Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип тюнинг 3.2 и 2.4


Рекомендуемые сообщения

Возможность удаление ката появляется при прошивке на Е2. Контроль за катом отключено программно, ДК2 вообще убран из программы управления двигателем, его можно физически отцепить и снять.

 

Интересно, как вы можете отключить адаптацию педали, без вмешательства в ПО. Периодически сбрасывать адаптации можно со сканера, но они позже будут накапливаться снова.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А подскажите еще такое: если чиповать новую машину, то как это повлияет на гарантию, как официалы относятся к этому???
Ссылка на комментарий

А подскажите еще такое: если чиповать новую машину, то как это повлияет на гарантию, как официалы относятся к этому???

если они не отслеживают размер заливки в вашем ЭБУ, то никто и не будет знать о вашем чипе. Большинство диллеров не отслеживают....

Ссылка на комментарий

Если Вы сами не расскажете, что машина прошита, то дилеры обычно этого не видят. Им нужно будет хорошо заморочиться, что бы проверить заводская прошивка или нет.

Речь идет о прошивке БЕЗ изменения норм токсичности.

Ссылка на комментарий

спасибо!

а поточнее и наверняка никто не знает?при элементарной диагностике элетроники чиповку нельзя обнаружить?

Изменено пользователем somik
Ссылка на комментарий

Внимание всем !

 

НП АДАКТ в своем развитии перешел на новый уровень - АРС.

Это Центр Инженерных разработок ООО "АРС АДАКТ

Найти нашего ОФИЦИАЛЬНОГО представителя по своему региону можно теперь ЗДЕСЬ:

 

http://adact2.ru/region/

 

спасибо!

а поточнее и наверняка никто не знает?при элементарной диагностике элетроники чиповку нельзя обнаружить?

 

100 % не обнаружат.

Ссылка на комментарий

да что тут понимать? для сверки нужно иметь базу всех прошивок, всех бинарников. Потом сливать на веник вашу, потом тупо сравнивать файлы элементарно хотябы на размер, я уже не говорю , про побитовое сравнение...Или скорей всего сравнеие у них идет по контрольной сумме файла.

кто этим будет заниматься? официалы? да им бы лишь бы быстрей какую железяку поменять и бабки срубить.... :crazy:/>

конечно, как программист, я вам скажу, что сверку реально сделать.... Нужно иметь общий ресурс в нете от GM, там все заливки отсортировать , даже к вину привязать.

Прибором конектиться , сравнивать контрольные суммы. Все залитые обновления по вашему авто, а это могут быть и блоки работы коробки, муфты, климата и так далее , и естественно блока ECU, сохранять на этом ресурсе.

Доступ к нему только у диллеров. Естественно секьюрный.

Вероятно, что что-то уже и реализовано.

Изменено пользователем kudan01
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да что тут понимать? для сверки нужно иметь базу всех прошивок, всех бинарников. Потом сливать на веник вашу, потом тупо сравнивать файлы элементарно хотябы на размер, я уже не говорю , про побитовое сравнение...Или скорей всего сравнеие у них идет по контрольной сумме файла.

кто этим будет заниматься? официалы? да им бы лишь бы быстрей какую железяку поменять и бабки срубить.... :crazy:/>

спасибо

многоточие все же остается небольшое)))

Изменено пользователем somik
Ссылка на комментарий

да что тут понимать? для сверки нужно иметь базу всех прошивок, всех бинарников. Потом сливать на веник вашу, потом тупо сравнивать файлы элементарно хотябы на размер, я уже не говорю , про побитовое сравнение...Или скорей всего сравнеие у них идет по контрольной сумме файла.

кто этим будет заниматься? официалы? да им бы лишь бы быстрей какую железяку поменять и бабки срубить.... :russian:/>

конечно, как программист, я вам скажу, что сверку реально сделать.... Нужно иметь общий ресурс в нете от GM, там все заливки отсортировать , даже к вину привязать.

Прибором конектиться , сравнивать контрольные суммы. Все залитые обновления по вашему авто, а это могут быть и блоки работы коробки, муфты, климата и так далее , и естественно блока ECU, сохранять на этом ресурсе.

Доступ к нему только у диллеров. Естественно секьюрный.

Вероятно, что что-то уже и реализовано.

Что там сравнивать, версию прошивки и контрольную сумму? Это дело минуты, но Вы правильно сказали ОД это делать не будет, они даже то что GM рекомендует не делают, НО если что навернется могут и полазить, чтоб гарантию не давать.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Народ чего за тема такая очень интересно реально к нашим подходит

есть и дизельные

кто знает про нее

http://www.ebay.com/itm/Chip-Tuning-Digital-Box-OPEL-VAUXHALL-ANTARA-3-2-V6-Petrol-/181047919253?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a274c0295

Ссылка на комментарий

Народ чего за тема такая очень интересно реально к нашим подходит

есть и дизельные

кто знает про нее

http://www.ebay.com/...=item2a274c0295

Очередной лохотрон!

Внутри стоит обычное сопративление, стоимостью 5 копеек ))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Рестайлинговую Антару 2,4 (167 л с) прошивал кто в Архангельске? Изменено пользователем Илюш
Ссылка на комментарий
Вчера чипанул антарика в Экутюнере (Ecutuner). По ощущениям ничего не прибавилось) надо замер производить) Стоило со скидкой 8тыс. Времени - 40 мин! Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Вчера чипанул антарика в Экутюнере (Ecutuner). По ощущениям ничего не прибавилось) надо замер производить) Стоило со скидкой 8тыс. Времени - 40 мин!

прикольно...

Ссылка на комментарий
Вчера чипанул антарика в Экутюнере (Ecutuner). По ощущениям ничего не прибавилось) надо замер производить) Стоило со скидкой 8тыс. Времени - 40 мин!

 

чип должен чуствоваться сразу... не думаю, что блок управления у Антары ждет статистики, как , например, у бмв. знаю, что в бмбв нужно поездить, чтобы

данных поднабрал эбу.

Ссылка на комментарий

чип чувствуется сразу на турбодвижках и то, 1-2 сек очень не просто попой почувствовать! У тиги после чипа отсечка почти на 7 тыс стала происходить. Звук другой стал.

Ну пока не буду особо разглагольствовать, надо замерять..Сток у меня получился 10,5 сек. Это ни в какие рамки не лезет - слишком медленно для 250 лс.

Ссылка на комментарий

Вчера чипанул антарика в Экутюнере (Ecutuner). По ощущениям ничего не прибавилось) надо замер производить) Стоило со скидкой 8тыс. Времени - 40 мин!

Странно, 3-х литровых уже очень много сделано, все остались довольны.

По возможности, заехайте к нам назад, сделаем диагностику, надо разобраться в чем причина, эффект должен быть!

Ссылка на комментарий

Да? хорошо! я в вообще то особо ничего сильного не ждал (предполагая что это все-таки не турбомотор). Хотя в прошлы раз когда лачу у вас чиповал, она не то что лучше поехала, даже звук движка стал другой. По паспорта ехала 10.8, по факту до чипа - 11,5. А после около 10 се. Считаю для 1,8 122 лс очень хорошо (особенно за те деньги что стоил чип).

Я все-таки для начала попробую на мкаде тестануть и замерить - вдруг у меня зад черствый стал) Если что в выходные примите?

Ссылка на комментарий

Да? хорошо! я в вообще то особо ничего сильного не ждал (предполагая что это все-таки не турбомотор). Хотя в прошлы раз когда лачу у вас чиповал, она не то что лучше поехала, даже звук движка стал другой. По паспорта ехала 10.8, по факту до чипа - 11,5. А после около 10 се. Считаю для 1,8 122 лс очень хорошо (особенно за те деньги что стоил чип).

Я все-таки для начала попробую на мкаде тестануть и замерить - вдруг у меня зад черствый стал) Если что в выходные примите?

То есть после чипа, по ощущениям, ничего не изменилось? Ни динамика ни расход?

Ссылка на комментарий
На счет расхода не могу сказать - после чипа проехал 10 км) я недалеко там живу. А на счет динамики - не я пару раз пришпорил, как то не почувствовал) в субб. если позволит погода, попробую замерить разгон..
Ссылка на комментарий
Вы погодите, надо понять есть ли эффект) а эффект можно только засечь. У отца вон на киа махаве чипанули с 250 до 300 лс (с 550 нм до 630). Когда начал тестит, чет как то не особо. А потом замер сделал - 7,8 с до 100. А было 8,8 с... Т.е. толк есть. Постараюсь в субботу пораньше встать и если цунами не будет, попробую засечь и "завидосить" разгон. Если эффекта не будет, поеду снова в Экутюнер..
Ссылка на комментарий

чип чувствуется сразу на турбодвижках и то, 1-2 сек очень не просто попой почувствовать! У тиги после чипа отсечка почти на 7 тыс стала происходить. Звук другой стал.

Ну пока не буду особо разглагольствовать, надо замерять..Сток у меня получился 10,5 сек. Это ни в какие рамки не лезет - слишком медленно для 250 лс.

Что то не верится, что 3 литра только за 10,5 сек разогнали до 100 км/ч, мерил чем?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...