Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Приличная скидка или развод?


Shark_

Рекомендуемые сообщения

Всех с Наступающим!

 

Есть такой вопрос: задался целью приобрести Антарика 3.2 космо. Сейчас юзаю Астру. Это 3 опель в семье. Нареканий не было ни по одному, поэтому выбор очевиден.

Но! Сначала хотел 2.4а, но у ОД предложили космо, который за 133+13 за металлик официальная цена. При этом скидка на него 12% :privet:/> , и стоимость получается очень вкусная. Скидку дают мне, как работнику Сбербанка. При этом говорят что это по договору Сбербанка и GM, а дилер получит возмещение. Но больше что-то никто не слышал про такое, ни один ОД, которые обзвонил. И мне как-то странно, стоит рисковать или нет? Мож развод, а может машинка с тест - драйва. А может все нормально и больше просто никто с возмещением не хочет запариваться? Дилер РРТ. Может кто слышал про него?

Отвезти взнос надо 3 января, машина едет с Москвы на автовозе. В больших городах позвоните в салоны, кто может. Узнайте про такое, плиз.

 

Может не стоит заморачиваться и подождать скидки в январе? Хотя... Будет ли такое вообще, опять же неизвестно.

 

Спасибо заранее всем кто что сможет сказать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всех с Наступающим!

 

Есть такой вопрос: задался целью приобрести Антарика 3.2 космо. Сейчас юзаю Астру. Это 3 опель в семье. Нареканий не было ни по одному, поэтому выбор очевиден.

Но! Сначала хотел 2.4а, но у ОД предложили космо, который за 133+13 за металлик официальная цена. При этом скидка на него 12% :privet:/> , и стоимость получается очень вкусная. Скидку дают мне, как работнику Сбербанка. При этом говорят что это по договору Сбербанка и GM, а дилер получит возмещение. Но больше что-то никто не слышал про такое, ни один ОД, которые обзвонил. И мне как-то странно, стоит рисковать или нет? Мож развод, а может машинка с тест - драйва. А может все нормально и больше просто никто с возмещением не хочет запариваться? Дилер РРТ. Может кто слышал про него?

Отвезти взнос надо 3 января, машина едет с Москвы на автовозе. В больших городах позвоните в салоны, кто может. Узнайте про такое, плиз.

 

Может не стоит заморачиваться и подождать скидки в январе? Хотя... Будет ли такое вообще, опять же неизвестно.

 

Спасибо заранее всем кто что сможет сказать.

Начну с конца.Скидок в январе могет и не быть.Хотя как правило они заканчиваються в начале февраля.По поводу ОД если это г Вологда,то по отзывамнашех клубней-тупоголовый.Вданный момент времени есть скидки на машины,их легко увидеть на сайтах ОД,причем я могу уверить что цена в Москве и допустим в Тюмени на одну и туже комплектацию одинакова.Это начальная стоимость,дальше как ОД будет торговаться-у него есть запас от головного представительства.

машину стоимостью 1170000 мы купили за 1100000+подарок(там мелочовка на 23000 но приятно)Антара 3.2 без навигации,которая один черт не работает.

Теперь ряд вопросов.

Какой город(ну лень мне ОД искать по названию)Как работнику Сбербанка скидка-может при условии покупки в кредит,но у Опеля Райффайзенбанк дает доп скидку.Не стыковка.И какова всеже цена прайса и та которую Вы должны заплатить.

Почему авто везут из Москвы,хотя ВЫ не указали город в котором находитесь.Везут из села Шушары,там где их собирают.

Главное озвучте комплектацию и цены и все встанет на свои места

Ссылка на комментарий

Доброе утро! С новым Годом всех.

Извиняюсь за неполную информацию. Добавляю - живу в г. Бугульма, респ. Татарстан. ОД находится в г. Нижнекамске. Машина была в Москве на автовозе, когда договаривался. Как понимаю везут с питера ее. цена за черный металлик - 1146 тыс. руб Со скидкой отдают за 1008 тыс. руб. При этом я сам к дилеру не ездил. Они были нашими клиентами и к ним ездил наш сотрудник с Нижнекамска, я просил. Директор свел с менеджером корпоративным. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?model4=680

Ошибка там есть правда АКПП не 4 ,а 5 ступений Скидка от самого GM 30 тысяч с сегодняшнего числа и сам салонесли без подарков и прочего то где-то так и выйдет.Это самая бедная комплектация 3.2,таких у нас практическинет.

У нас она стоила бы 1080000,но это еще минус от этой цены 60 гарантированных тысяч вниз Или на эту сумму напихат борохла по ценам.......Это Москва.

Нормальнаяцена.Вас никто не разводит.Ну авто конечно нужно смотреть на целостность.Это уж закон при покупке. :privet:/>

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий

Спасибо. Завта первый день работают. Поеду взнос отвозить.

 

Правда с меня просят справку с работы о стаже, и т.д. Так что думаю что это к скидке не имеет отношения. И очень жаль что они не суммируются. Так бы вообще дешево получилось, думаю. Остается только мечтать.

 

А у нас рядом в автосалонах только такая комплектация. Других не привозят.

 

Буду держать форумчан в курсе, что и как там. Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отписываюсь по факту. В прошлое воскресенье все оформил, оплатил, машину осмотрел. Скидка реальная. Машину снегом занесло - еле откопали для осмотра. У нас тут после НГ заносы были сильные.

Сейчас (уже неделю) жду ПТС. Достали. Каждый день завтраками кормят. Валят на DHL доставку. У меня и каско и осаго оформлено, да и кредит уже. Плачу проценты непонятно за что. Надеюсь что в понедельник скажут что можно забрать. Хотел взять с копией ПТС - не отдали, сказали что их сейчас штрафуют за такую продажу.

На бампере снизу, когда откапывали, небольшую царапину посадили. Сказали что компенсируют чем - нить. Неприятно, но пока не хочу заморачиваться. Буду как-минимум ковры требовать. Никто не знает как ее полирнуть потом можно будет?

Переживаю за машину у них. Надеюсь что не снимут ничего с нее. Пробег запомнил. При конечном осмотре проконтролирую. В общем счас походу никто не работет честно. Все машины в залоге у банков, которые в автосалонах. Совсем оборзели сволочи.

В общем как-то так. Сумбурно немного. Просто достало все уже это.

Ссылка на комментарий
Отписываюсь по факту. В прошлое воскресенье все оформил, оплатил, машину осмотрел. Скидка реальная. Машину снегом занесло - еле откопали для осмотра. У нас тут после НГ заносы были сильные.

Сейчас (уже неделю) жду ПТС. Достали. Каждый день завтраками кормят. Валят на DHL доставку. У меня и каско и осаго оформлено, да и кредит уже. Плачу проценты непонятно за что. Надеюсь что в понедельник скажут что можно забрать. Хотел взять с копией ПТС - не отдали, сказали что их сейчас штрафуют за такую продажу.

На бампере снизу, когда откапывали, небольшую царапину посадили. Сказали что компенсируют чем - нить. Неприятно, но пока не хочу заморачиваться. Буду как-минимум ковры требовать. Никто не знает как ее полирнуть потом можно будет?

Переживаю за машину у них. Надеюсь что не снимут ничего с нее. Пробег запомнил. При конечном осмотре проконтролирую. В общем счас походу никто не работет честно. Все машины в залоге у банков, которые в автосалонах. Совсем оборзели сволочи.

В общем как-то так. Сумбурно немного. Просто достало все уже это.

 

это нормально. во время кризиса многим пришлось жить в долг. у меня та же фигня была. я чуть ли не две недели птс ждал после того как все оплатил. ОД тоже лапшу на уши вешала. потом менеджер мой уехал в отпуск. совсем весело стало. дела никому не передал. в общем, так везде. не удивляйтесь! =)

Ссылка на комментарий
А мне вот так повезло. Вообще мозги канифолили поначалу. Говорили что машины нет, что едет, а которая стояла на стоянке, 31.12 привезли, типа уже оплачена. Но потом, когда кредит оформлял им нужно было ВИН в кредитный договор вписать. Моего менеджера не было, а другой взял, да эту вписал. И в итоге мне ее и отдали. Зачем надо было так говорить? Не пойму. Вчера звонил уже в Питер, головной офис компании. Те стрелки на местный автосалон перевели. Никто не знает в DHL сколько доставка по времени?
Ссылка на комментарий
А мне вот так повезло. Вообще мозги канифолили поначалу. Говорили что машины нет, что едет, а которая стояла на стоянке, 31.12 привезли, типа уже оплачена. Но потом, когда кредит оформлял им нужно было ВИН в кредитный договор вписать. Моего менеджера не было, а другой взял, да эту вписал. И в итоге мне ее и отдали. Зачем надо было так говорить? Не пойму. Вчера звонил уже в Питер, головной офис компании. Те стрелки на местный автосалон перевели. Никто не знает в DHL сколько доставка по времени?

 

Дай Бог,чтобы я ошибался,но. РРТ пользуется "славой" и ссылки на DHL,скорее всего развод-пытаются выиграть время.Если ПТС не отдали сразу ждать можете и месяц и поболее.Начинайте напрягать и сами и подключайте знакомых (если они есть) с Нижнекамского филиала банка.

Головной может держать у себя ПТС-ки до погашения задолженности и не обязательно за проплаченную Антару,возможно есть задолженности и по другим авто. РРТ татарстанские немного правда похожи на Сапсан,если в курсе о чем речь.

Ссылка на комментарий
На бампере снизу, когда откапывали, небольшую царапину посадили. Сказали что компенсируют чем - нить. Неприятно, но пока не хочу заморачиваться. Буду как-минимум ковры требовать. Никто не знает как ее полирнуть потом можно будет?

Это не полируется, если царапина на матовом текстурном пластике. Полирнуть можно лаковый слой окрашенной части кузова. И то, если царапина не до грунта. Требуй скидку, так как дефект налицо. Но поскольку всё уже оплатил требовать будет непросто. Оцени, чем именно и как будут компенсировать. Соотнести со стоимостью нового бампера.

Ссылка на комментарий
компенсацию требуйте, можно развести на защиту двигателя, а бампер по каско поменяете (если царапина глубокая).
Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто откликнулся. Про бампер я тоже так и подумал. Буду наезжать. Мне будет достаточно зимней резины. Попробую договорится. Т.Е. получается что ПТС находится в головном автосалоне что ли? Или в банке? Где концы - то найти? У нас в сбере они не обслуживаются, там давно бы их прижал. Если в питере в банке, это другой разговор. Кто знает - откликнитесь! Буду копать.
Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто откликнулся. Про бампер я тоже так и подумал. Буду наезжать. Мне будет достаточно зимней резины. Попробую договорится. Т.Е. получается что ПТС находится в головном автосалоне что ли? Или в банке? Где концы - то найти? У нас в сбере они не обслуживаются, там давно бы их прижал. Если в питере в банке, это другой разговор. Кто знает - откликнитесь! Буду копать.

Бессмысленно искать ПТС. Он может быть где угодно. И в залоге в банке, в котором кредитуются автосалон, и в представительстве GM, которому ОД что-то мог задолжать. Гораздо перспективнее накатать письменное требование выдать Вам полностью укомплектованный со всеми документами автомобиль, полностью Вами оплаченный согласно договора купли-продажи от такого-то числе номер такой-то. Один экземпляр директору салона, а второй пообещайте направить в Роспотребнадзор и или в общество зашиты прав потребителя. Заодно скажите, что очень похоже на мошенничество, когда владельцу не отдают полностью оплаченую им машину и пообещайте обратиться в УБЭП. Кстати, получение от Вас денег за машину, которая, суда по отсуствию ПТС, еще не была в полном распоряжении ОД, вызывает большие сомнения по поводу законности таких операций. В Вашем случае надо смело требовать и наезжать, вплоть до обращения в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто откликнулся. Про бампер я тоже так и подумал. Буду наезжать. Мне будет достаточно зимней резины. Попробую договорится. Т.Е. получается что ПТС находится в головном автосалоне что ли? Или в банке? Где концы - то найти? У нас в сбере они не обслуживаются, там давно бы их прижал. Если в питере в банке, это другой разговор. Кто знает - откликнитесь! Буду копать.

Где в данный момент находится ПТС трудно сказать,все зависит от взаимоотношения дилер-GM,если машины дилер получает по своей предоплате,то почти всегда они уже с птс,если сначала получает,а потом уже оплачивает из клиентских денег(в основном так работают все) или на овердрафтном кредите,когда птс у банка в залоге,то птс сам дилер получает спустя некоторое время после оплаты машины...Сколько при этом проходит время,зависит от миллиона причин,от расторопности банка,проводящего платеж,от клерка,который просто из-за головотяпства забыл отправить,от почтовой службой(GM использует DHL-удивительно неповоротливую систему),ну и проч...

Ну а сам дилер совершенно не заинтересован в проволочке и в том чтобы Вы ему мозги компостировали,ему быстрее бы Вам машину отдать,уж поверьте...но к сожалению такие накладки-не редкость...

Можно конечно действовать как советует ув.Панда,но поверьте опыту,это дело никак не ускорит,а Вам могут просто вернуть деньги,не желая со скандалистами связываться или выписать Вам волчий билет,с которым намаетесь потом,поскольку никто проблемных клиентов не любит и будут Вас гонять как бобика везде...нужно Вам это?

Старайтесь все решить полюбовно,нормальному челу всегда навстречу пойдут.Это так,дружеский совет!

Ссылка на комментарий
Где в данный момент находится ПТС трудно сказать,все зависит от взаимоотношения дилер-GM,если машины дилер получает по своей предоплате,то почти всегда они уже с птс,если сначала получает,а потом уже оплачивает из клиентских денег(в основном так работают все) или на овердрафтном кредите,когда птс у банка в залоге,то птс сам дилер получает спустя некоторое время после оплаты машины...Сколько при этом проходит время,зависит от миллиона причин,от расторопности банка,проводящего платеж,от клерка,который просто из-за головотяпства забыл отправить,от почтовой службой(GM использует DHL-удивительно неповоротливую систему),ну и проч...

Ну а сам дилер совершенно не заинтересован в проволочке и в том чтобы Вы ему мозги компостировали,ему быстрее бы Вам машину отдать,уж поверьте...но к сожалению такие накладки-не редкость...

Можно конечно действовать как советует ув.Панда,но поверьте опыту,это дело никак не ускорит,а Вам могут просто вернуть деньги,не желая со скандалистами связываться или выписать Вам волчий билет,с которым намаетесь потом,поскольку никто проблемных клиентов не любит и будут Вас гонять как бобика везде...нужно Вам это?

Старайтесь все решить полюбовно,нормальному челу всегда навстречу пойдут.Это так,дружеский совет!

Уважаемый, Invisible! Полностью согласен в той части, что никогда и ни при каких обстоятельствах не надо занимать позу скандалиста и качать права там, где их нет по определению. Например, требовать от ОД перетяжку сидений натуральной кожей, так как в публичной оферте сказано "отделка салона кожей". Но вот это не тот случай. Вы гораздо лучше меня знаете, что получение таким образом денег от клиента без выдачи ему автомобиля, разумеется, с офорленным на его имя ПТС, есть незаконная операция. ОД продает то, что ему, собственно, пока еще не принадлежит и что продавать он пока не имеет права. В разгар кризиса свои обязательства по кредитам в банках и по товарным кредитам GM дилеры очень лихо перекладывали на клиентов, собирая с них деньги за машины для погашения своих задолженостей. Для многих это был единственный выход избежать полного коллапса. Кстати, не все его избежали и не вернули полностью кредиты, собрав деньги с клинетов. Клиенты свои деьги возвращали через суды. Наверное, некоторые до сих пор возвращают. Об этом в конце 09 года писали, в том числе в инете. По всей видимости, до сих пор кто-то из дилеров так и не научился или не захотел грамотно управлять своими финансовыми ресурсами и возможностями.

Посмотрите на ситуацию несколько иначе. Коллега полностью неделю назад оплатил автомобиль, взяв при этом кредит в банке. Оформил на этот автомобиль полис КАСКО и ОСАГО и... не может пользоваться и распоряжаться приобретенным имуществом уже в течение семи дней. При этом ОД и не скрывает, что поступает незаконно, так как сам же заявил, что не может передать владельцу автомобиль с копией ПТС, так как попадает в этом случае на штрафные санкции. Но при этом полную сумму с клиента полуил с полным удовольствием. Юридически верные действия в этой ситуации - это так называемый договор поставки с внесением покупателем предоплаты. И ожидание поставки автомобиля с ПТС, по которому собственником авто является ОД до момента получения от покупателя полной стоомости автомобиля. Но вот, как видится, у этого ОД масса проблем с его кредитными обязательствами и с задолженностями перед GM. А ссылки на клерков и на DHL как-то малоубедительны, так как за прошедшее от момента выкапыванием машины из-под снега время можно было отпинать любого клерка. Да и DHL, несмотря на просторы нашей Родины, доставку осуществляет не гужевым транспортом.

Сам лично ни разу не сталкивался с ситуацией, когда с меня хотят получить полную сумму денег за автомобиль, на который у ОД пока отсутствует ПТС. И даже если бы столкнулся, то от покупки отказался бы. Разве что, внеся предоплату для последующего оформления сделки купли-продажи при наличии у ОД оформленного ПТС.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Я тоже не сторонник скандалов совсем. Всегда хочу мирно все обговорить, полюбовно. Но на данный момент думаю что надо права покачать. Резину или что еще надо содрать с них полюбому. Я астру когда ждал - 2 недели без ПТС ездил. Но здесь даже ездить не дают.

 

Буду писать претензию, это точно. Но считаю что сначала дождусь ПТС, а потом буду требовать. Боюсь как бы с машиной чего не сделали. Спасибо за юридически грамотный совет от Панда. Я бы с удовольствием может и расторг договор купли-продажи, но уже долго хотел эту покупку, так все трудно давалось, что сейчас назад в волокиту бумажную ох как лезть не охота. Потерплю думаю. А машины во всех салонах одинаковые, кому лучше попадет, кому хуже. Но не от салона это зависит. Хотя на обслуживание однозначно я ним ни ногой.

Ссылка на комментарий

Я спорить ни с кем не буду,но ситуации бывают разные...Конечно наверняка существуют и дилеры-мошенники,но в большинстве своем никому такая волокита не нужна,ни дилеру ни клиенту...Но естественно иной раз и возникают форс-мажорные ситуации,и как выходить из них лучше должен знать человек,который в них попал,тут что-либо советовать-дело неблагодарное...А вообще процесс купли-продажи,оплаты и поставки автомобиля регламентируется соответствующим договором,где и должны быть прописаны все условия и санкции по ним в случае невыполнения одной из сторон соответствующих пунктов.Тут я думаю и нужно этим документом оперировать,только и всего...Что при этом будет делать человек-привлекать третью сторону к решению этой проблемы,либо как-то келейно решать,это решать только самому человеку...

У меня просто возникает вопрос-зачем,если машина даже не принадлежит дилеру и он не может даже её продать(де юре),вносить сумму целиком?

З.Ы.Да,забыл добавить по DHL.Удивительно неповоротливая и медлительная контора,которой к тому же насрать на своих же клиентов...Это из практики,лично я никогда ей по собственной воле пользоваться не буду.

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
,если машина даже не принадлежит дилеру и он не может даже её продать(де юре),вносить сумму целиком?

З.Ы.Да,забыл добавить по DHL.Удивительно неповоротливая и медлительная контора,которой к тому же насрать на своих же клиентов...Это из практики,лично я никогда ей по собственной воле пользоваться не буду.

Хм... Это новость! Может есть какие-то различия по региональным представительствам? По Москве пока по моему опыту без нареканий....

Ссылка на комментарий

Сумму полностью вносил, т.к. машина уже была на месте и я ее уже осмотрел. Хотя наверное просто поторопился, может быть. Будем учится на своих ошибках. Надеюсь что не слишком дорого они мне обойдутся.

Отписываюсь по факту - с утра звонил директору управления РРТ в Питер, который контролирует этот автосалон в нижнекамске. Сказал что так иногда бывает, очень редко. Он в пятницу уже дал все распоряжения, и на днях должно решится. По поводу материальной компенсации пообещал посмотреть что можно сделать, но я про царапины не говорил, только про свои материальные потери по кредиту и каско. А вечером сегодня позвонил менеджер и пригласил приехать за машиной, сказал что ПТС пришло. Так что теперь и не разберешь, то ли действительно долго так шло, то ли просто кому-то волшебного пинка не хватало. Хотелось бы сказать конечно спасибо этому руководителю. Человек слов на ветер не бросает. Что впрочем завтра и сделаю.

Ну а я завтра за машиной после обеда. Единственное плохо - ревизия приехала. И могут не отпустить с работы. А прошлая неделя посвободнее была :-( .

Отпишусь по факту как все пройдет. Надеюсь найдем мы с ней общий язык. Сегодня целый день метет, так что немного и испытаю сразу...

Ссылка на комментарий
Сумму полностью вносил, т.к. машина уже была на месте и я ее уже осмотрел. Хотя наверное просто поторопился, может быть. Будем учится на своих ошибках. Надеюсь что не слишком дорого они мне обойдутся.

Отписываюсь по факту - с утра звонил директору управления РРТ в Питер, который контролирует этот автосалон в нижнекамске. Сказал что так иногда бывает, очень редко. Он в пятницу уже дал все распоряжения, и на днях должно решится. По поводу материальной компенсации пообещал посмотреть что можно сделать, но я про царапины не говорил, только про свои материальные потери по кредиту и каско. А вечером сегодня позвонил менеджер и пригласил приехать за машиной, сказал что ПТС пришло. Так что теперь и не разберешь, то ли действительно долго так шло, то ли просто кому-то волшебного пинка не хватало. Хотелось бы сказать конечно спасибо этому руководителю. Человек слов на ветер не бросает. Что впрочем завтра и сделаю.

Ну а я завтра за машиной после обеда. Единственное плохо - ревизия приехала. И могут не отпустить с работы. А прошлая неделя посвободнее была :-( .

Отпишусь по факту как все пройдет. Надеюсь найдем мы с ней общий язык. Сегодня целый день метет, так что немного и испытаю сразу...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Сумму полностью вносил, т.к. машина уже была на месте и я ее уже осмотрел. Хотя наверное просто поторопился, может быть. Будем учится на своих ошибках. Надеюсь что не слишком дорого они мне обойдутся.

Отписываюсь по факту - с утра звонил директору управления РРТ в Питер, который контролирует этот автосалон в нижнекамске. Сказал что так иногда бывает, очень редко. Он в пятницу уже дал все распоряжения, и на днях должно решится. По поводу материальной компенсации пообещал посмотреть что можно сделать, но я про царапины не говорил, только про свои материальные потери по кредиту и каско. А вечером сегодня позвонил менеджер и пригласил приехать за машиной, сказал что ПТС пришло. Так что теперь и не разберешь, то ли действительно долго так шло, то ли просто кому-то волшебного пинка не хватало. Хотелось бы сказать конечно спасибо этому руководителю. Человек слов на ветер не бросает. Что впрочем завтра и сделаю.

Ну а я завтра за машиной после обеда. Единственное плохо - ревизия приехала. И могут не отпустить с работы. А прошлая неделя посвободнее была :-( .

Отпишусь по факту как все пройдет. Надеюсь найдем мы с ней общий язык. Сегодня целый день метет, так что немного и испытаю сразу...

 

Есть выражение "готовься,или будь готов к плохому,а хорошее само придет".Примерно так получается и в Вашем случае.Мы Вас вариантами развода ОД,так сказать,информировали.

Слов нет лучше,конечно,машину забрать сразу и с ПТС,но хорошо,что хорошо кончается.Удачи!

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по факту. :-)

 

Вчера приехал поздно, сил хватило только до кровати.... Извиняюсь за ожидание...

 

С утра началось бурное общение с директором автосалона (по телефону). Я пытался по максимуму надавить. Но они имели существнный козырь в виде скидки. Поэтому решил отложить до очной встречи.

 

Выехал в час, приехал в полчетвертого в салон. Все было оплачено, документы почти готовы. Я подписал все, кроме акта передачи. Начал повторно осматривать авто. Все было нормально (кроме вышеуказанных царапин), но на провом переднем крыле небольшая вмятина. Практически не видно, но неприятно. Сверху на сгибе. К сожалению не смог точно сказать, была она или нет на предыдущем просмотре. Как-то вылетело из головы. Но интересно что только это место не было отмыто от транспортировочного воска. Думаю что пытались скрыть. Но это только мои домыслы. Точно не скажу конечно. Это душу коробит, но я не стал заморачиваться, просто предъявил и выставил условие. Тем более что машина застрахована, и я спокойно отремонтирую, если надоест. В подарок получил сигналку шер-хан 9. Подписал документы и собрался насладится покупкой. Но ...... Как всегда в России нашелся человек, который переделал все по-своему. Выгонял машину сотрудник автосалона, а там в это время работал трактор и он попер мимо него на моих глазах по комкам снега. И сломал ресничку подкрылка. Я понимаю что они может отвалятся через день. НО ЭТО СДЕЛАЮ Я!!!!! А не безразличный сотрудник в валенках. Я конечно давно так не орал и не матерился. Потом было стыдно, особенно перед отцом, хотя и я уже не вьюноша... Машину развернули, загнали, подкрылок поменяли. Сняв с другой.

И я поехал домой...... :-)

 

Устаешь от нашего совдеповского обслуживания. Честно. Но я рад что это все наконец закончилось. Машинка радует. Расход сейчас 12 на сотню (80% по трассе, 20% по городу). Сегодня отдал поставить сигналку. Завтра заберу. Мучаюсь вопросом покупки резины. Что хочу - уже нет, что есть дорого. Ищу в районе 7 тыс. Но ничего уже нет на складах. Заказал защиту шериф. К сожалению не могу найти ковриков. Пока поставлю универсальные.

Конечно если бы не скидка в 12% я не стал может бы многое терпеть. Но вспоминаю ее и радуюсь :-). Сделка все-таки очень удачна. А машина моя. Я ее чувствую. Хоть и очень тяжело мне далась. Думаю что будем мы с ней долго и счастливо (а может с ним, пока не определился).

В общем вот так. Точно один вопрос пока - ка отмыть этот воск? Пятно небольшое, но достало...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...