Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Масло в раздатке и заднем мосту?


russta

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Перед зимой решил проверить уровни масла в раздатке и заднем редуктор.

Летом менял - заливал до контрольного отверстия.

В заднем редукторе норма, а вот в раздатку долилось около 150 кубиков!!!??? (заливал мед. шприцом). Вот такая непонятка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня!

Вчера менял масло в раздатке залилось 650 мл.! Пытался залить больше но выливалось через заливное отверстие!!! А вроде по правильному туда должно залиться 800 мл.??? почему у меня не получилось залить 800?

К стати масло слилось чистенькое, чуть немного мутное, механик сказал что масло в идеале, не надо было менять! Но я купил супротек для редукторов и мне свербило поменять масло в раздатке! Только вот почему не поместилось 800 мл???

Ссылка на комментарий
Покатайтесь пару дней и проверьте еще раз уровень... А то помню привез в сервис две литрушки поменять в редукторе и раздатке, а они мне типа готово и одну обратно выносят... Лишняя... Говорю не может быть. Пошли с мастером смотреть вместе. Оказалось не долили ни туда и не туда
Ссылка на комментарий

В раздатке обычно масло чистое, это в заднем редукторе оно обычно грязное.

На пробеге 44000 км менял. И в редукторе заднем и в раздатке одинаково грязное, было залито GM.

Посмотрим, при следующей замене, как ликви моли отработает.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Вчера менял масло в раздатке залилось 650 мл.! Пытался залить больше но выливалось через заливное отверстие!!! А вроде по правильному туда должно залиться 800 мл.??? почему у меня не получилось залить 800?

К стати масло слилось чистенькое, чуть немного мутное, механик сказал что масло в идеале, не надо было менять! Но я купил супротек для редукторов и мне свербило поменять масло в раздатке! Только вот почему не поместилось 800 мл???

А на каком пробеге меняли?

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго дня!

Вчера менял масло в раздатке залилось 650 мл.! Пытался залить больше но выливалось через заливное отверстие!!! А вроде по правильному туда должно залиться 800 мл.??? почему у меня не получилось залить 800?

К стати масло слилось чистенькое, чуть немного мутное, механик сказал что масло в идеале, не надо было менять! Но я купил супротек для редукторов и мне свербило поменять масло в раздатке! Только вот почему не поместилось 800 мл???

А на каком пробеге меняли?

 

 

47 000 км.

Ссылка на комментарий

не знаю как в раздатке, но в редукторе масло в контрольном отверстии еще не показатель. Если его прокрутить, то может статься, что туда еще прилично войдет. У меня как раз так и случилось при смене у горе-мастеров)

Ссылка на комментарий

не знаю как в раздатке, но в редукторе масло в контрольном отверстии еще не показатель. Если его прокрутить, то может статься, что туда еще прилично войдет. У меня как раз так и случилось при смене у горе-мастеров)

ок, понял! предется проверить еще разок! может еще мили литров 200 влезет!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, какие размышления будут об Отечественном Импортозаменителе http://g-energy.org/ru/catalog/g-box/gl-4gl-5_75w-90.html !? В выходные собираюсь масло поменять в раздатке и заднем дифференциале.

Ссылка на комментарий

Фёдор279 - замена данного масла без учета течи через сальники производится 1 раз, далее контролируется уровень каждые 60 т. км., как правило, замену масла производят в связи с неуверенностью залитой жижи на заводе или предыдущим хозяином, думаю что относительно любое масло (не поддельное) будет в радость силовым агрегатам, я к примеру лил вот это 4036021101903 ценник в емиксе 466 за литр, надо всего 2 литра и забыл до морковных заговин

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поменял сегодня масло в раздатке и редукторе.

В раздатке на пробке висела сопля небольшая, масло, в принципе, было более-менее светлое. В редукторе пробка была чистая и масло заметно светлее, чем в раздатке. 

Но есть большой вопрос и сомнение - слилось по ощущениям грамм 100 (на сервисе, не у официалов, сливали в большую емкость с воронкой)! В том году перед отпуском на ТО специально просил проверить уровни в коробке, раздатке и редукторе, долили 100г. Декстрона в КПП.

Залили 1,4 л, задние колеса периодически прокручивал при сливе и при заливе.

Лил Ravenol.

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может быть кто-нибудь помнит под какой шестигранник сливная и заливная пробки в РК и ЗМ?А то завтра хотел масло поменять,но опасаюсь,что в гараже не окажется нужного шестигранника.

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня масло в раздатке и редукторе.

 

Залили 1,4 л, задние колеса периодически прокручивал при сливе и при заливе.

 

я надеюсь что этот объем на редуктор и раздатку?

а то в двигатель тоже можно залить литров 10 масла, но это не означает, что 10 для него нормально...

 

вы тему-то соответствующую смотрели на форуме:?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поменял масло в раздатке и редукторе. пробег 75000. заливал Mobilube 1 SHC

в раздатке масло сливалось светлое и чисто визуально не нуждалось в замене.

в редукторе тёмное и гораздо гуще.

и там и там на пробках было по тёмной сопле, но никаких металлических вкраплений.

при выкручивании заливной пробки в редукторе умудрились сорвать внутренний шестигранник. новая пробка около 900 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, подойдет ли 75W-90 Mobil Mobilube Syn LS (для самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения) в раздатку и мост, просто на халяву достались 2 канистры, или категорически нет и покупать другое?

Ссылка на комментарий

Коллеги, подойдет ли 75W-90 Mobil Mobilube Syn LS (для самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения) в раздатку и мост, просто на халяву достались 2 канистры, или категорически нет и покупать другое?

Отлично подойдет.

У самого такое же.

Ссылка на комментарий

Поменял на 60 тыс. масла. Сливалось все масло светлое "как из магазина".

Залил  "Motul Gear 300 LS 75W-90". Зеленое масло. Мастер аж шуганулся с непривычки.

Ссылка на комментарий

Поменял на 60 тыс. масла. Сливалось все масло светлое "как из магазина".

Залил  "Motul Gear 300 LS 75W-90". Зеленое масло. Мастер аж шуганулся с непривычки.

LS это как раз для самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения, зачем, ведь  рекомендуется обычное гипоидное. Есть в LS особый сакральный смысл?

 

Отлично подойдет.

У самого такое же.

 

Почему именно такое?

Ссылка на комментарий

 

Поменял на 60 тыс. масла. Сливалось все масло светлое "как из магазина".

Залил  "Motul Gear 300 LS 75W-90". Зеленое масло. Мастер аж шуганулся с непривычки.

LS это как раз для самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения, зачем, ведь  рекомендуется обычное гипоидное. Есть в LS особый сакральный смысл?

 

Я особого смысла не закладывал.

На сайте Мотюля это масло бьется как одно из рекомендуемых для моей машины. 

Плюс на форуме не раз отписывались по данному маслу что уже лили его себе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...