хочу зачистить подкрасить, а уже потом загрунтовать...

Обычно вроде вначале грунтуют, а затем уже красят)))

Ссылка на комментарий

это смотря где! в Армии например, алгоритм ремонта таков: сначала красят, потом шпатлюют, потом выдирают ненужные гвозди

Ссылка на комментарий

Когда покупал авто, на днище были уже рыжики и подвеска с элементами коррозии . Не знаю,питерский климат или ещё что, но поначалу думал за антикорить, да руки не дошли. На данный момент так как менять авто не собираюсь, подумал чтобы каких либо сюрпризов в виде сквозных дыр не случилось, решил вернуться к этому вопросу. Прозвонив много сервисов, занимающих антикором, остановился на одной конторе занимающейся реставрацией авто. Технология и подход ребят в этой конторе меня устроил. Вообщем технология такова: мойка днища и арок со спец химией, по времени 2-3 часа, сушка 4-5 часов, пескоструй проблемных мест, затем эти проблемные места-холодное цинкование, проливание внутренних полостей ингибиторами коррозии , и нанесение состава снаружи. По времени два дня. На всех этапах фотоотчет , видео. Гарантия 8 лет, с ежегодным осмотром( бесплатно).

Повторюсь, когда покупал коррозия уже начиналась, плюс зимой в нашем регионе жёсткая химия используется на дорогах, на рыбалку и на брюхе не лазил.

Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

И главный вопрос: сколько это стоит?

Без пескоструя и цинка на наш авто, обработка днища и арок и внутренних полостей,14 т-р, пескоструй и цинк в моем случае( у всех по разному, зависит от поражения коррозией)-12тр, изначально бы обработать, когда брал авто было бы на много дешевле. При мне приус заехал, ему только пескоструя на 20 т-р насчитали, а лэндкрузер на 70 т-р налетел.

Ссылка на комментарий

Самое опасное, это скрытые полости, никакой пескоструй не спасет. А то, что снаружи у нас ржавеет- до дыр не проржавеет, машинка раньше развалится. 

 

 

 

При мне приус заехал, ему только пескоструя на 20 т-р насчитали, а лэндкрузер на 70 т-р налетел.

Ну молодцы ребята, умеют работать. ))))

Ссылка на комментарий

ну давайте я развею ваши фантазии и понос от некоторых товарищей

Подскажите, Антароводы, такое состояние снизу - это норма для 7-летней машины с пробегом 100 т.к.? Цветёт.... у меня на TUcson старее годами и пробегом - лучше выглядело...

ну вот такое состояние днища у машины 2013 года выпуска, так ведет себя металл от производителя опель, машина частично улица, частично неотапливаемый кирпичный гараж

 

На машине 12-го года приблизительно так же. Единственно днище не рыжее на моей. Возможно потому что ещё сновья делал дополнительный антикор.

Антикор не делал, на тот момент дилер сказал, что все норм, делать не надо, я тоже сильно в 13 году разбираться не стал. Сейчас по результатам прошедшего времени, получается что надо!

Ссылка на комментарий

По автотеке график более менее, есть сервисная с отметками до 18 года вроде бы.

Хоз один, но похоже, что просто особо не заботился.

Ржа реально смущает. Как будто ездили по всяким говнам...

график 15 т.к. в год, умножите сами, и да хозяин один.

ну да не заботился... ТО два раза в год на пробеге 8 т.к. или 200 моточасов, смена раз в год масла в АКПП (частичная замена), каждый год смена масла в редукторе/раздатке, раз в два года тосол, тормозуха, замена колодок 1 раз в два года, смена Тормозных дисков, да это наверное не много. Хотя с чем сравнивать.

 

сервисные отметки с 13 по 15 год включительно, все что после - это фантазия продавца

 

ржа пусть не смущает, это орел детка!

Аналогично. Да и на рычагах совсем немного у меня, и близко того нет, что на фото...

Судя по неотмытой грязи с соломой на одном из фото- ползал где-то днищем регулярно он...

Либо где-то мощно сидел на пузе, потом на тросе протащили конкретно, а потом уже зимняя химия и время сделали свое дело...

ни где не сидел на пузе, эксплуатация город.

Vad65

 

от ездюка и чудака слышу, не судите по себе и целее будете.

 

я очень рад, что вы сделали антикор аж дважды, вы акуенный молодец

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, Антароводы, такое состояние снизу - это норма для 7-летней машины с пробегом 100 т.к.? Цветёт.... у меня на TUcson старее годами и пробегом - лучше выглядело...

Случайно не питерская?

Удмуртская.

Машина с Подмосковья, Балашиха

Кто угадает, откуда я это знаю, подарю с самовывозом сетку на пятую дверь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Случайно не питерская?

 

 

Удмуртская.

Машина с Подмосковья, Балашиха

Кто угадает, откуда я это знаю, подарю с самовывозом сетку на пятую дверь)

 

 

 

Видимо вы и были хозяином этого авто? Перекуп наверное купил.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...