Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип тюнинг 3.2 и 2.4


Рекомендуемые сообщения

а чел или контора которые ставили, надежные? может ничего не получилось поставить и оставили сток?

Я следил за Юриными публикациями на другом форуме, там он появляется регулярно, не пропадает. Так что думаю да, надежный.

Делал я.

Клиентов "не развожу"

Залил действующую "на сегодня" версию прошивки, те последнюю.

Сток вернуть не проблема.

 

ЗЫ Прошивки у int2146655 и у меня идентичны. Пользуемся одними.

ЗЗЫ Сброса адаптаций ни двигателя, ни коробки не делал, поэтому предупреждал о более длительном периоде подстройки двигателя и тем более коробки под новые настройки.

Действительно предупреждал. Поэтому еще пару баков откатаюсь.

Пока по-прежнему изменений не ощущаю (

Ссылка на комментарий

Действительно предупреждал. Поэтому еще пару баков откатаюсь.

Пока по-прежнему изменений не ощущаю (

Не вижу смысла откатывать. Я после прошивки уже 6 тысяч наездил. Выедите на трассу ощутите прибавку. Отличная динамика на высоких скоростях. Со 100 до 160 вжаривает только так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
есть у меня дизельная прошива для y20dmh от конторы MTB.
Ссылка на комментарий

а кто что думает о RaceChip? http://www.racechip.ru/9863-opel-antara-2.2-cdti/

производитель пишет, что это лучше, чем прошивка и можно прям с салона ставить и пофиг на пробег.

честно говоря, пугает, что получается на выходе.

 

P.S. я доволен мощью своего авто, но имею философский интерес

Ссылка на комментарий

ТО Sky_Way

Делаю чип тюнинг на дизельных Антарах без снятия и разборки ЭБУ, через колодку диагностики.

Можете попробовать. Не понравится - верну сток и деньги.

По результату, приведу слова клиента: "Трехлитровым этот двигатель никак не сделаешь, но заявленных лошадей вы разбудили. С низов поехала еще лучше,разгон еще динамичней, турбояму практически не чувствую".

Причем эта машина приехала из Германии и лошадок там было по паспорту побольше, чем у "наших"

Ссылка на комментарий

мне не нужна прошивка, спасибо, интересует данный конкретный вид тюнинга (чип бокс) - что это за зверь? кто использовал и как ощущения?

Спрашиваю, потому что чиповал предыдущую машину и до сих пор грызут сомнения, что лучше - программа или бокс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про чип-бокс инфы море. Но прошивка от грамотного автора будет поприкольней да и правильней.

 

Сравнения можете узнать у тех кто продал свои чип-боксы после прошивки.

 

Например набрать в поисковике "продам чип бокс" и узнать мнение у того кто его уже продал.

 

Кто еще не продал, спрашивать нет смысла, по понятным причинам.

 

Например, несколько моих клиентов,после прошивки, боксы обратно ставить не захотели.

 

 

Один из клиентов был на зафире. Прошивки были от АДАКТ.

Ссылка на комментарий
Вот интересно, проходя отзывную компанию, обновили антаре мозги полностью, а что случается с чип-тюнингом в этом случае?
Ссылка на комментарий
Йокнулся наверное твой тюнинг. Ты уверен, что ЭСУД тоже прошивали? Сам присутствовал при этом?
Ссылка на комментарий

У моих клиентов бывало такое, что при ТО им прошивали обновленное заводское ПО.

В течении года восстанавливал на тюнинговое бесплатно. Позвоните тому у кого делали чиптюнинг.

Ссылка на комментарий
а вот интересно обновление чисто работы климат-контроля перетерет залитый ранее бинарный чип? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Йокнулся наверное твой тюнинг. Ты уверен, что ЭСУД тоже прошивали? Сам присутствовал при этом?

сам не присутствовал, по ощущениям ездит так же, хотя чем черт не шутит, что они там перепрошивали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ТО Sky_Way

Делаю чип тюнинг на дизельных Антарах без снятия и разборки ЭБУ, через колодку диагностики.

Можете попробовать. Не понравится - верну сток и деньги.

По результату, приведу слова клиента: "Трехлитровым этот двигатель никак не сделаешь, но заявленных лошадей вы разбудили. С низов поехала еще лучше,разгон еще динамичней, турбояму практически не чувствую".

Причем эта машина приехала из Германии и лошадок там было по паспорту побольше, чем у "наших"

Добрый день!

А подскажите про чип-тюнинг на антаре 2,4 АТ?есть ли смысл и какие вообще выходные показатели получаются после чиповки?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Смысл однозначно есть.

Результатов и замеров на стенде у меня к сожалению нет.

Обратитесь к Александру ( здесь пост №47) он Вам подробно все расскажет и объяснит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Смысл однозначно есть.

Результатов и замеров на стенде у меня к сожалению нет.

Обратитесь к Александру ( здесь пост №47) он Вам подробно все расскажет и объяснит.

спасибо

Ссылка на комментарий

Смысл однозначно есть.

Результатов и замеров на стенде у меня к сожалению нет.

Обратитесь к Александру ( здесь пост №47) он Вам подробно все расскажет и объяснит.

а как сказывается на расходе?
Ссылка на комментарий

Расход после ЧТ обычно не выше заводского.

В принципе расход оч. сильно зависит от стиля вождения. При прежнем стиле езды и исправном авто ВОЗМОЖНО снижение расхода.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите можно ли прошить Antara 2.4 в Санкт-Петербурге?

можно и нужно, напиши нужные слова в поисковике и найди тех, кто это сделает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что обеспечивает возможность удаления катализатора при прошивки под Е3/4?? ДК просто исключается из работы? или программно имитируется его работа?

 

Добрый день!

Подскажите можно ли прошить Antara 2.4 в Санкт-Петербурге?

Не зачем, отключи адаптацию педали и машина будет резче реагировать. Я жену сажаю за руль, так после нее чуть газ тронешь сразу ускорение бешеное, но потом резкий спад, т.к. она сразу газ бросает как тока машина вперед прыгает)))))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...