Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автозакрывание+складывание зеркал... и наоборот


Рекомендуемые сообщения

знакомый электрик\диагност ответил что в рейстале уже нельзя:((

есть масль попробывать проводку перекрестить, чтобы кнопка зеркал закрывала двери, а кнопка дверей складывала зеркала. по их расположению это будет логичнее

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попробуйте отключить датчик света, может и не прав, но возможно он дает какой-то левый сигнал, который магнитола понимает не так.

На всех рестайлах (не знаю как до них) левый сигнал с датчика света? Поставил ДХО вместо габаритов с приглушением их яркости при включении головного света и не парюсь. и Тач и CID теперь имеют нормальный режим день/ночь. А вот то, что нехороший GM отключил возможность авто-блокировки дверей, авто-закрывания стекол и складывания зеркал очень плохо. Один раз уже попал на пол салона снега - забыл закрыть люк (хороший урок, надеюсь больше не забуду).

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
Они не отключили ничего. Этого просто никогда не было в Антарах. Хотя автоблокировка дверей активируется.
Ссылка на комментарий

я вообще диагностам дилеров не доверяю.

то, что принесет деньги сиюминутно - они умеют и делают.

а где надо думать и время - так ответ в стиле, не можем и не может авто.

Ссылка на комментарий

Мне диагност официалов сказал, что не программируется блокировка дверей.

Активировал данную функцию при установке доп сиги,а также получил:

автозапуск,турботаймер и головной свет не включается при снятии с охраны

Ссылка на комментарий

Активировал данную функцию при установке доп сиги,а также получил:

автозапуск,турботаймер и головной свет не включается при снятии с охраны

 

как реализовали невключения фар при снятии с охраны?

Ссылка на комментарий

Активировал данную функцию при установке доп сиги,а также получил:

автозапуск,турботаймер и головной свет не включается при снятии с охраны

 

Турботаймер как активируется? Просто мне через ручник сделали, охренеть как неудобно! Пока на ручник не поставишь автозапуск не работает.

Ссылка на комментарий

А причем тут турботаймер и автозапуск? У меня АЗ без турботаймера отлично работает.

А ручник - так это чтобы машины не уехала на АЗ, я всегда на АКПП на P ставлю и машину на ручник, даже когда сигналка без автозапуска была.

Ссылка на комментарий

как реализовали невключения фар при снятии с охраны?

Когда снимаешь с охраны допсигналкой, то ближний не включается.

Турботаймер как активируется? Просто мне через ручник сделали, охренеть как неудобно! Пока на ручник не поставишь автозапуск не работает.

Пусть переделывают. Все должно работать и от положения Р на коробке.

А ручник - так это чтобы машины не уехала на АЗ, я всегда на АКПП на P ставлю и машину на ручник, даже когда сигналка без автозапуска была.

А 96% пользователей АКПП не ставят на ручник.
Ссылка на комментарий

Когда снимаешь с охраны допсигналкой, то ближний не включается.

Пусть переделывают. Все должно работать и от положения Р на коробке.

А 96% пользователей АКПП не ставят на ручник.

 

Это я понял, только как вы это реализовали?

Ссылка на комментарий
если со штатной сигнализацией, то об этом писали не раз: перед тем как заглушить авто, переводим переключатель света в режим габариты, глушим авто, открываем вод дверь. все. теперь при снятии и постановке на охрану ближний свет не будет включаться
Ссылка на комментарий

Это я понял, только как вы это реализовали?

Да просто, никак. Поставил допсигналку и машина стала с охраны сниматься без включения ближнего. Хоть у меня и по кану все работает, но, я так понимаю, что допсига просто не активирует то, что активирует штатная охранка, а именно включение ближнего, хотя у меня обе сигналки в паре работают.

если со штатной сигнализацией, то об этом писали не раз: перед тем как заглушить авто, переводим переключатель света в режим габариты, глушим авто, открываем вод дверь. все. теперь при снятии и постановке на охрану ближний свет не будет включаться

Даже без этого ближний не загорается при снятии с охраны допсигналкой.

А почему?

Есть полжение Parking. Многие не знают что у нх вобще ручник есть.

 

 

Короче здесь другая тема, наши сообщения подчистят наверно.

Ссылка на комментарий

как реализовали невключения фар при снятии с охраны?

Добрый день! У меня постоянно включен переключатель на ближний свет, глушишь машину все выключается, ставиш-снимаешь с охраны, ближней не горит, заводишь включается, т.е. я про фары вообще забыл
Ссылка на комментарий

Convert294

да кто же знает что у вас там стоит в виде доп сигналки да еще и непонятно с какими настройками :) вариантов тьма

 

я пишу про штатную

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

я вообще диагностам дилеров не доверяю.

то, что принесет деньги сиюминутно - они умеют и делают.

а где надо думать и время - так ответ в стиле, не можем и не может авто.

Они не отключили ничего. Этого просто никогда не было в Антарах. Хотя автоблокировка дверей активируется.

Так может кто-нибудь подсказать, как активировать автозакрывание стекол и зеркал (доп сига Старлайн Е91)

Ссылка на комментарий

Отвечу.

Просто - никак.

В смысле, по кан шине это не получится.

А вот если тащить дополнительные провода от сигналки и питание, то зеркала можно научить складываться.

Со стеклами чуть проще - сдавить доводчик стекол.

И на него опять таки нужно внешнее питание.

Дилеры это не делают, а умельцы если и смогут, то на это нужно время и опыт.

Ссылка на комментарий

Отвечу.

Просто - никак.

В смысле, по кан шине это не получится.

А вот если тащить дополнительные провода от сигналки и питание, то зеркала можно научить складываться.

Со стеклами чуть проще - сдавить доводчик стекол.

И на него опять таки нужно внешнее питание.

Дилеры это не делают, а умельцы если и смогут, то на это нужно время и опыт.

Доводчик тут не прокатит. Если его ставить, то каждый раз придется стекла автоматическому режиму обучать, это пройдено.
Ссылка на комментарий

Активировал данную функцию при установке доп сиги

 

То есть получается это функция доп. сигнализации а не авто и диагност прав? Или всё таки это заложено в мозгах машины, вы не наблюдали за процессом, в каком блоке это делалось?

Ссылка на комментарий

То есть получается это функция доп. сигнализации а не авто и диагност прав? Или всё таки это заложено в мозгах машины, вы не наблюдали за процессом, в каком блоке это делалось?

 

Да, конечно это функция доп . сигнализации.

Ссылка на комментарий

а что есть автоматический режим?

Автоматический режим, это "закрывание/открывание стекол одним касанием" - это тупая формулировка ОД называется авто режим (автоматический стеклоподъемник).

Да, конечно это функция доп . сигнализации.

Это функция даже не сигнализации, а кан-модуля. И не все кан-модули имеют такую функцию.
Ссылка на комментарий
прошу прощения, что вмешиваюсь... но в двери есть кнопочка открывания\закрывания стекла, если ее нажать до упора - стекло максимально откроется, если потянуть вверх, то стекло автоматически закроется.... Т.е. функция закрыть (довести стекло) в машине есть... и как-то реализована, разве не через can-команду она это делает?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...