Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

фф2 хорошая машина, но не для Волгограда ибо подвеска загремит через год, а уж про брюхо я молчу, у друга служебная была, он на ней из москвы приезжал пятидверка, по управляемости отлично, коробка по моему четырехступка....

Ссылка на комментарий

 

Вчера во двор вышел, на Форде под дворником записка: С удовольтвием куплю вашу машину. И номер телефона.

 

перекупы

Ссылка на комментарий

Есть у меня контакт в Улан-Удэ на Opel Antara 2012 г.в. с пробегом 60 тыс.км, 1 в 1 по комплектации как у меня. Наследник не может продать её, т.к. в наших краях это не востребованный авто. Если интересно кому пишите в личку. Лично я её осмотрел.

Ссылка на комментарий

Если бы был один владелец, можно поверить, что пробег реальный. Но 3 или более (неизвестно сколько их там) и каждый ездил по 12т.км в год - это из разряда фантастики.

Тем более перекупы (а я уверен, что это перекуп) всегда пробег сматывают. И обратите внимание, сматывают чуть ниже 100т.км. А всё потому, что это некий психологический барьер, который многие покупатели не хотят переступать, типа, если меньше 100 т.км пробег, то всё должно быть в шоколаде.

Ссылка на комментарий

вообще интересно бы посмтреть - лаунч показывает реальный пробег в мозгах записанный - вот при коррекции панели он тоже корректируется или нет? у меня разницу с панелью показывает на несколько километров.

Ссылка на комментарий

Если бы был один владелец, можно поверить, что пробег реальный. Но 3 или более (неизвестно сколько их там) и каждый ездил по 12т.км в год - это из разряда фантастики.

Тем более перекупы (а я уверен, что это перекуп) всегда пробег сматывают. И обратите внимание, сматывают чуть ниже 100т.км. А всё потому, что это некий психологический барьер, который многие покупатели не хотят переступать, типа, если меньше 100 т.км пробег, то всё должно быть в шоколаде.

Кто ищет тот находит...Я себе искал около 3 месяцев в итоге 1 хозяин с 132 т.км. пробега, правда за 550 т.р. зато не битая и наряды чеки с сервисной есть.

Ссылка на комментарий

Ну, ещё год надо бы указать для полного комплекта)

Куплена 1 хозяином 2008, сделанна в ю.корее  конец 2007

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет одноклубникам!  Ищу Антару бу в семью. Владел 3 года, потом сменил на другой авто. Автомобиль в принципе мне нравится.   Поэтому  сейчас хочу обратно пересесть.  И вот нашел подходящий экземпляр в Туле. Стоит в салоне. С их слов владелец пересел летом на француза - толи ситроен, то ли пежо... Комплектация как моя, только цвет белый. http://autoclass-expert.ru/buy/detail.php?ELEMENT_ID=3521   Может найдется тут хозяин или знакомый, кто знает автомобиль?

Сервисная книжка есть, обслуживался в Лаура Тула. Последняя запись в марте 2018, ТО3, пробег 45... Сейчас 55..

стекло лобовое с трещиной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поменять свою Антару на такую же с АКПП (2014 г.в.) через трэйд-инновский салон. Что думаете?

И вообще, как проверить автомат? Как он должен себя вести на Антаре, как не должен?

На автоматах никогда не ездил раньше.

Ссылка на комментарий

...как проверить автомат? Как он должен себя вести на Антаре, как не должен?

На автоматах никогда не ездил раньше.

На прямом участке, желательно с небольшим уклоном вверх, разгоняешся практически на холосты оборотах (1000-1200об/м). Переключения должны быть практически незаметны, без задумок и тем более рывков.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хочу поменять свою Антару на такую же с АКПП (2014 г.в.) через трэйд-инновский салон. Что думаете?

И вообще, как проверить автомат? Как он должен себя вести на Антаре, как не должен?

На автоматах никогда не ездил раньше.

в небольшом видео товарищ на Шевроле Круз с АКПП того же семейства рассказывает, как проверить.. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

...как проверить автомат? Как он должен себя вести на Антаре, как не должен?

На автоматах никогда не ездил раньше.

На прямом участке, желательно с небольшим уклоном вверх, разгоняешся практически на холосты оборотах (1000-1200об/м). Переключения должны быть практически незаметны, без задумок и тем более рывков.

 

И то, я бы сказал, что на все 100% АКПП не проверишь.

Сегодня она может работать в идеале, а завтра ни с того ни с сего взять и отказать.

Покупка б/у авто - это всегда "кот в мешке" и каждый должен это понимать  :yes:

Ссылка на комментарий

Не, кот в мешке - это если брать бу авто без необходимых проверок. А если выбирать авто как положено, то это уже кот ... ну хотя бы ... в прозрачном целлофане )))

Ссылка на комментарий

Не, кот в мешке - это если брать бу авто без необходимых проверок. А если выбирать авто как положено, то это уже кот ... ну хотя бы ... в прозрачном целлофане )))

скорее всё же в полупрозрачном :D:

Ссылка на комментарий

небольшом видео товарищ на Шевроле Круз с АКПП того же семейства рассказывает, как проверить..

Практически 100% поломок наших коробок составляют три основных неисправности - разрушение волнистой пружины, обрыв вала и пропиливание болтами маховика корпуса коробки. Волнистая пружина встречается на всех двигателях (но до 2014 модельного года, потом проблема с ней не встречается), вал и откручивающиеся болты на 2,4 не встречаются.

Но смысл в том, что до момента разрушения по всем трём неисправностям что-то продиагностировать практически невозможно, так что видео ни о чём, увы.

 

 

Хочу поменять свою Антару на такую же с АКПП (2014 г.в.) через трэйд-инновский салон. Что думаете?

И вообще, как проверить автомат? Как он должен себя вести на Антаре, как не должен?

На автоматах никогда не ездил раньше.

На машинах 2014 модельного года с движком 2.4 (с осени 2013 пошли в производство) проблемы с АКПП крайне редки.

Проверяйте, чтобы был двухзонный климат, скандинавский свет, магнитола с USB.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Хорошо. Спасибо.

А что из себя представляет скандинавский свет на Антаре? У меня и сейчас ближний свет фар сам включается/выключается при повороте ключа.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Спасибо.

А что из себя представляет скандинавский свет на Антаре? У меня и сейчас ближний свет фар сам включается/выключается при повороте ключа.

Насколько я понимаю - это когда ближний всегда включен (при старте авто) без участия водителя и его нельзя принудительно выключить. У меня есть режим AUTО, а у вас, если Скандинавский такого режима быть не должно на переключателе.

Ссылка на комментарий

У меня есть режим AUTО, а у вас, если Скандинавский такого режима быть не должно на переключателе.

Думается мне, что положение AUTO на переключателе света есть на всех антарах, и даже на дорестайле. Только работает оно по-разному.

Если скандинавский свет есть, то в положении AUTO всегда горит ближний, но при этом не горит подсветка приборной панели и кнопок - она загорается автоматически при наступлении сумерек.

Второй вариант это когда скандинавского света нет и в положении AUTO не горит вообще ни чего до тех пор, пока за бортом не станет темнее.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю - это когда ближний всегда включен (при старте авто) без участия водителя и его нельзя принудительно выключить. У меня есть режим AUTО, а у вас, если Скандинавский такого режима быть не должно на переключателе.

Нет, как раз в режиме AUTO всегда горит ближний. Естественно при повороте ключа.По датчику света по-сути только подсветка панели включается-выключается.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...