Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые Антары в России


Рекомендуемые сообщения

2 Minotavr

Сигнализацию ставили?

Мне интересно, в дилерском центре при установке оной не напортачат ли. Все таки машина напичкана электроникой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Minotavr

Сигнализацию ставили?

Мне интересно, в дилерском центре при установке оной не напортачат ли. Все таки машина напичкана электроникой.

 

Mexican

 

Страховая разрешила не ставить сигналку, я и не стал.

Может позже, но дилер сразу предупредил что только у них,

иначе с гарантии снимут.

Если захотят угнать, все равно угонят и вообще на фига тогда страховка.

Имеет смысл только для прогрева зимой, но в руководсте по эксплуатации предупреждение !!!

При работе холодного двигателя на холостом ходе более 5 минут может перегреться и загнуться катализатор.

Прогревать двигатель рекомендуется только медленно двигаясь.

На модели с АКПП вообще включаются только 2 первых передачи пока движок не прогреется.

Так что сигналка с прогревом отпадает. Дилер точно такую ставить не будет.

Ссылка на комментарий

to Minotavr

 

Я уже думаю какую резину покупать на зиму. Размер больно редкий.

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Выбор резины-то как раз есть... а вот с дисками проблема...

Кстати, Mexican, у кого заказывали?

Резина размер 235/60 R17. В инете я нашел только одну модель зимней резины Pirelli нешипованная. А хочу шипы. Может подскажете, где выбор есть?

 

Заказывал в Дженсер-Люберцы. Кстати у них очень много машин в транзите, судя по их базе данных. Моя должна была быть здесь уже через 2 недели, а они там цвет перепутали! Пришлось переносить заказ на следующую партию, т.е. еще через 2 недели.

Ссылка на комментарий
у меня 18-е колёса, и, вроде бы, по интернет-магазинам много вариантов...

Если бы заранее знал, что с 17-ми колесами такой трабл, то тоже заказал бы 18".

Кстати я диски на зимнюю покупать не хочу, буду каждый раз переобуваться.

Ссылка на комментарий

To Mexican.

В руководстве по эксплуатации указаны 2 типоразмера для 17" дисков.

Дословно из руководства:

Шины типоразмеров 235/60 R17 и 235/65 R17 разрешается использовать в качестве зимних шин.

Шины типоразмера 215/70 R16 допускается использовать только в качестве зимних шин

Шины типоразмера 235/55 R18 не должны использоваться в качестве зимних шин.

 

 

235/65 R17 - полно в магазинах и с шипами и без.

А вот у кого R18, похоже придется и колеса и диски другого диаметра покупать на зиму.

 

Я себе буду брать Bridgestone Ice Cruiser 5000, 235/65 R17.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Моя машина приехала в Москвуууу! На неделе заберу! Ура!

Поздравляю!!!

Хочу спросить у всех, кто уже дождался, где покупали коврики в салон и багажник?

Ссылка на комментарий
Отъездил третий день на своей Антаре! Ковры от Антары, с надписями, брызговики не знаю чьи, защита от каптивы - сказали один в один встала, хочу посмотреть сам на подъемнике, причина - какой то стучок в правом переднем колесе. Из багов - небыло сервисных книжек и штыря антены, обещают через пару недель додать. Не дарили ничего :-) Все за кровные... Цвет - серый, слабый оттенок зависит от освещения, от бронзово-коричневого до темно-зеленоватого. Иногда просто смотрится как нейтрально серый, но это редко. Ощущения положительные. Музыка - не буду ругать, так как избалован качественным звуком, но отмечу - менять не буду, по крайней мере пока. Прием - достаточный, но не рвет, обгонять можно по крайней мере. Рановато включает на автомате ближний свет и габариты, можно бы чуть по темней дождаться сумерек. Климат - устраивает почти полностью в режиме авто, чуть бы пораньше рециркуляцию включал, а то уже пахнет дымом от камаза, а он только сообразил... В общем по настоящему только стучок где то в подвеске беспокоит, остальное мелочи - и то их почти нет. По расходу топлива пока не скажу ничего. Удивило отсутствие настроек (программирование) компьютера - например на корсе (у жены) можно с десяток функций по своему усмотрению настроить, а тут - ноль. Имею в виду не маршрутный, а блок управления самой системой автомобиля, типа громкость звука поворотников, порог звукового предупреждения скорости и т.д. Кстати в корсе и яркость подсветки кнопочками задается, и поворотники электронно отщелкиваются - в общем тут отстали немного в оснащении по современному, хотя модель на год позже появилась. Спрашивайте, что интересно - вдруг отвечу? :-)
Ссылка на комментарий

В дополнение - на дороге никуда в стороны не ведет, едет прямо (корсу ведет чуть-чуть то в одну, то в другую сторону - все время надо корректировать). Подвеска, пока ехал по Москве показалась очень комфортной, как приехал к нам - ощутил некоторую жесткость :-) В общем немного потрясывает. Управление - опять же по сравнению с корсой, чуть потупее, объясняется массой и габаритами. Чуть крениться при маневре. Руль на скорости незаметил чтоб становился тяжелее, можно рвануть влегкую - тут надо поаккуратнее. Если не замучил в сравнении с корсой, то там руль реально тяжелеет на скорости. Но скорость там больше ощущается.

Комплектация базовая, КП - механника. Брал из того, что было в транзите уже, хотел цвет серый - а машина всего одна в нем была...

Посты мои не следует принимать близко к сердцу, так как я очень придирчив, раскритикую что угодно :-) Типа стремлюсь всегда к лучшему :-) Вообще - доволен!!!

Ссылка на комментарий

To Sultantiran

Поздравляю с приобретением! Поделитесь Вашими впечатлениями о радиусе разворота, поподробнее о разгонной динамике и обзорности.

Мне показались широковаты передние стойки.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Радиус разворота сейчас меня устраивает, уже привык. По ощущениям - примерно такой же как у ВАЗ 2110, не больше. На стоянке кручусь без осложнений. Обзорность хорошая, неудобств не заметил. Зеркала боковые большие, все видно. Тормозить сильно не пробовал, пусть притрутся колодки сначала. Динамика - от 1000 об. слабовато, но от 2000 уже чувствуешь прием, и так до 4000 - тянет хорошо, больше 4000 не давал, жалею пока. Первые 2 передачи короткие. Двигатель до 3000 почти не слышно, а если не давать газу - вообще не слыхать. На трассе обгонял без проблемм, но не ракета однозначно. Сегодня дождичек - климат в автомате позволяет запотевать потихоньку стеклам (три мужика в машине за 20 мин поездки), включаешь на 10 сек вентилятор на 3 положение - все сразу сходит. Жмешь опять АВТО, и все путем.
Ссылка на комментарий

ну вот, приехали мы домой... самые первые впечатления:

 

подвеска в меру мягкая, в меру жёсткая, дорогу держит идеально, управляемость хорошая, хотя руль не очень информативен. В зеркало заднего вида не видно почти ничего, зато лопухи по бокам отличные. Салон вполне достойный, климат-контроль работает уверенно. Жрёт... пока ехал 15 км расход снизился с 38 до 24 литров... будем понижать. Посадка удобная, сидение и руль регулируются вполне себе нормально. Парковочный пилот пищит постоянно, передний надо отключать к чертям собачим...

Из неприятного: на машине не оказалось сигналки (пришлось ставить противоугонку) и датчика дождя (ставится только в богатых комплектациях, которых у нас нет).

Из приятного: DVD-Navi 100 - шикарная штука. Жаль только, что програмное обеспечение на рууском ожидается только к концу ноября. Ну и неожиданно в машине оказался CD чейнджер... приятный сюрприз.

 

Про радиус - согласен, после Сонаты вообще на месте крутится. С динамикой - чувствуется, что на оборотах двигатель тянет... но крутить его пока жалко. Стойки не напрягают.

Ссылка на комментарий

На моей антаре не было БК в комплектации, но на сервисе прошили прошивку, и теперь есть БК/. :-) На английском кстати. Боялись что не подойдет, так как понятное дело опыта подобного у них еще нет, тем не менее все прошилось и работает!

Теперь про стук спереди на кочках - смотрели у нас в Ярославле в "Автомире", ничего не нашли, хотя стук слышат. Сказали что у каптивы такая же болезнь. Поехал в Москву в Генсер - результат аналогичный. Вопрос к владельцам - есть ли у Вас стук спереди в правой стороне? Причем левое колесо по кочкам проходит нормально, глухой звук работы подвески и все...

Ссылка на комментарий

Про средний расход скажу пару слов. По БК (пробег уже 1000 с небольшим) за городом, при езде до 100 км/ч - около 9л, 100-120 км/ч. 9.6-10л. В городе при аккуратной езде без резких ускорений и торможений, не давя сильно на педаль газа - 12,5л на 100км, причем это не по БК, а по заправленному баку до упора, т.е. по реальному расходу топлива (49,5л залил). Сейчас проверяю по БК расход по городу, заодно сравню насколько врет БК :-). Потом попробую поинтенсивней поездить, хотя сам уже не любитель острых ощущений, возраст не тот :-)

Про зеркало заднего вида могу сказать, что видно в него только заднее стекло и все, боковые в него не видать. Может и не надо, не знаю. Боковые - да, видно все здорово! Немного заметил ухудшение обзорности из за широких передних стоек между передней дверью и лобовым стеклом.

Ссылка на комментарий
У меня тоже стука нет. Но вот при торможении в конце есть мех. звук при разогретых тормозах. На сервисе ничего не нашли. Говоря колодки прирабатываются. Расход по КП 17л в городе. Пробег 600 км. И ещё щёлкает козырёк панели приборов иногда на кочках.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...