Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

 

 

И сколько ты на них проехал?

Машину взял на раздолбаных Lynx - кто и когда их поставил не знаю. 99 000 - поставил оригинал. 113 500 - поставил два Delphi TD873W. 127 500 - один Дельфи навернулся - заменил на такой же. 140 000 - плюнул на эти игрища, поставил Sidem 809640. Переживал что будет жестко.  Чуть меньше 20 000 счас. полет нормальный. Визуально в отличном состоянии.

 

Ну так у меня родные развалились на 45 тыс при том что 2 недели до того я поднимал машину и не каких повреждений на них не было, так что не факт что твои аналоги проходят те же 45 тыс, вполне возможно они развалятся через 500км. Нужны конкретные пробеги для того что бы советовать кому то что то. 

Ссылка на комментарий

Ну так у меня родные развалились на 45 тыс при том что 2 недели до того я поднимал машину и не каких повреждений на них не было, так что не факт что твои аналоги проходят те же 45 тыс, вполне возможно они развалятся через 500км. Нужны конкретные пробеги для того что бы советовать кому то что то. 

 

 

На скольки у меня развалились оригинальные - вы видите сами. Исхожу из того, что цельнолитые в любом случае должны быть надежнее жидкостных в силу своей конструкции. Негатива в поведении автомобиля не заметил после замены жидкостных на цельнолитые, именно поэтому рекомендую. Буду продолжать вести наблюдение и отчитываться! :)))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий

На скольки у меня развалились оригинальные - вы видите сами. Исхожу из того, что цельнолитые в любом случае должны быть надежнее жидкостных в силу своей конструкции. Негатива в поведении автомобиля не заметил после замены жидкостных на цельнолитые, именно поэтому рекомендую. Буду продолжать вести наблюдение и отчитываться! :)))))))))))))))))

Все хорошо, но на автодоке про эти сайленты вот такое вижу-

 

 

post-6087-0-23832600-1594811658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот так-то. Румыны не пожалели Жижки....
Ссылка на комментарий

а ведь с жижкой по комфортней должны везти себя рычажки....

Ссылка на комментарий

Я не знаю, разница точно есть, между родными и китайским Феноксом.

Комфорт на первых и мелочь с вибрациями на вторых.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вести с полей.

Фенкс гребанный...

Вибрацию колес решил исправить заменой колес по осям.

Вибрация уменьшилась. Но стало тянуть влево.

За 7мь лет поехал на сход-развал в первый раз.

Итог.

Спереди на пол миллиметра правое колесо убрали схождение. Сзади на правом колесе убрали развал на пол градуса относительно левого.

Ни то, ни другое не причина ухода влево.

Мастер оглядел авто, произнес вечное - не верю!

Что 115 тысяч и за 7мь лет первый раз на этой процедуре. Понравился мой самостоятельный антикор, дал наводку на материалы и работу.

Итог. Как тащило влево, так и тащит.

Дал совет - меняй спереди колеса местами.

Если тащить будет вправо - резина.

Если не поможет - выкинь нах эти новые сайлентблоки Фенокс.

Будет жаль, если белорусы поимели.

По резине. Ей 5 лет, это Кумхо HP91 17 радиус, более 80 тысяч пробега, осталось на этот сезон до маркеров износа.

Поменяю на днях местами, но мысленно готов поменять сайленты на оригинал.

Ссылка на комментарий
Резина столько не ходит...тем более кумхо...
Ссылка на комментарий

По всей видимости, гидропоры прощают некоторый дисбаланс и кривизну колес.

Я не могу найти объяснений, как колеса до замены сайлентов были ОК, а после стали вдруг НЕ ОК.

Ссылка на комментарий

Резина столько не ходит...тем более кумхо...

У меня 6 сезонов штатный японский Данлоп отходил. Этой весной на пробеге 100 тык поставил новую. 

Но что хочу сказать, в прошлом сезоне после замены зимней резины поставил Данлоп и сразу обнаружил, что стала как-то жестче и неровности чувствовать, так же начало уводить на неровностях дороги очень неприятно. Сделал сход-развал- не помогло. Приноровился, до осени думал, что же произошло, потом поставил зимнюю и все пропало. Сразу решил, что весной буду покупать новую, хотя еще миллиметр-два до индикаторов был запас. На новой резине сейчас как по рельсам идет, очень комфортно, стыки вообще не чувствуются.

 

Да, после замены сайлентов в задних цапфах и схода-развала на 3D стенде обнаружил, что при торможении на скорости пропало биение (оно у меня не сильное было, но ощущалось). Спереди был ушедший сход, оба колеса в красных зонах. Неужели это может влиять?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Поменял местами передние колеса.

Потащило вправо.

Резине привет.

Настают муки выбора...

Ссылка на комментарий

Резине привет.

Настают муки выбора...

   Купил такую в новогодние каникулы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/firestone/destination-le-02/235-65-17-108-H--/

тогда еще дешевле на фоне пониженного спроса, все хорошо пока.

Ссылка на комментарий

Поменял местами передние колеса.

Потащило вправо.

Резине привет.

Настают муки выбора...

если 18 колеса - однозначно рекомендую 60 профиль.

https://catalog.onliner.by/tires?season_tires%5B0%5D=summer&season_tires%5Boperation%5D=union&t_width%5B0%5D=2350&t_width%5Boperation%5D=union&t_series%5B0%5D=600&t_series%5Boperation%5D=union&t_diam%5B0%5D=180&t_diam%5Boperation%5D=union&order=price:asc

Ссылка на комментарий

 

Резине привет.

Настают муки выбора...

   Купил такую в новогодние каникулы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/firestone/destination-le-02/235-65-17-108-H--/

тогда еще дешевле на фоне пониженного спроса, все хорошо пока.

 

Даже мой размер.

Однако, нет веса.

Шумная она при 5-10 градусах?

Ссылка на комментарий

Евгений переобулся уже тепло было. На ощупь даже в минус мягкая была.

Ссылка на комментарий

А как ты можешь рекомендовать 60 профиль не зная какой ширины стоят диски? У меня например 18х7.5 у кого то 18х8 стоят.

 

Поменял местами передние колеса.

Потащило вправо.

Резине привет.

Настают муки выбора...

если 18 колеса - однозначно рекомендую 60 профиль.


https://catalog.onliner.by/tires?season_tires%5B0%5D=summer&season_tires%5Boperation%5D=union&t_width%5B0%5D=2350&t_width%5Boperation%5D=union&t_series%5B0%5D=600&t_series%5Boperation%5D=union&t_diam%5B0%5D=180&t_diam%5Boperation%5D=union&order=price:asc

 

Ссылка на комментарий

Обсуждали же- не факт совсем. Меня 55-е устраивают полностью. И кстати Корморан/Tigar Summer SUV те еще бублики, хоть и 55 профиль.

Ссылка на комментарий

   Купил такую в новогодние каникулы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/firestone/destination-le-02/235-65-17-108-H--/

 

 

тогда еще дешевле на фоне пониженного спроса, все хорошо пока.

 

Если сравнивать с Конти резина фигня, и на воде не очень и на жаре плывет (35+). Не зря это лоубрэнд бриджа, но для своей цены более менее. Брал что то около пятерки за резинку в прошлом году. Конти ценник тогда за десятку подняли, совсем не гуманно. Но думаю в следующем году надо их менять.

Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий

 

   Купил такую в новогодние каникулы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/firestone/destination-le-02/235-65-17-108-H--/

 

 

тогда еще дешевле на фоне пониженного спроса, все хорошо пока.

 

Если сравнивать с Конти резина фигня, и на воде не очень и на жаре плывет (35+). Не зря это лоубрэнд бриджа, но для своей цены более менее. Брал что то около пятерки за резинку в прошлом году. Конти ценник тогда за десятку подняли, совсем не гуманно. Но думаю в следующем году надо их менять.

 

    На суперпремиум за эти деньги расчитывать нельзя. Премиум вдвое дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...