Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Центральный замок


antara_user

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, центральный замок на Антаре должен срабатывать (закрывать все двери) автоматически после включения передачи (трогания с места, достижения какой-то определённой скорости) или нет? У меня почему-то этого не происходит, хотя на других машинах (Toyota Corona, Ford Focus) это было - и хотелось бы и здесь включить такой режим. Это возможно как-нибудь?
Ссылка на комментарий
У меня тоже нет автоматической блокировки дверей. Да вроде и на Антарах вообще нет: где-то на форуме это уже обсуждалось. Хотя мне реально этого не хватает. Ранее на праворульной Тойоте Камри 1996 г.в. была такая функция и при наборе скорости в 20 км/ч происходило автоматическое блокирование дверей. И для меня это было удобно, безопасно и надежно. А здесь вроде бы и машина современне и дороже, но такой функции не предусмотрено. Можно только вручную и принудительно нажать кнопку и в любой момент заблокировать/разблокировать двери. Но если честно я НИ РАЗУ еще этим принудительным блокированием не пользовался. Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Данная функция существует.Ее нужно активировать (перепрошить блок кузова)Работает(правда со скорости 40 км час.)Делаеться в клубном сервисе нашего брата Каптивы,да и сигнализацию заодно можно активировать.Штатную разумееться.
Ссылка на комментарий
У меня тоже нет автоматической блокировки дверей. Да вроде и на Антарах вообще нет: где-то на форуме это уже обсуждалось. Хотя мне реально этого не хватает. Ранее на праворульной Тойоте Камри 1996 г.в. была такая функция и при наборе скорости в 20 км/ч происходило автоматическое блокирование дверей. И для меня это было удобно, безопасно и надежно. А здесь вроде бы и машина современне и дороже, но такой функции не предусмотрено. Можно только вручную и принудительно нажать кнопку и в любой момент заблокировать/разблокировать двери. Но если честно я НИ РАЗУ еще этим принудительным блокированием не пользовался.

принудительная (кнопочка на двери) только для наружного блокирования дверей, изнутри открыть можно

 

Данная функция существует.Ее нужно активировать (перепрошить блок кузова)Работает(правда со скорости 40 км час.)Делаеться в клубном сервисе нашего брата Каптивы,да и сигнализацию заодно можно активировать.Штатную разумееться.

первый раз слышу, можно подробнее для антары

Ссылка на комментарий
принудительная (кнопочка на двери) только для наружного блокирования дверей, изнутри открыть можно

С этим ясно и понятно.

 

Просто "убивает" забота производителя о потребителе. Неужели при заводской установке нельзя все эти примочки и приблуды активировать. А то ведь получается купил машину и еще нужно что то перепрошивать, активировать, менять настройки и т.д.

"Купил и наслаждайся" - с Опелем Антарой не особо получается :o/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Данная функция существует.Ее нужно активировать (перепрошить блок кузова)Работает(правда со скорости 40 км час.)Делаеться в клубном сервисе нашего брата Каптивы,да и сигнализацию заодно можно активировать.Штатную разумееться.

Не надо придумывать...на Антаре данной функции не предусмотрено...

Конечно сделать можно,естественно ковыряя прошиву,как например делает ув.Сигнум 22,но у ОД это не сделают,как не просите...

Ссылка на комментарий
если есть сигнализация с обратной связью... это функция подключается нажатием 2 или 3 кнопок.. Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий

Я не специалист в области програмирования,но Антары шьються так же как и Каптивыю

Про ОД я не говорил.В Клубном пожалуйста .Вот до НГ не успел,теперь после Новогодних буду делать и Сигнализацию и Автозакрывание и ...короче много нужно того что не доделывают на заводе.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
И что кто нибудь активировал сигналку? Я звонил в Формулу Опель -они сказали что не возможно -так как что идет с завода то и идет. Если нет -то и не будет- как то так! Так что вранье это? Изменено пользователем Savelnik43
Ссылка на комментарий

Тык откудаж. У меня 14 года и нет сиги. Только центральный.

Наверное зависит от комплектации. У меня тоже 14-й, комфорт, заводская сигналка и цз, но цз блокируется только с кнопки.

Ссылка на комментарий

в энжой плюсе нет сигналки? не может быть. попробуй сидя в машине закрыть ее с брелка и когда замигает лампочка охраны пошевелиться. цз при двух нажатиях на закрытие должен блокироваться - двери изнутри не открываются. у меня 12 год - все это есть.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

в энжой плюсе нет сигналки? не может быть. попробуй сидя в машине закрыть ее с брелка и когда замигает лампочка охраны пошевелиться. цз при двух нажатиях на закрытие должен блокироваться - двери изнутри не открываются. у меня 12 год - все это есть.

Чего-то я не понял. У меня энджой плюс, декабрь 2013 года. Вся штатная сигнализация работает, включая датчики движения в салоне. Когда присоска держателя навигатора отвалилась и упала, машинка сразу заорала. 

Ссылка на комментарий

причем голос у нее на редкость противный и узнаваемый.

другое дело если хозяин второй - надо илектрику проверять.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

причем голос у нее на редкость противный и узнаваемый.

другое дело если хозяин второй - надо илектрику проверять.

Да, визжит громко и противно, зато не с кем не спутаешь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Хелло камрады! Появился вопрос. Уезжая в отпуск поставил машину в гараж, закрыл цз и скинул клемму аккумулятора дабы не убить последний(мало ли что). Приехал, открыл авто ключем, поставил клемму, завел, выгнал из гаража. Попытался открыть пасажирскую дверь - индейское жилище, фигвам. Двери кроме водительской ни снаружи ни изнутри не открываются. Цз щелкает, солдатики выскакивают - двери не открываются. Минут пять очковал, щелкал сигналками (еще старлайн, но его не включал). Потом чудо - двери открылись. Что такое могло быть?
Ссылка на комментарий

. Потом чудо - двери открылись. Что такое могло быть?

давайте восстановим хронологию в обратном порядке, что вы сделали перед тем как 

 

Потом чудо - двери открылись

 

Ссылка на комментарий

Фактически танцы с бубном. Пару раз глушил машину, несколько раз закрывал открывал с пульта. При этом багажник открывался сразу.

Сколько раз открывал закрывал не помню, весь на нерве был.

Перед отъездом открыл капот, закрыл цз двойным нажатием, скинул клемму и захлопнул капот. По приезду открыл дверь ключем, поставил клемму.

Наверно надо было снять с сигнализациисначала, а я завел и завопила сигналка. Заглушил, нажал кнопку на пульте, снова завел, выгнал из гаража и начались танцы с бубном.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На всякий случай вдруг у кого произойдет подобная ситуация - моя история.

По непонятной пока причине ближний свет отказался выключиться автоматически при переводе переключателя в положение off (еще буду думать, что это было). Почти сутки авто простояло с включенным светом и аккум умер. Вышел заводить - не заводится. Открыл ключем - глухо по приборке. Подогнали другое авто прикурить, подключили, через минуту завыла штатная сигналка. Завел, оставил молотить на холостых. Через пару часов вышел, попытался открыть пассажирскую дверь - облом. Все двери, кроме водительской и багажной, не открывались ни снаружи, ни изнутри. При этом защелки вскакивали и заскакивали как с родного брелка, так и с доп.сигналки. Дошло до того, что облазил все предохранители и поехал к ближайшему электрику, где был вынесен суровый приговор - в доп.сигналке стоят два предохранителя - на открытие и закрытие - один из них сдох, а находится он в блоке управления самой сигналки, т.е. под торпедой. Вывод - разбирать все.

Отчаялся, однако мысль о том, что выла родная сигналка, а не дополнительная, не давала покоя. Позвонил в оф.сервис. Через некоторое время перезвонили и выдали следующий алгоритм как лечить:

1) глушишь авто, выходишь, закрываешь водительскую;

2) вставляешь ключ в замок, поворачиваешь на закрытие;

3) удерживая ключ в повернутом состоянии нажимаешь дважды на кнопку закрытия дверей;

4) поворачиваешь ключ на открытие;

5) удерживая ключ в повернутом состоянии нажимаешь дважды на кнопку открытия дверей.

6) двери открыты!

7) празднуешь.

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Неделю назад при запуске двигателя перестал автоматически блокироваться центральный замок. До этого всё работало исправно... Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...