Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Масло в раздатке и заднем мосту?


russta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

NESTE
215152

 

нету его, где Вы его нашли? спасибо

 

У моих продавцов в Твери можно заказать, но поставка 10-14 дней. Говорят поставщики из Финки возят. Но я бы тоже Мобил SHC взял, понравилось помню, после второй замены уже чистое как слеза сливалось и с раздатки и с редуктора. Сейчас на Несте, зиму откатал, в редукторе прозрачное, раздатку еще не смотрели.

У моих продавцов кстати можно "белорусское" масло заказать,  Patron, типа во Франции разлито.

900 р. за литр.

09609ffb5cc8b08d3a4e2894c53f87a847659300

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

мой личный опыт использования запчастей патрон , подсказывает мне даже не смотреть в сторону их жиж, чтобы они не писали на упаковке...

пружины патрон на зафире просели за год и соржавели... аммо задние потекли через полтора года ,  ролик обводной зашуршал через 2 года..

дерьмо...

Ссылка на комментарий

мой личный опыт использования запчастей патрон , ...  ролик обводной зашуршал через 2 года..

дерьмо...

 подшипники в роликах НОВЫЕ по определению вскрывать и набивать нормально. Последнее время они имеют каплю смазки, вне зависимости от производителя.

Ссылка на комментарий

Подшипнику достаточно капли смазки.

И уплотнения нужны не для того , что бы эта капля не утекла, а что бы из вне не попадала грязь.

Так что проблема именно в самих подшипниках.

Ссылка на комментарий

Подшипнику достаточно капли смазки.

И уплотнения нужны не для того , что бы эта капля не утекла, а что бы из вне не попадала грязь.

Так что проблема именно в самих подшипниках.

 Попробуйте промыть совершенно новый подшипник растворителем, покрутите. Послушайте шумы и ощутите вибрации. Набейте максимально, прогоните вращением для выдавливания смазки излишней и ощутите разницу по шумам и вибрациям. Наличие в подшипнике смазки залог его долгой жизни. На безостановочных производствах, например на ленточных конвеерах существует обычная практика промывки и продувки подшипников с последующим шприцеванием и это работает.  

У меня на моторчике печки аналогично набиты подшипники старые и работают снова уже года четыре. Опорники(не успел купить)) на момент замены передних стоек, промыты и набиты свежей смазкой тоже года три-четыре.

ПС Скейт у малого: подщипники промыты в банке с калошей и перенабиты. Не шумят, накат замечательный, в отличие от его дружка на таком же скейте что гремит как погремушка. Самокат подшипники частично перенабиты, частично заменены.

Офф, прошу пардону, но как есть.

Ссылка на комментарий

Шрус Patron в Галанте уже 3 года без проблем ходит.

 Сколько по пробегу получилось, наружный- внутренний?  Ищу альтернативы...

Ссылка на комментарий

 Сколько по пробегу получилось, наружный- внутренний?  Ищу альтернативы...

Наружный, пробеги правда небольшие, до 10 тыс. не доходит в год…

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 Сколько по пробегу получилось, наружный- внутренний?  Ищу альтернативы...

Наружный, пробеги правда небольшие, до 10 тыс. не доходит в год…

 

Крайние пару лет аналогично), На дальние юга ездить не собираюсь, максимум на Туринск или Тюмень на горячие источники, так что вполне.

Ссылка на комментарий

Ну Галант у нас вообще раритет, брат катается. Хотя часто по плохим дорогам бывает, на рыбалку, неубиваемый зараза.)))

А пробеги да, у меня за прошедший год и на Антаре 12 тык.

Ссылка на комментарий

подсказывает мне даже не смотреть в сторону их жиж, чтобы они не писали на упаковке...

Ну судя по канистре это действительно продукт от французской Unil-Opal.

650.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
castrol transmax axle long life 75w-90, как думаете это масло в задний редуктор и раздатку нормально будет? Изменено пользователем Leksi_1980
Ссылка на комментарий

castrol transmax axle long life 75w-90, как думаете это масло в задний редуктор и раздатку нормально будет?

  если оригинал, не подделка вполне зайдет глянул краями ГЛ5 омологировано под БМВ

Ссылка на комментарий
Так теперь не посмотреть оригинал или нет, я так понял это сейчас вместо Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5. А оно я так понял было самое то Изменено пользователем Leksi_1980
Ссылка на комментарий

Так теперь не посмотреть оригинал или нет, я так понял это сейчас вместо Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5. А оно я так понял было самое то

Себе такое лью уже не первый раз!

Ссылка на комментарий

Mannol 1304 меняю уже порядка 120 т км., масло в раздатке каждые 30 т. км. в редукторе каждые 50 т. км., сейчас пробег 210 т. км. полет нормальный...

Ссылка на комментарий

сальники по маннолу не текут?

капец... оно дешевое...

Ссылка на комментарий

Кто лил mobil mobilube hd 75w-90?

А то все пишут что в морозы дубеет и в морозы воет.

Взял на всякий случай то что было в доступе, а щас и кострол появился....

Ссылка на комментарий
Mobil Mobillubee 1 shc 74w-90 год катаю, менял задний сальник коленвала оригинала масла под рукой не было, сейчас думаю 9196535 залить, как до замены. Воя в морозы нет, при замене посмотрю состояние и отпишусь.
Ссылка на комментарий

Mobil Mobillubee 1 shc 75w-90 на таком проездил год и прошлую зиму - масло отличное, чувствовалось, что жидкое в морозы.

mobil mobilube hd 75w-90 - такое залил неделю назад, пока ничего сказать не могу, но по ощущениям гуще, чем SHC. Причем взял его по ошибке, просто спутал с SHC. Брал 1 литровую банку на ОЗОНе, вторую в магазине местном. Та, что с озона имеет кривую мерную полоску (там где написано 100,200,300 и т.д.), т.е. кривая канистра. Закрались сомнения не подделка ли.

image 12 07 22 08 12 — Postimages (postimg.cc) канистра справа. 

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий
Катал мобилюб лет 7 пока контрафакт непопался, чуть без заднего моста не остался вовремя успел. Перешел на мотуль.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...