Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Добрый день... Сегодня при осмотре подвески приговорили к замене комплект сайлент-блоков рычагов передней подвески и все сайлент-блоки рычагов задней подвески. Мне они сказали, что их там более десятка. Это правда? Они все разные и какие подобрать по цене-качество?
Ссылка на комментарий

Сейчас если что-то устанавливать не оригинал, то только корею. Оригинальные сайлентблоки по задней оси врядли найдете, особенно на цапфы (все идет в сборе). Все немецкие бренды производят или в Турции или в Китае. Китай проходит около 10 тыс км пробега, корея 20-50, оригинал 60-90. Сайлентблоки передней подвески лучше брать оригинал (большие алюминивые) они гелевые и гораздо долговечнее целиком резиновых.


 


attachicon.gif20200610_195213.jpg

attachicon.gif20200610_195238.jpg

attachicon.gif20200610_195255.jpg

Судя по цифрам штрихкода - Германия.

Вообще не верю, ибо - все по русски и наклейка со штрихкодом.

Визуально на 4ку резина. Посажено все одинаково, в отличии от VTR, где всё сикось накось.

В выходные буду менять.

Fenox китайский шлак, наподобие Febest

Изменено пользователем OlegWPS
Ссылка на комментарий
Все мы знаем, что в большом переднем сайленте в ориге сей час жижи нету.
Ссылка на комментарий

Все мы знаем, что там она есть.

Я фото выкладывал.

Фенокс гавно полное. Подтверждаю.

После замены появилась вибрация в руль при 100-120 км в час, также, чувствуется некоторая микродрожь на передок при езде по мелким неровностям.

Белорусы наепали. Одного не пойму, при чем тут германский штрихкод?

Оригинал, что ставили по гарантии, люди такие же заказывают и приходит подделка. А брать оригинал по каталогу Опель по 5 тысяч штука - дорого.

Наверное нужно было бы у дилера заказать. Но что то я не допер.

Ссылка на комментарий

Если это ваш сайленблок, то мне вот такие цены дает магазин в Германии.

  95248454    
Buchse
Склад GM_long Стат.
 
НаличиеСрок 25-45 Цена 7 098.00 р.     96810750    
Сайлентблок переднего рычага задний gm
Склад GM_long Стат.
 
НаличиеСрок 25-45 Цена 9 204.00 р.  
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Ссылка на комментарий
Да, какие-то негуманные цены. Не думал, что такая проблема будет в подборе сайлентблоков. А сколько их там? И на чем все таки остановиться по цене/качество?
Ссылка на комментарий

Все мы знаем, что там она есть.

Я фото выкладывал.

Фенокс гавно полное. Подтверждаю.

После замены появилась вибрация в руль при 100-120 км в час, также, чувствуется некоторая микродрожь на передок при езде по мелким неровностям.

Белорусы наепали. Одного не пойму, при чем тут германский штрихкод?

Оригинал, что ставили по гарантии, люди такие же заказывают и приходит подделка. А брать оригинал по каталогу Опель по 5 тысяч штука - дорого.

Наверное нужно было бы у дилера заказать. Но что то я не допер.

Они что,  из цельного куска люминя выточены? Убей бог, смотрю на схему и не пойму, как могут на вибрации в руль на скорости эти сайленты повлиять. Да и всё остальное. 

 

 

Да, какие-то негуманные цены. Не думал, что такая проблема будет в подборе сайлентблоков. А сколько их там? И на чем все таки остановиться по цене/качество?

Ну не знаю, MOOG у меня уже больше двух лет отходили- вопросов нет. 

Ссылка на комментарий

можете попробовать корейское что-нибудь 

https://static.baza.farpost.ru/v/1558936369264_default

типа Pyung Hwa

арт.   25995127

Или ctr.

 

Но те же febi/swag  meyle  moog   которые то же в кетае делают, достаточно нормального качества идут...

Ссылка на комментарий

 


Чаще всего летят СБ на цапфах, нижние

Ссылка на комментарий

Отправил бы фотку, но пока не могу(((

Ссылка на комментарий

мой тебе совет.... не трогай пока зад вообще... те трещины на резине , которые там увидели - еще ни о чем не говорят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Жижа в передних оригиналах есть. Более того - цельнолитые. насколько мне известно только Sagem. Я когда устал менять оригиналы по нашим дорогам - поставил цельнолитой Сагем. разницы большой в поведении машины и ощущениях не увидел. Стала чуть пособранней, передается чуть чуть больше на руль И все. Очень рекомендую. Ну хотите менять жидкостные - меняйте :)

+

Ссылка на комментарий

Жижа в передних оригиналах есть. Более того - цельнолитые. насколько мне известно только Sagem. Я когда устал менять оригиналы по нашим дорогам - поставил цельнолитой Сагем. разницы большой в поведении машины и ощущениях не увидел. Стала чуть пособранней, передается чуть чуть больше на руль И все. Очень рекомендую. Ну хотите менять жидкостные - меняйте :)

+

мы же уже выяснили в соответствующей ветке, что на конвейер ишли с жижей... если сейчас заказать оригу - приедет без жижи внутри.

Ссылка на комментарий

Я ставил оригиналы и совместимку какую то - из обоих жижа вытекала при разрыве.

Всё правильно, так и должно быть оригинал стоит 2 000 р  и отличия в качестве изготовления, я бы сказал чуть хуже сделано, но по факту это та же гидравлическая опора.

Ссылка на комментарий

 

Я ставил оригиналы и совместимку какую то - из обоих жижа вытекала при разрыве.

Всё правильно, так и должно быть оригинал стоит 2 000 р  и отличия в качестве изготовления, я бы сказал чуть хуже сделано, но по факту это та же гидравлическая опора.

 

Но я еще раз говорю - сейчас у меня стоят цельнолитые Sagem, и я именно их всем и рекомендую

Ссылка на комментарий

И сколько ты на них проехал?

 

Но я еще раз говорю - сейчас у меня стоят цельнолитые Sagem, и я именно их всем и рекомендую

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не нашел в экзисте и автодоке корейские сайлентблоки Pyung Hwa и ctr...

есть на emeх

 

post-3733-0-22319100-1594721516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

И сколько ты на них проехал?

Машину взял на раздолбаных Lynx - кто и когда их поставил не знаю. 99 000 - поставил оригинал. 113 500 - поставил два Delphi TD873W. 127 500 - один Дельфи навернулся - заменил на такой же. 140 000 - плюнул на эти игрища, поставил Sidem 809640. Переживал что будет жестко.  Чуть меньше 20 000 счас. полет нормальный. Визуально в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий

Сидем сейчас делают румыны и венгры

https://www.sidem.be/ru/company/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...