Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

У меня ошибки в движении не выскакивают. Только при запуске.

Причём длинные коррекции по 0. Первая короткая тоже 0. А вот вторая короткая аж -18--25.

 

И что это?post-12203-0-28615100-1543841803_thumb.jpg

Изменено пользователем Skrul
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На стоячей... но на прогретой. В движении не кому было держать смартфон.

Хотя минимум один фиг должен быть всяко отмечен. А он как раз не меньше -18  был... максимум -25

Ссылка на комментарий

Мои познания скудны в автомобилях,посему подождем уважаемого GREEN,возможно он еще что прояснит.

Вдруг Иван зайдет тоже.....

Ссылка на комментарий

Виталий С.В.

Большие коррекции для новых цепей. Что кроме цепей меняли, натяжители, нижнюю звезду, башмаки? Все три цепи меняли? Двигатель не лязгает на холодную как только заведен? Оба блока примерно одинаково показывают, я бы с нижней цепи поиск начал. И заменил внизу ВСЁ - и цепь и натяжитель и башмак, и звездочку.

Про отличное состояние нижней звезды на пробегах 100-150 т.км. не верю.Если она не лысая как череп Котовского это не значит что она уже не люфтит в зацепе.

Причина большой коррекции может быть не только цепь, я бы проверил - свечи, форсунки, воздушный фильтр , компрессию в цилиндрах, дмрв.

Skrul

перекидывайте датчики местами. Показания ахтунг. Причем оба показания, кратковременная ноль это аномалия. Когда газуете тоже ноль?

И прочитайте показания еще другой прогой, например автодоктор. Это снято видимо Торком.

 

И, парни, напишите пробеги своих авто.

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня пробег почти 180 т.км.Прошлая замена была на 100 т.км.

В этот раз заменили все,кроме башмаков и звездочек.Их мне вернули со словами"старые,которые стоят,в отличном состоянии"....

Завтра если получится,то сгоняю оценить компрессию и по форсункам вопрос решу.

При запуске на холодную не прислушивался,но в салоне,точно не слышно посторонних звуков.Надо будет внимательней послушать ....Если лязгает,то что это может быть?

Ссылка на комментарий

Если лязгает,то что это может быть?

Цепь или её натяжитель. 

Странное решение не менять нижнюю звезду на 180т.км. Я бы поменял без всяких осмотров и мнений. Тем более новая была в руках.

Еще раз спрошу - нижний натяжитель меняли?

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Ну если топливоподача и зажигание с компрессией в норме то чудеса или всё-таки криво поменяли. Или не исключено даже что половину нового комплекта по карманам распихали. Не хочу ни на кого наговаривать но злые времена и чудный менталитет - неиспаряемая гремучая среда нашей реальности.

Мерьте компрессию и проверяйте воздушный фильтр. При замене цепей хорошо было бы оценить износ кулачков распредвалов.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

А у меня такой звук при запуске (на холодную)..из салона не слышно. Особенно хорошо слышно в районе правого переднего колеса. Диктофон поднес к колесной арке.

Вот так свистит секунд 30, потом проходит. Причем звук не плавно проходит, а сначала чуть тише становится, а потом вообще тишина.

Такое бывает не каждый раз, а через раз-два-три - зависимости не понял пока.

Что это может быть?

Пробег 126 т.км., цепи пока не менял, никаких ошибок не было, кажется.

 

Ссылка на комментарий

Они мне все старое,снятое вернули.Кроме прокладок.)))Цепи немного вытянуты были,я сравнил с прошлым комплектом(снятым на 100т.км),практически одинаково вытянуты.

Даже натяжители ,как близнецы по прочерченным бороздкам от цепей....

Начну с компрессии и форсунок.Дальше посмотрим.


А у меня такой звук при запуске (на холодную)..из салона не слышно. Особенно хорошо слышно в районе правого переднего колеса. Диктофон поднес к колесной арке.

Вот так свистит секунд 30, потом проходит. Причем звук не плавно проходит, а сначала чуть тише становится, а потом вообще тишина.

Такое бывает не каждый раз, а через раз-два-три - зависимости не понял пока.

Что это может быть?

Пробег 126 т.км., цепи пока не менял, никаких ошибок не было, кажется.

Ну свист это скорее ролик,чем цепь...

Ссылка на комментарий

blazer_xxx

Ремень, ролик, гидрач, помпа и прочее навесное. Стетоскопом с трубкой можно послушать каждый узел. Жижа гидрача давно менялась?

Ссылка на комментарий

У меня тоже пробег под 180. Но возможно скручен.

Прошлый хозяин сказал что менял цепи примерно на 125.

Сегодня попробую другую программу.

Ссылка на комментарий

А у меня такой звук при запуске (на холодную)..из салона не слышно. Особенно хорошо слышно в районе правого переднего колеса. Диктофон поднес к колесной арке.

Вот так свистит секунд 30, потом проходит. Причем звук не плавно проходит, а сначала чуть тише становится, а потом вообще тишина.

Такое бывает не каждый раз, а через раз-два-три - зависимости не понял пока.

Что это может быть?

Пробег 126 т.км., цепи пока не менял, никаких ошибок не было, кажется.

Ремень агрегатный (ну и ролики добавляют).

Ссылка на комментарий

Это автодоктор?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=835694

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=885383

 

вот эти две у меня стоят, обеими смотрю, не помню какая больше нравится.

Ссылка на комментарий

А цепи сейчас французские идут?

Ссылка на комментарий

В итоге короткого пробега

post-12203-0-37851700-1543928585_thumb.jpg

Картина точно такая как и на Торк.

Работает только одна коррекция.

А это пробег и расход

post-12203-0-00433900-1543928724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы - по моему скрипу. Думаю, надо менять все в сборе - натяжители, ролики, башмаки, цепи. Чтобы один раз сделать и, надеюсь, еще 100 тыс. км. туда не лезть (тьфу-тьфу-тьфу).

А сколько сейчас примерно все это обойдется (плюс / минус 5000?). Я раньше подсчитывал, я на 40 000 рублей ориентировался..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...