Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-4 60000 Км.


Рекомендуемые сообщения

чем вызвана операция "чистка заслонки"?

необходимость?

или дилер напугал?

и на самом деле чистили или сверху сжатым воздухом попшикали?

я наблюдал, как на ТО2 некоторым форсунки промывают, мол "рекомендация производителя"...

Ссылка на комментарий

Это еще со скидкой на работы 20% и запчасти 15%.

Нормочас подорожал на 200 р., запчасти почти в два раза.

Запчасти реально привозить свои, как и масло. Поставят отметку в баз, 300дол по нынешнему курсу для ТО ценник нездоровый.

Ссылка на комментарий

"Непонятно то ли смеяться, то ли плакать. Вы на Бентли ТО что ли проходили?"

 

 

На Бентли ТО значительно дороже. Видел я этот Бентли, приезжал сын одного из олигархов что и в телевизоре мелькает к ребятам кузовщикам на полировку.(Обычно у них ремонтируюсь, когда надо, что нечасто. У ОД в ЕКБ на Астре крыло делал, металлик не так лег, не понравилось) До кучи ему и мини ТО сделали фильтры масло, свечи. Одни фильтры как крыло самолета.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

чем вызвана операция "чистка заслонки"?

необходимость?

или дилер напугал?

и на самом деле чистили или сверху сжатым воздухом попшикали?

я наблюдал, как на ТО2 некоторым форсунки промывают, мол "рекомендация производителя"...

Не могу сказать была ли острая необходимость, но заслонка была грязная, на 40000 уже чистил тогда была грязнее.

Заслонку сняли, полили чем то, продули и поставили обратно. В принципе ОД не настаивал, показали состояние заслонки, спросили чистить или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

еще одно ТО,только уже 4-е , все там-же Лаура-Тула! 3.5 часа , причем машину делают быстро ,но подготовка документов 30мин., а так плюс скидка от форума , все обошлось с моими запчастями в 13800р.  ---ставлю хорошо!

Ссылка на комментарий

у них так и осталось, пишешь на бумажке свои "хочу" и отдаешь девушкам, а приемщика видишь только на улице после оформления наряда и сумму узнаешь мимолетом от приемщика же?

Ссылка на комментарий

3.5 часа , причем машину делают быстро ,но подготовка документов 30мин., а так плюс скидка от форума , все обошлось с моими запчастями в 13800р.  ---ставлю хорошо!

В сервисной зоне находитесь?

 

PS Кто может выложить заказ наряд на работы?  Последние посты посетивших ОД как у девушек блондинок: кресла мягкие,  кофе дают, менеджер душка и берут недорого :D:  :bayan: .

Ссылка на комментарий

Возможно ошибаюсь, но некоторые позиции из перечня работ можно исключить как необязательные и не влияющие на гарантию. На вопрос так и не ответили :D: ...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Лично я в ремзоне был, а заказ наряд могу выложить, если время будет, но там ни чего интересного нет само ТО указано одной позицией. Перечень операций можно уточнить у GM, но и там есть оговорка, что ОД имеет право дополнить перечень операций без выполнения которых ТО будет считаться выполненым не в полном объеме.
Ссылка на комментарий

Перечень позиций не прописан, но есть страшная :negative:  фраза без которой ТО считается неполным.  Если позиция ОД мне несомненно понятна, то позиция заказчика совершенно непонятна.

Ссылка на комментарий

Что Вам не понятно? ОД делает ТО в соответствии со списком GM и в з/н ставит это одной позицией.

 Выдергивал список для ТО Астры легко как рядовой пользователь у ОД и соклубникам давал что надо, а что необязательно. Проходили с существенной экономией.

Не вопрос одной позицией, если вас это устраивает. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

3.5 часа , причем машину делают быстро ,но подготовка документов 30мин., а так плюс скидка от форума , все обошлось с моими запчастями в 13800р.  ---ставлю хорошо!

В сервисной зоне находитесь?

 

PS Кто может выложить заказ наряд на работы?  Последние посты посетивших ОД как у девушек блондинок: кресла мягкие,  кофе дают, менеджер душка и берут недорого :D:  :bayan: .

 

ну в этом центре все проще ,вешаешь бэйджик на грудь, где указано-клиент центра- и можешь ходить где хочешь! я даже двери перепутал и в комнату для уборщиц забрел ! только улыбнулись! 

Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

 

3.5 часа , причем машину делают быстро ,но подготовка документов 30мин., а так плюс скидка от форума , все обошлось с моими запчастями в 13800р.  ---ставлю хорошо!

В сервисной зоне находитесь?

 

PS Кто может выложить заказ наряд на работы?  Последние посты посетивших ОД как у девушек блондинок: кресла мягкие,  кофе дают, менеджер душка и берут недорого :D:  :bayan: .

 

post-2936-0-72735900-1421335423_thumb.png

post-2936-0-28892000-1421335433_thumb.png

post-2936-0-56576800-1421335443_thumb.png

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги 2,2 дизель сколько ТО 4 стоит?? Кто делал в последний месяц?7 Страшно подумать, если стоимость машины на 600000 выросла то стоимость то наверно пропорционально

Ссылка на комментарий

Коллеги 2,2 дизель сколько ТО 4 стоит?? Кто делал в последний месяц?7 Страшно подумать, если стоимость машины на 600000 выросла то стоимость то наверно пропорционально

глупости -подорожали только запчасти! а так, обзвоните , узнайте ! или читайте тему!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лично я в ремзоне был, а заказ наряд могу выложить, если время будет, но там ни чего интересного нет само ТО указано одной позицией. Перечень операций можно уточнить у GM, но и там есть оговорка, что ОД имеет право дополнить перечень операций без выполнения которых ТО будет считаться выполненым не в полном объеме.

Нет такого... Перечень работ можно запросить на горячей линии GM. Они пришлют распечатку из ТИСа. Эти же распечатки выложены у нас на сайте.

Ссылка на комментарий

 

Лично я в ремзоне был, а заказ наряд могу выложить, если время будет, но там ни чего интересного нет само ТО указано одной позицией. Перечень операций можно уточнить у GM, но и там есть оговорка, что ОД имеет право дополнить перечень операций без выполнения которых ТО будет считаться выполненым не в полном объеме.

Нет такого... Перечень работ можно запросить на горячей линии GM. Они пришлют распечатку из ТИСа. Эти же распечатки выложены у нас на сайте.

 

Выше постом я выложил и то, что мне GM прислал и то, что мне ОД дал, на счет добавления ОДом доп. работ мне, что GM написал в письме на вопрос о причине различии операций на ТО у разных ОД то я и написал. В том числе и Ваши коллеги по Лауре то надо свечи и масло в коробке менять, то не надо, то есть аппарат для полной замены, то нет.

Это Вы дружите с нами, а они нет.

Ссылка на комментарий

Вы выложили абсолютно объективный чек-лист (тот что справа). Это документ от производителя. В нём нет оговорки, о которой Вы говорите.

Ссылка на комментарий

Вы выложили абсолютно объективный чек-лист (тот что справа). Это документ от производителя. В нём нет оговорки, о которой Вы говорите.

Еще раз. Запрос в GM был о различном перечне операций у разных ОД в Питере с просьбой объяснить и предоставить актуальный список операций. GM предоставил список и добавил, что каждый ОД может добавить к этому списку то, что посчитает необходимым если по его ОДа мнению условия эксплуатации тяжелые и в этом случае не выполнения ТО по версии ОД будет считаться не полностью выполненным ТО.
Ссылка на комментарий

Понятно. Как много подробностей вылезает со временем. Я в смысле тяжёлых условий эксплуатации.... Но даже в этих условиях (они, кстати расписаны и в документации клиента и в документации дилера) дилер не может приплюсовать свои работы. Просто меняются интервалы некоторых замен.

Ссылка на комментарий

Понятно. Как много подробностей вылезает со временем. Я в смысле тяжёлых условий эксплуатации.... Но даже в этих условиях (они, кстати расписаны и в документации клиента и в документации дилера) дилер не может приплюсовать свои работы. Просто меняются интервалы некоторых замен.

Это все конечно здорово, но вот реальность в Питере такова, что все без исключения ОД на ТО-4 меняют свечи и половина масло в коробке. Т.е. ОДы все машины записали в тяжелые условия эксплуатации в связи с чем взяли и поменяли интервалы замен свечей на 60000км, а вот на чем основывается их требование о замене масла в коробке (которая как бы не обслуживаемая). Особенно повеселил Атлант-М Балтика масло в коробке менять обязательно полностью, но мы полностью заменить не сможем у нас нет аппарата, но Вы не переживайте мы Вам частично поменяем.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В автополе со своими расходниками на дизель за работы озвучили 10,5 тысяч, если интересно кому.

Входит замена свечей и масла в коробке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...