Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Планирую купить Антару 3.2


wer

Рекомендуемые сообщения

давайте об этом поговорим :)/>

Навигация, направление движения задается, и коментируется голосом (например Путина), куда поворачивать, зачем еще смотреть.

Во время движения в него смотреть не обязательно, это не телевизор, да и безопасность ваша.

Да и вы наверно когда едете с пассажирами и разговариваете (для культуры) посматриваете на них, а это большее отвлечение от дороги еще и эмоции.

Так, что навигация в штатном месте, безобидная штука и развлечения во время остановки и отдыха. :)/>

 

я все же предпочитаю знать и видеть, куда ведет меня навигация. и мне лично вполне достаточно штатной навигации. город в принципе знаю. бывают какие-то отдельные малознакомые улицы. но вполне достаточно просто до них добраться. в общем, часто балуюсь штатной навигации. плюс телефон с гпсом повесил, чтобы пробки смотреть. сначала тоже думал не эстетично, да и на стекло цеплять не хотелось. но удобство все же прежде всего! =)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я все же предпочитаю знать и видеть, куда ведет меня навигация.

когда прокладываете маршрут, можете посмотреть :)/>

Ссылка на комментарий
давайте об этом поговорим :)/>

Навигация, направление движения задается, и коментируется голосом (например Путина), куда поворачивать, зачем еще смотреть.

Во время движения в него смотреть не обязательно, это не телевизор, да и безопасность ваша.

Да и вы наверно когда едете с пассажирами и разговариваете (для культуры) посматриваете на них, а это большее отвлечение от дороги еще и эмоции.

Так, что навигация в штатном месте, безобидная штука и развлечения во время остановки и отдыха. :)/>

 

очень часто голосовае соправождение отличается от проложеного маршрута(маршрут на дисплее правильно,а голос просит повернуть) кто не сталкивался можно попробывать по щелчку в город и у восточного поселка попросит повернуть направо,а маршрут проложен прямо) на предыдущей машине стоял фантом... сейчас обычная мыльница и результат одинаковый

Ссылка на комментарий

DVD нави/ Фантом/ GPS навигатор фигня.

 

Готовим бабло на ГЛОНАСС и штрафы (или глушилки)

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709 а может сегодня 1 апреля?.

Ссылка на комментарий
Пожалуй, соглашусь. Навигация в штатном месте, действительно, штука безобидная. Особенно такая, как в родном двд 100. И развлечь сможет, особенно если с голосом Путина. Да и какое украшение интерьера...

Добавлю-штатная навигация не только безобидная но и бестолковая и бесполезная! :rolleyes:/>

 

я все же предпочитаю знать и видеть, куда ведет меня навигация.

Совершенно согласен!Голосовые команды я лично вообще не воспринимаю...Очень трудно например в движении понять когда будет это "поворот налево через 300 метров",поэтому предпочитаю смотреть и мне удобнее когда смотрю прямо перед собой,а не вниз-вправо...

Ссылка на комментарий
DVD нави/ Фантом/ GPS навигатор фигня.

 

Готовим бабло на ГЛОНАСС и штрафы (или глушилки)

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709 а может сегодня 1 апреля?.

По радио с утра то же самое сказали. Но уточнили что пока вроде только на автобусы это будет распространяться. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
DVD нави/ Фантом/ GPS навигатор фигня.

 

Готовим бабло на ГЛОНАСС и штрафы (или глушилки)

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709 а может сегодня 1 апреля?.

Это все из грани фантастики. Скорее инопланетяне приземляться, чем это...Я вот представил себе как водитель оки, ставит себе на машину сей девайс, со стоимостью больше чем его авто..

Ссылка на комментарий
но и бестолковая и бесполезная

на Север ездил в ЯНАО через Тюмень (в Тюмени сто лет небыл, все изменилось), раньше ездили по объездной вокруг Тюмени долго и за фурами тащищся еле еле, дык вот навигатор показал кратчайший путь через город и проехал я минут за 20, это вы называете бестолковой штукой? польза от нее тоже есть :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
на Север ездил в ЯНАО через Тюмень (в Тюмени сто лет небыл, все изменилось), раньше ездили по объездной вокруг Тюмени долго и за фурами тащищся еле еле, дык вот навигатор показал кратчайший путь через город и проехал я минут за 20, это вы называете бестолковой штукой? польза от нее тоже есть :lol2:/>

 

я тоже узнал как добираться от финки до своей дачи коротким путем. =) вот только когда я оказался в лесу на грунтовой дороге, раскатанной тракторами, мне стало как то слегка не по себе. особенно, когда понял, что бензин уже заканчивался. ;)/>

 

а насчет ГЛОНАССа забудьте. это из области фантастики. представьте какие датацентры требуются, чтобы переваривать всю информацию со всех автомобилей. какие нужны деньги на все это. я так думаю все разворуют и толком ничего не построят.

Ссылка на комментарий
я тоже узнал как добираться от финки до своей дачи коротким путем. =) вот только когда я оказался в лесу на грунтовой дороге, раскатанной тракторами, мне стало как то слегка не по себе. особенно, когда понял, что бензин уже заканчивался. ;)/>

 

а насчет ГЛОНАССа забудьте. это из области фантастики. представьте какие датацентры требуются, чтобы переваривать всю информацию со всех автомобилей. какие нужны деньги на все это. я так думаю все разворуют и толком ничего не построят.

Будем надеяться на наш долбо...изм. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Будем надеяться на наш долбо...изм. :lol2:/>

 

а что надеяться. 2 миллиарда они потратили только, чтобы наладить эту систему на 7000 автобусов. а теперь посчитайте сколько надо потратить хотя бы на миллион автомобилей. даже если вычесть стоимость самого глонасса и установки его в автомобиль. =)

Ссылка на комментарий
а что надеяться. 2 миллиарда они потратили только, чтобы наладить эту систему на 7000 автобусов. а теперь посчитайте сколько надо потратить хотя бы на миллион автомобилей. даже если вычесть стоимость самого глонасса и установки его в автомобиль. =)

 

Ну так-то да, посчитали исходя из данных цифр за автобусы, а мне так кажется, что система эта идентична с легковыми авто, то получается больше 300 тыр/транспортное средство. Теперь спрашивается нах мне нужен этот девайс стоимостью в четверть моего авто??? :lol2:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну так-то да, посчитали исходя из данных цифр за автобусы, а мне так кажется, что система эта идентична с легковыми авто, то получается больше 300 тыр/транспортное средство. Теперь спрашивается нах мне нужен этот девайс стоимостью в четверть моего авто??? :lol2:/> ;)/>

 

да нет. сама система думаю стоит тысяч 15. хотя к моменту обязаловки думаю подешевеет тысяч до 5. установка тысячи две. хотя может и больше. там же еще какая-то кнопка SOS должна ставиться. ну предположим в 10-20 тысяч можно уложиться. правда не все такое смогут потянуть. у кого то старенькая чахленькая четверка или та же Ока, которая стоит примерно те же деньги. утилизировать не станут ибо денег на новое авто все равно нет. для таких людей подобные суммы просто огромны. плюс постоянно глючащая проводка. в общем, даже если поставят черт его знает, что случиться с устройством. но это как бы все пол беды. и не главная стоимость. я то думаю основные деньги уйду на создание датацентра, который будет принимать постоянно информацию с автомобилей. вот это уже будет прилично стоить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посмотрел диллеров, больше всех понравились по адекваатности Тринити Моторс и Автоцентр Сити.

 

Машину заказал на конец июля. (выпуск 2011 но не обновлённая).

 

Вопрос на что обратить внимание при покупке (только не надо отсылать к форуму там уже несколько тысяч страниц текста, потратил много часов).

 

Получается что обратить внимание на:

1. Проверить сход развал (убедиться, что руль прямой)

2. Заменить (но не ОД) тормозную жидкость, что бы в мороз сюрпризов не было

3. Защиту картера установить

4. Коврики резиновые в салон и багажник

5. Шумка по желанию.

6. Сигнализацию установить

 

Не понял:

1. про антикорозийную защиту, я так понял некоторые антикор днища делают самостоятельно. И что реально с планкой хромированной на двери багажника в виде профилактики сделать.

2. Надо ли на последних машинах что-то с климат контролем делать?

Ссылка на комментарий
2. Заменить (но не ОД) тормозную жидкость, что бы в мороз сюрпризов не было

Может жидкость в системе гидроусилителя руля? В чем проблемы с тормозной? На коврики внимание можно не обращать. Если ОД подарит их при покупке, то ОК. Если он на такой подарок не расщедрится, то придется покупать самому и... за деньги. Дополнительный антикор - это для особо мнительных, страдающих коррозиофобией.

Ссылка на комментарий
Вопрос на что обратить внимание при покупке

 

С нашими дилерами нет унивесальных рекомендаций на смотрны. Покупал Астру, чуть не слетела клемма (не были закрученны) и оказалось что нет болта в одной из опор ДВС (сборка Бохум), В Антаре оказался прикуриватель от Шевролет, постоянно выбивало пробки. Кстати, все у Антонова-Овсиенко. :pardon:/>

Ссылка на комментарий
Может жидкость в системе гидроусилителя руля? В чем проблемы с тормозной? На коврики внимание можно не обращать. Если ОД подарит их при покупке, то ОК. Если он на такой подарок не расщедрится, то придется покупать самому и... за деньги. Дополнительный антикор - это для особо мнительных, страдающих коррозиофобией.

 

Да, правильно гидроусилителя, зарапортавался :pardon:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...