Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Вы просто не имели дело с качественным полиуретаном произведённым 40-50 лет назад, а то что сейчас называется полиуретан это хлам его характеристики и близко не стоят.

ТОЧКА ОПОРЫ отличный полиуретан, четыре года как вся абсолютно подвеска на нем. Надо ставить только правильно и посадочные чистить, смазывать где необхолимо и обтягивать сайленты в нагруженном состоянии подвески.

Из свердловских могу порекомендовать "Подвеска 96" работают два брата, сами подбирают и привозят сайленты, сам их на момент ремонта не знал, сам подбирал. Работают с Точкой опоры. Давно не был у них, но летом проявлялись звонили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Так как вам такой вариант?

https://vtr.su/SZ0105R

 

наш оригинал

https://vtr.su/gm0114r

 

Я вижу там отличия, небольшие. Но человек с drive2 ставил.

https://www.drive2.ru/l/537503956893435368/

vtr фуфло...

Ссылка на комментарий

Ну не совсем фуфло.

Право на жизнь имеет.

Но ожидания не соответствуют полученному результату.

Наверное, из всего подвального кытая самые ничего себе...

Ссылка на комментарий

Мне под видом усиленного пришел ОБЫЧНЫЙ! Ждал долго, в итоге возврат и разочарование. Стоил тоже порядка 3 штук. Год назад видимо их не было, искал на Ехист и Автодоке. Поставщики там одинаковые почти. Не суть важна, устал ждать, поставил что есть, типа GM. И по ходу даже не гидравлические.

Мне кто-то давал ссылку на США сайты, но ждать долго, ценник гммм по нынешнему курсу.

А приходил именно General Motors 25848403, или ушлые манагеры замены подсовывали.??? Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Дело наверное в том, что состав резиновой смеси для каждого узла, знает, только GM и то только на конвейере. Потому что подделок GM очень много и никакой защиты от подделок у них нет!

И по хорошему, на каждый узел, упругость, твердость, должна быть разной.

А все что после, рулетка. А VTR и тп гонят все и вся по ходу из одной резины, которая от партии к партии еще и отличается. Также как и массы автомобилей.

От туда и такой разброс по качеству. Пока 80% сайлентблоков замененных на VTR держатся.

Ссылка на комментарий
Никто заморачиваться с разным составом резины в массовке не будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял таки "малые" сайлетблоки переднего рычага на Полиуретан. Кстати не советую ставить Поли от брэнда ПОЛИУРЕТАН! Они даже смазку не кладут во внутрь!

И по ходу, придется менять назад :D: изменений не почувствовал, скорее наоборот. Вибрация мелкая стала вся передаваться внутрь :( Сегодня в снегопад прямо почувствовал пятой точкой. Не ожидал честно такого.

 

Почему менял, предполагал, что предыдущие расслоились, но в реальности они были в ИДЕАЛЕ! Стояли кстати VTR (год).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прочитал почти все...

Вопрос остался, задняя подвеска, какие сайленты? Точка опоры, vtr, другие?

Что посоветуете?

Под замену почти все.

Ссылка на комментарий
Точка опоры. Поставили нормально и забыли на несколько лет. Если есть дилеры, к ним можно немного съэконимить.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Как считаете, может из-за заднего сайлентблока руль бить? На малой скорости особенно чувствуется.
Ссылка на комментарий

Как считаете, может из-за заднего сайлентблока руль бить? На малой скорости особенно чувствуется.

С кривыми колёсами может и при исправной ходовой бить.

Ссылка на комментарий
Ещё заметил, что на газе больше трясёт, чем на бензине. Может опора? Левая и правая нормально выглядят.
Ссылка на комментарий
Вибрация была из-за сайлентблока. Разорвался в хлам. Это был Делфи и 30 тыщ не пробежал. Хорошо старый не выкинул, пока его поставил. Думаю что брать.
Ссылка на комментарий
Нашёл в гараже картридж RBI, в прошлый раз он не подошёл. А вот в Делфи подойдёт. Померил и там и там 66 мм. Хорошо что не выбросил. Ну и вибрация чутка есть. Думаю из-за переднего сайлентблока.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Две недели. Да и то, потому что морозы были. А тут залез стойку стабилизатора меня и снял колесо.

Картридж RBI отлично вошёл в корпус Делфи кстати.

Изменено пользователем Andrey NSK
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня

 

подскажите, кто знает артикли 

надо заменить сайлентблоки передних рычагов (все 4шт)

 

спасибо

 

и какого производителя посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...