Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

Скорее второй наш.

 

Разобрался это был не cloyes.

Cloyes 9-0753SX Timing Chain Kit https://www.amazon.com/dp/B00L99IZLC/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_S3HZFbHTY52W2

Вот наверное что надо.

 

Бинго.

Со звездочками https://www.amazon.com/Cloyes-90753S-9-0753S-Timing-Kit/dp/B008PI79A8

Без звездочек https://www.amazon.com/Cloyes-9-0753SX-Timing-Chain-Kit/dp/B00L99IZLC

Спасибо огромное за помощь!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не дёшево выходит...

Согласен. Сегодня по своим сервисменам отзвонился, не меньше 15т за работу, плюс комплект, плюс несколько недостающих прокладок, в итоге 45 тыс , с комплектом cloyes, gm чтобы собрать ценник вообще космос. В Москве в хвк ценник на замену тоже немного вырос 39 т только цепи и прокладки, а если ещё остальное докупать, а докупать видимо придётся ,тоже недёшево выходит.

Ссылка на комментарий

Если всё-таки Cloyes, советую связаться с конторой спросить где наверняка купить их оригинал с максимально недорогой доставкой, возможно подскажут своего продавца на ebay или сами отправят

https://www.cloyes.com/part-finder-single/?partno=9-0753S

https://www.cloyes.com/part-finder-single/?partno=9-0753SX


Согласен. Сегодня по своим сервисменам отзвонился, не меньше 15т за работу,

Жлобство лютое, там работы одному механику на 1 полный рабочий день, если уже делал замену на Антаре или Каптиве. Даже подъемник не нужен.
Ссылка на комментарий

Да ценник на всё растёт и на запчасти и на работу, тоже рассчитывал тыс на 10 за работу, в пору гараж арендовать и самому заработать на самом себе.

По ссылке перехожу Яндекс не хочет переводить страницу почему-то, буду разбираться как связаться с ними.

Ссылка на комментарий
Да нет,значок в меню переводчика потух и отдельно в браузере сайт клойс забиваю, тоже переводить не хочет. Ладно разберусь , спасибо за подсказку!
Ссылка на комментарий

Взял в Подольске в Шате-м. только цепи. 13210 руб


Родственники московские купили точнее. Вчера выслали почтой. Хотел было Ина, за 15460, но как бы так же можно на китай нарваться. ну тогда уж лучше кловис. здесь как повезёт. прокладки обошлись 8200. делать буду сам по весне. если помещение найду так и раньше. поставлю родные фазники назад. все вскрыл прочистил. износа практически ноль внутри. снаружи на зубьях даже не износ, а "пятно контакта", так сказать. как вскрою там видно будет что с натяжителями и башмаками с направляющими. не могу найти прокладки скольжения на гаправляющие отдельно без корпусов. они же съемные. может кто сталкивался?

post-9014-0-81719000-1607376737_thumb.png

post-9014-0-26904300-1607376756_thumb.png

Ссылка на комментарий

Башмаки Cloyes 95530 95531 95532 95533 95534

 

если брать не в левых местах будет выштамповка GM рядом с Cloyes

Те же башмаки в пакетике от GM будут в 2 раза дороже

 

8db45f1s-960.jpg

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Сам не буду, нет возможности, а насчёт в ХВК или у себя в городе пока думаю, буду искать тот сервис где разумно подойдут к данной замене цепей, не хотелось бы менять всё подряд по принципу раз залезли меняй всё, чтоб второй раз не лазить. Во первых всё менять не дёшево, во вторых в качестве з/ч уверенности нет. В ХВК уверен, но к ним дорога 500 км, и обычно цепи меняют за день, но здесь если расчитывать на них, у них в наличии только цепи и если что-то дозаказывать придётся ещё на день зависнуть, либо со своим комплектом к ним ехать. Кстати по амазону, ничего там не заказывал, как там разобраться ценник на комплект от 10 до 40 в чем прикол? Как выбрать, по каким критериям?

 

Сейчас все запчасти есть уже.

 

Ссылка на комментарий

Вот что ответил представитель фирмы Cloyes:

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей продукции.

 

К сожалению, Cloyes не продает напрямую публике.

 

В США нашу продукцию можно приобрести только у различных национальных дистрибьюторов, таких как O'Reilly Auto Parts, NAPA, Advance Auto, Carquest и Worldpac.

Их также можно найти в интернете через различные электронные порталы, такие как Summit Racing, Jeggs, MotorState, Amazon и Rock Auto.

В письме просил дать ссылку на их продавца или отправить самим.

Так что на Амазон и ждать приемлемой цены, она у них каждый день немного меняется в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Заказал комплект на рокавто, пришел комплект из америки, а сделан в Китае, что делать терь незнаю

 

А зачем покупать Cloes в Рокавто?

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фото не сделал, поставил, машина ожила, пока полет нормальный на улице - 30

А зря... Хотя бы для себя стоило зафотать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем Антараводам привет  :est: Прошло больше года после замены цепей. И вот дошли руки… Рассказываю как я решил проблему с цепями с наименьшими вложениями.

Была всего лишь одна ошибка P0008, на ней я проехал  ~ 5 тыс км и на момент замены цепей пробег составил 157 тыс км. 

Я сделал следующее. Для начала заказал полный список всех запчастей для замены (важно – все позиции возвратные!): прокладки, цепи, звёзды, направляющие, натяжители, успокоители, башмаки и т.п. 

Цепи рассматривал от американского производителя CLOYES на моторы объёмом 3.6 --> Buick, Saturn, Cadillac, Suzuki Vitara XL7. Их артикульные номера: верхние C754 Cloyes – 2 штуки, нижняя C753 Cloyes – 1 штука. Разница с производителем Ina всё-таки есть не только из-за форм/фактора и веса самих цепей{ Фото 5 }, но и ещё из-за состава материала, т.к. цепь вытягивается из-за того в наших цепях элемент соединения звеньев пин - шарнир качения - изнашивает звено цепи. Он со временем его перетирает и звенья дают люфт, + в довесок скриншот о производителе Ina с Amazon в 2020г {Фото 3}.

Итак, вскрытие показало :ph34r: 

1) износ всех цепей, сильнее всего вытянулись две верхние цепи { Фото 2 }

2) Изношена звезда коленвала. На её замену S921 Cloyes .  От родной звезды Ina отличается боковой поверхностью { Фото 4, снизу звезда и цепь Cloyes }

Направляющие, башмаки, натяжители – они способны ходить долго. Почистили, поставили на место. Знаю что во многих автосервисах практикуют маркетинг замены всех элементов ГРМ, но не в моём случае  :bee22: 

Мой риск оправдался, если бы я заказал комплект того же Ina со всеми звёздами или направляющими, по факту они бы мне не пригодились. Поскольку при вскрытии выяснилось что люфтит помпа, в срочном порядке пришлось заменить и её.

Список всего что потребовалось по состоянию на 30.01.2020 прилагаю { фото 1 } 

Цепь Cloyes от более мощных моторов встаёт как родная, последнее фото.

Ну что ещё сказать, заменил прокладки всех крышек во избежание подсоса, а кто в это не верит, - зря.

На новых цепях откатал почти 30 тыс км. Полёт нормальный  :super:

 

post-13520-0-01988400-1619640353_thumb.jpg

post-13520-0-57845700-1619640885_thumb.jpg

post-13520-0-95934300-1619641881_thumb.jpg

post-13520-0-01039100-1619641974_thumb.jpg

post-13520-0-59004100-1619643075_thumb.jpg

post-13520-0-10915800-1619643294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...