Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какая АКПП на Антаре?


Рекомендуемые сообщения

Собсна задался вопросом что за АКПП на Антаре стоит, знаю что на Saturn VUE тех же годов стоит 4Т45-Е

И на машинах с 2,4 и 3,2 АКПП одинаковая?

Есть у кого-нибудь информация?

Ссылка на комментарий
Собсна задался вопросом что за АКПП на Антаре стоит, знаю что на Saturn VUE тех же годов стоит 4Т45-Е

И на машинах с 2,4 и 3,2 АКПП одинаковая?

Есть у кого-нибудь информация?

 

 

Автоматическая коробка передач, оснащённая ZF 4HP 16-типтроник AISIN 81-40LE или 80-40LE-без ручного переключения

Ссылка на комментарий
Собсна задался вопросом что за АКПП на Антаре стоит, знаю что на Saturn VUE тех же годов стоит 4Т45-Е

И на машинах с 2,4 и 3,2 АКПП одинаковая?

Есть у кого-нибудь информация?

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...0.ru.php#c5a0gs

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тут задался вопросами:

1. можно ли в движении переключать в ручной режим, вроде пробовал, нормально, не чего не сломал.

2. при переключении передач в ручном режиме надо отпускать педаль "газа" или нет

 

вот, если уже было пните туда,скажу спасибо.....

Ссылка на комментарий
Тут задался вопросами:

1. можно ли в движении переключать в ручной режим, вроде пробовал, нормально, не чего не сломал.

2. при переключении передач в ручном режиме надо отпускать педаль "газа" или нет

 

вот, если уже было пните туда,скажу спасибо.....

 

Можно прямо на ходу переключатся, т.к. она сразу встанет в ту передачу на которой едешь, ну и переключатся можно не снимая ноги с педали газа, сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Интересно - а можно с помощью какой-либо прошивки сделать чтоб и в режиме драйв высвечивалась включенная передача?
Ссылка на комментарий
Интересно - а можно с помощью какой-либо прошивки сделать чтоб и в режиме драйв высвечивалась включенная передача?

 

Фиг знает, думаю, что врядли... Конечно было бы удобней, на Пассате всё высвечивается.

Ссылка на комментарий
Интересно - а можно с помощью какой-либо прошивки сделать чтоб и в режиме драйв высвечивалась включенная передача?

 

 

а зачем.... автомат сам выбирает передачу и контролировать его не нужно...... кстати есть и ручной режим там высвечивает и мне кажется никто не смотрит какая там передача... главное обороты двигателя

Ссылка на комментарий
Фиг знает, думаю, что врядли... Конечно было бы удобней, на Пассате всё высвечивается.

И что дает такая полезная информация? Это примерно, как наблюдать на дисплее положение воздушних заслонок при работе климата. :D/>

Ссылка на комментарий

Согласен, что не больно полезная информация. Гораздо полезнее было бы знать температуру двигателя. Просто иногда интересно бываетзнать на какой передаче в данный момент едет машина.

Что касается ручного режима АКПП - пользуюсь ей только когда надо ехать по очень плохой дороге. В других случаях - например когда нужно резкое ускорение при обгоне - не дает это какого-либо толка, т.к. переключение всё равно происходит с запаздыванием. проще просто надавить на газ в драйве.

Ссылка на комментарий
Просто иногда интересно бываетзнать на какой передаче в данный момент едет машина.

переключите на секунду в ручной режим и увидите

Ссылка на комментарий
переключите на секунду в ручной режим и увидите

Так не интересно. Надо чтобы постоянно перед глазами было. Так сказать, душу радовало. :)/>

Ссылка на комментарий
Так не интересно. Надо чтобы постоянно перед глазами было. Так сказать, душу радовало. :)/>

согласен. интересно наблюдать как автомат меняет передачи. а в ручном режиме этого не увидеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...