Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Масло в раздатке и заднем мосту?


russta

Рекомендуемые сообщения

Докладываю, отъездив два года решил еще раз поменять масло в редукторе и раздатке, был залит Мобил Mobilube 1 SHC 75W90 (GL4/GL5). Залил Neste Pro Axle 75W-90 GL5.

Можно было не менять, Мобил сливался чистый, как слеза. На магнитах легкий налет от продуктов износа. Думаю, можно смело рекомендовать. Наконец-то добился к 105 тыс. пробега, что с заднего редуктора сливалось чистое масло, даже без намека не потемнение.

Да, заливная пробка редуктора подходит от раздатки, хотя у той номер другой и цена меньше. По сливной походу тоже самое.

Еще раз проверили объемы- назад запихали 800 грамм, в раздатку 600, как в аптеке. В банке осталось 600 гр.

https://www.motor-oils.ru/index.php?id=729&show=item Я правильно понимаю что данное масло подходит и в задний редуктор и в раздатку и что нужно его в редуктор 600грамм, в раздатку 800грамм ?

У нас наоборот, в редуктор 800 влилось, в раздатку 600. ))) Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Докладываю, отъездив два года решил еще раз поменять масло в редукторе и раздатке, был залит Мобил Mobilube 1 SHC 75W90 (GL4/GL5). Залил Neste Pro Axle 75W-90 GL5.

Можно было не менять, Мобил сливался чистый, как слеза. На магнитах легкий налет от продуктов износа. Думаю, можно смело рекомендовать. Наконец-то добился к 105 тыс. пробега, что с заднего редуктора сливалось чистое масло, даже без намека не потемнение.

Да, заливная пробка редуктора подходит от раздатки, хотя у той номер другой и цена меньше. По сливной походу тоже самое.

Еще раз проверили объемы- назад запихали 800 грамм, в раздатку 600, как в аптеке. В банке осталось 600 гр.

https://www.motor-oils.ru/index.php?id=729&show=item Я правильно понимаю что данное масло подходит и в задний редуктор и в раздатку и что нужно его в редуктор 600грамм, в раздатку 800грамм ?

У нас наоборот, в редуктор 800 влилось, в раздатку 600. )))

 

я на Мобилюбе с 2013 года катаюсь, в заднем мосту меняю раз в год в раздатке раз в два года независимо от пробега. Да масло хорошее.

Ссылка на комментарий

Оно полусинтетика
 

Да какая мне разница? Отработало хорошо. )))

Посмотрю теперь как на этом хваленом Neste будет. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
А зик как по качеству 75w90?был залит мотюль в раздатке передней, слил чистый, можно было не менять.залил зик, думаю тоже пойдет
Ссылка на комментарий

Да нормально Зик, более чем уверен. Дексрон 6 у них отличный, а Галант мой уже 16 лет на Зике 10W40 бегает. )))

Ссылка на комментарий

Тоже пробка нужна, не оригинал не нашел...

https://avtoalfa.com/catalog/probka-m20h15-kamaz-kryshki-tnvd-up-10-sht---belzan_25823.html 

Для сливной можно подобрать магнит.

Для безпринципных  - с шестигранником https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=пробка%20м20х1.5

Ссылка на комментарий

https://avtoalfa.com/catalog/probka-m20h15-kamaz-kryshki-tnvd-up-10-sht---belzan_25823.html

Для сливной можно подобрать магнит.

Для безпринципных  - с шестигранником https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=пробка%20м20х1.5

Год прошел.))) Я тогда кстати ошибся- нужна была заливная пробка. В итоге купил заливную от раздатки- она отлично подходит и дешевле, номер у нее другой. По сливной похоже тоже самое.

Но у меня пока обе сливных отлично держатся.

Но за наводку спасибо!

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

 

Год прошел.))) 

 

ИМХО актуально всегда . Шестигранник на 10 при резьбе М20 сорвать легко .

Ссылка на комментарий

Ну это да, на прошлой неделе при замене масла заливную на редукторе уже пришлось зубилом подрубать, шестигранником уже не выкрутить было...

Хорошо уже давно запасную купил от раздатки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь точно не сорву))). Кстати, в прошлую замену залез таки рукой к сопуно, почистил его основательно, дунул туда с легонца и запотевания пропали, но недавно заглянул при замене сайлентов и вновь мокрит!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ в раздатку и задний редуктор кто лил синтетику Равенол? Планирую залить RAVENOL VSG SAE 75W-90.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

а как вы определите, что масло полусинтетическое? 

самоблока у нас нету по заводу... соответственно масло для самоблоков, а ОНО ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ВЯЗКОСТЬ, 

лить не стоит.

Ссылка на комментарий

Народ в раздатку и задний редуктор кто лил синтетику Равенол? Планирую залить RAVENOL VSG SAE 75W-90.

Если это полусинтетика (на таре написано)-у меня в заднем мосту пару лет,Залил после замены сальника.В раздатку осенью Залил и добавил Римет-"порадовать "подшипники.Вроде норм.Только на морозе вначале тяжеловато идёт авто.Да и Т застывания -33С,немного насторожила.Но такое редко бывает у нас.

Ссылка на комментарий

Доверия манолу нет.

Ни своей базы, ни своих заводов вообще ничего.

Основная стоимость масла это реклама.

Внутри самый дешёвый состав.

Ссылка на комментарий

castrol syntrans long life 75w90

C Ravenol разница в 200-300 рублей за литр. Вот теперь дилема что купить...Кастрол или Равенол

Ссылка на комментарий

купи ZIC.... дешевле будет... и проверен временем.

Ссылка на комментарий

У меня проверен только motul gear 300

И castrol syntrans long life 75w90

Говорят ещё shell spirax s6 не плох

Главное не ошибиться, если будет слишком жидким, то подшипник начнёт быстро самоуничтожаться.

Ссылка на комментарий

если вы посмотрите вязкостные характеристики с десяток масел 75-90  - они у всех почти одинаковые 

при рабочей температуре...

подшипники валятся из-за их плохого исполнения производителем... ну или совсем из-за 

низкого качества масла..подделок.

Ссылка на комментарий

У меня проверен только motul gear 300

И castrol syntrans long life 75w90

Говорят ещё shell spirax s6 не плох

Главное не ошибиться, если будет слишком жидким, то подшипник начнёт быстро самоуничтожаться.

Castrol артикул: 154F13?

Если кастрол то почему не

Castrol Universal 75W-90? 1555BC, дешевле и допуски теже самые. Да еще и указанно что для редукторов.

До этого залито ENEOS Gear OIL SUPER HYPOID GEAR 75W-90 GL-5

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...