Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрозеркала...


Рекомендуемые сообщения

а ночь на что? лень матушка, вот что человека губит, раньше, от любимой, пешком, через всь район, да еще у окна постоишь и подождешь пока она спать ляжет, и крикнешь на всю улицу: "Я тебя люблю!!!!"  и бегом, чтобы батя ее тебя не запалил!!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ночь на что? лень матушка, вот что человека губит, раньше, от любимой, пешком, через всь район, да еще у окна постоишь и подождешь пока она спать ляжет, и крикнешь на всю улицу: "Я тебя люблю!!!!"  и бегом, чтобы батя ее тебя не запалил!!! 

Ха, через весь район! Лет тридцать назад любимую домой провожал, а потом пехом (метро уже закрыто) через пол города 17 км топал, да еще и под мосты попадал. А утром бодрячком на работу. Сейчас в 7.30 выезжаю на работу и к 23.00 возвращаюсь, а силы уже не те, что были в молодости. 

Ссылка на комментарий

А что же наш форумчанин, который оживил тему, после прихода воришек?

Думается, что он нашел б.у. зеркала целиком от капы.

Ссылка на комментарий

пусть в другую тему нырнет, там чел вражескую дизельку раздербанивает, там я думаю и зеркала можно дернуть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. Коллеги, подскажите.. сегодня заметил при езде в дождь, что на правом зеркале на работает обогрев.

Подскажите, с чего начать "копать"  что может быть ? Готовиться к покупке нового зеркала? Заранее благодарю за наводки.

Ссылка на комментарий

Привет. Коллеги, подскажите.. сегодня заметил при езде в дождь, что на правом зеркале на работает обогрев.

Подскажите, с чего начать "копать"  что может быть ? Готовиться к покупке нового зеркала? Заранее благодарю за наводки.

 

1. Предохранитель

2. Проверить нагрев после 15-20 минут

3. Проверить проводку в зеркале

4. Забить и ездить так

5. Менять зеркало

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Привет. Коллеги, подскажите.. сегодня заметил при езде в дождь, что на правом зеркале на работает обогрев.

Подскажите, с чего начать "копать"  что может быть ? Готовиться к покупке нового зеркала? Заранее благодарю за наводки.

аналогичная болезнь была и осталась, окислились контакты- почистил, сопротивление нагревателя завышено, по сравнению с левым - результат греется очень плохо, из-за большой стоимости самого зеркала решил приобрести вот это: https://ru.aliexpress.com/item/DC-12/32847816969.html

по размерам вроде самое то

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

4. Забить и ездить так

 

Склоняюсь к нему ))))   Спасибо. 

 

 

 

 

аналогичная болезнь была и осталась, окислились контакты- почистил, сопротивление нагревателя завышено, по сравнению с левым - результат греется очень плохо, из-за большой стоимости самого зеркала решил приобрести вот это: https://ru.aliexpress.com/item/DC-12/32847816969.html

П

по размерам вроде самое то

 

 

Еще не устанавливал?

Ссылка на комментарий

сдернуть зеркало, проверить контакты и целостность полос обогрева

Ссылка на комментарий

Потратил полдня на переборку двух комплектов зеркал заднего вида. Своего, с ручным складыванием и купленного тут, в сером корпусе с электроприводом складывания и автозатемнением. Дабы сэкономить около 4000руб. на перекраску корпуса я принял решение о переносе механизмов, что и сделал за полдня.

post-11568-0-96172700-1525076774_thumb.jpeg
post-11568-0-67081700-1525076809_thumb.jpeg
post-11568-0-90939800-1525076845_thumb.jpeg
post-11568-0-73962400-1525076884_thumb.jpeg
post-11568-0-82474700-1525076936_thumb.jpeg
Всё перебрал, собрал заново, опробовал. И записал на ютуб.
https://youtu.be/Wy3EB8qfC5g

Изменено пользователем Daddy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

белиссимо, отличная работа, по чем обошлись, если не секрет 

16 полновесных российский рублей.

Ссылка на комментарий

Своего, с ручным складыванием и купленного тут, в сером корпусе с электроприводом складывания и автозатемнением.

 

Что то не понял - у вас на 3.0 были зеркала с ручным складыванием.

А проводку  и кнопку дополнительно приобретали и протягивали? или как организовано складывание?

Ссылка на комментарий

А проводку  и кнопку дополнительно приобретали и протягивали? или как организовано складывание?

 

Что то не понял - у вас на 3.0 были зеркала с ручным складыванием.

 

Как я понимаю, первого владельца элементарно развёл новосибирский дилер, тупо заменив сами зеркала, надеясь на то, что владелец не поедет за 3500км. что-то выяснять. Мне осталось только соответствующие зеркала установить и подключить фишки. Всё остальное было в наличии.

P.S. По VIN авто бьётся именно с такими зеркалами.

:shok:  охренеть, и это только для того, чтобы сами закрывались, не представляю сколько ж новые стоят

54 полновесных российских рубля, при условии, что зеркало с автозатемнением.

Ссылка на комментарий

свят, свят  :ms: вот не понимаю я за что, думаю, для завода разница в копейки

Когда у меня был КИА Соул, я покупал его новым в Ростове на Дону, в минимальной комплектации, но с АКПП, самостоятельная установка круиз-контроля обошлась мне в 56$, 82$ противотуманки, для автогиганта это реально копейки и мелочиться на этом, тем более что проводка уложена, верх жмотства. В Антаре же ресталинговой жмотство выше. Примеров много, хотя бы подсветка дверей. Тупо стоит заглушка и проводке к ней нет и это в авто стоимостью за миллион!

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

не совсем в тему, но...... второй раз себе заказываю вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-NED-Universal-Kitchen-Bedroom-Living-room-Cabinet-Cupboard-Closet-Wardrobe-0-25W-Inner-Hinge-LED/32472130849.html

светит уже более 2 месяцев на поставленном элементе, при том, что стоит на самом часто открываемом ящике, я это к чему... могли бы хоть так реализовать подсветку дверей, я конечно понимаю, что они сэкономили, но Вы правильно заметили, это уж сверх жлобство, и вообще я не понимаю некоторых маркетинговых ходов той или иной компании/автоконцерна, значит если ты Российский покупатель, с невысокой зарплатой, то надо сдирать с тебя 3 шкуры, за все, а к примеру корейская сборка была на много богаче и в штатной комплектации, мне в этом плане китайцы нравятся, различий по комплектации/цена минимальна, ну там кожаные сиденья, камера заднего вида, литые диски и так по мелочи, причем если пересчитать по деньгам, взять готовое дешевле, чем лепить самому, да и в минималке у них как правило все есть, а то помню были авто без музыки или только с передними колонками, и это при том что на секундочку не копеечная вещь которую покупали не на один год...

Ссылка на комментарий

 я это к чему... могли бы хоть так реализовать подсветку дверей, я конечно понимаю, что они сэкономили, но Вы правильно заметили, это уж сверх жлобство, и вообще я не понимаю некоторых маркетинговых ходов той или иной компании/автоконцерна, значит если ты Российский покупатель, с невысокой зарплатой, то надо сдирать с тебя 3 шкуры, за все, а к примеру корейская сборка была на много богаче и в штатной комплектации, мне в этом плане китайцы нравятся, различий по комплектации/цена минимальна, ну там кожаные сиденья, камера заднего вида, литые диски и так по мелочи, причем если пересчитать по деньгам, взять готовое дешевле, чем лепить самому, да и в минималке у них как правило все есть, а то помню были авто без музыки или только с передними колонками, и это при том что на секундочку не копеечная вещь которую покупали не на один год...

Всё так, но ликвидность китайцев пока низка.

Ссылка на комментарий

по крайней мере они не стоят жопой к Российским покупателям как другие

Они завоёвывают рынок. И это тоже правда.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста

Зеркала от каптивы подходят? проводка посадочное

Артикул стекла не знаете на правое каптивовское

Ссылка на комментарий

 не походят...однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...