Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Подвеска у Антары очень крепкая имхо. Даже с моим пробегом все в порядке. Задние с.блоки передних рычагов менял на 125 тыс

А мои задние  сайлет блоки передних рычагов вчера при осмотре приговорили к замене :recourse: ,честно не ожидал что они такие не надежные ,при пробеге всего 34000 тыщ уже появились стуки и резина начала отрыватся от металла.На предыдущей машине астра -н откатал 70 тыщ и по подвеске вообще ни каких нареканий не было а тут просто в шоке от такого качества((( Коллеги подскажи пожалуйста какие лучше салейнты заказать (оригинал ставить не хочу) 

Ссылка на комментарий

А мои задние  сайлет блоки передних рычагов вчера при осмотре приговорили к замене :recourse: ,честно не ожидал что они такие не надежные ,при пробеге всего 34000 тыщ уже появились стуки и резина начала отрыватся от металла.На предыдущей машине астра -н откатал 70 тыщ и по подвеске вообще ни каких нареканий не было а тут просто в шоке от такого качества((( Коллеги подскажи пожалуйста какие лучше салейнты заказать (оригинал ставить не хочу)

 

У Астры Н абсолютно другая конструктивно подвеска в плане рычагов. Практически неубиваемая.
Ссылка на комментарий

До скачка курса валют можно было купить рычаг на Астру Н от Астры G и от Вектры В вполне бюджетно.  Рычаги в сборе заменил на~130 тыс пробега. Все отлично взаимозаменяемо :yes2: . Сейчас  тема про сайлентблоки на эту модель вновь в топе. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил от конкорда сайленты, SU30031, цена сладкая. На каптивы ставили люди.

Ссылка на комментарий
Я неделю назад менял. Поставил sidem. Они правда просто резиновые как я понял. Без масла,как стояли в оригинале. Пробег на момент замены был 62000. Сейчас прям как-то сбитее стала машина. Развал делал
Ссылка на комментарий

Поменял себе задние сайленты передних рычагов и просто обалдел от результата...

В очередной раз убедился, насколько важно, чтобы в машине все работало как задумано.

В общем до этого, до замены, с управляемостью было не понятно что - то машину тянуло куда-то, то руль криво стоит, да еще и на скорости 90-120 км/ч биение жуткое было в руль. Я грешил на плохую балансирову колес - несколько раз их перебалансировал, ничего не пропадал, думал, что это из-за резины, ну типо она не балансируется...

Сейчас после замены сайлентов все биения пропали, руль ровно встал, ноль четкий... Короче - я в восторге!

Привет! Подскажите,конечно тема старая,но у меня вопрос: до замены сайлентблоков были стуки при торможении и при трогании?
Ссылка на комментарий

 

Поменял себе задние сайленты передних рычагов и просто обалдел от результата...

В очередной раз убедился, насколько важно, чтобы в машине все работало как задумано.

В общем до этого, до замены, с управляемостью было не понятно что - то машину тянуло куда-то, то руль криво стоит, да еще и на скорости 90-120 км/ч биение жуткое было в руль. Я грешил на плохую балансирову колес - несколько раз их перебалансировал, ничего не пропадал, думал, что это из-за резины, ну типо она не балансируется...

Сейчас после замены сайлентов все биения пропали, руль ровно встал, ноль четкий... Короче - я в восторге!

Привет! Подскажите,конечно тема старая,но у меня вопрос: до замены сайлентблоков были стуки при торможении и при трогании?

 

у меня стуков вроде не было, а вот биение на 100-110 кмч присутствовало. я тоже грешил на зимнюю резину-но все оказалось проще. потек сайлент с водительской стороны. Заменил сразу пару. Сейчас доволен качеством рулежки

Ссылка на комментарий

Товарисч по неопытности еще не в курсе что сайленты бывают гидронаполненные).

Ссылка на комментарий

Товарисч по неопытности еще не в курсе что сайленты бывают гидронаполненные).

 

Именно!

Пошел учить матчасть...  :sorry:

Ссылка на комментарий
Бывают они и гидро, но не у нас! Может конечно на дорестайле стояли "жидкие" а на рестайле резинка и фсе!! Никакого там масла и близко нет и не было
Ссылка на комментарий

Оно так-то внутри салентблока. С виду и не поймёшь. У Вольвы кстати задний салентблок переднего рычага гидро.

Даже у Febest указано, что это гидроопора - http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E1D0B1AA&flag=16480

Ссылка на комментарий
То есть вы сами с собой поспорили, и убедили себя что все-таки гидро!))) Я просто своими собственными глазами видел как с него течет масло, когда мастер давил на резинку монтажной.
Ссылка на комментарий

Странный спор. ОНИ ПРОСТО РЕЗИНОВЫЕ... и ничего большего. На дорейтале обыкновенные, двух видов: для американского рынка (с увеличенным ресурсом большие передние) и на все остальные рынки.

Ссылка на комментарий

У меня есть сервисмен, который на опелях и на антарах в частности собаку съел.

Возможно даже не одну.

Уточню у него.

Ссылка на комментарий

мне кажется данный "спор" тупиковым. Проблема и была выявлена визуально при осмотре-сайлентблок был в масле, при нажатии на него выступало свежее масло из-под резинки. Порыв был в верхней части, ближе к кузову. даже ненавистный многими экзист обзывает наш сайлентблок ГИДРООПОРОЙ. Но, мы все равно хотим подтверждения от любителей национальной корейской кухни (это к слову о том, что мастер съел несколько собак, пока чинил Опели. Хотя, как уже не раз говорили, Антара-как бы не совсем и опель)

Ссылка на комментарий
Не знаю как до рестайла, но на моей были именно ГИДРО опоры. Это задние сайлент блоки передних рычагов. Менял,как уже упоминал, при пробеге за 120 тыс.При замене присутствовал лично.Именно подтеками эти сайлент блоки себя и обнаружили, ибо стуков пока не было. Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

сегодня на ТО тоже приговорили под замену сайлент блоки задних верхних рычагов, обещали по гарантии, пробег 44 700км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собратья- хочу поменять сайлентблоки беру (как убеждают белорусские) гайка на ось блока как затягивается-по динамометру ? или скоко сил есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите полиуретановые втулки на зад кто ставил? Думаю что ставить, в сервисе говорят что лучше их. Знакомый говорит что лучше резину нормальную найти, так как полиуретан жесткий и зимой скрипит?

Ссылка на комментарий

Я неделю назад менял. Поставил sidem. Они правда просто резиновые как я понял. Без масла,как стояли в оригинале. Пробег на момент замены был 62000. Сейчас прям как-то сбитее стала машина. Развал делал

тоже сидем поставил по вашему напутствию, пишут резиново-металлические, по факту хз. Механик сказал - говно))) В управлении нравятся, я правда жестче хотел, но и эти нормал. Главное чтоб ходили долго...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...