Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Мастер попобоялся отводить рычаг для снятия и установки шаровой.

Приходится отгибать рычаг в сторону сняв задний сайлентблок.

Мне так менял задние сайленты дилер и учитывая их криворукость - ничего не случилось.

Кстати, оригинальные сайлентблоки задние родные отходили всего 50 тысяч и вытекли. Также оригинальные установленные по гарантии отходили уже 60 тысяч и бодрячком еще!

Ссылка на комментарий

ппц, месяц пытаюсь получить усиленные сайлентблоки (втулки) 25848403, везут лажу (подлог)! Теперь вообще пропали.

(Я хренею, до этого стойки стаба на перед заказал, ЛЕВ и ПР оригинал, специально ПЕРЕПЛАТИЛ, пришли CTR, но в 2 раза дороже?!!! Они даже не скрывают это. По качеству даже хуже, чем Я заказал ранее на зад CTR (и были в коробках)! вернул бы назад, да времени не было).

Аналогично по наконечнику рулевой! GM только на пакете...

 

Стал смотреть, что приличное по рекомендованному 20946159

Скажите ACdelco есть? До этого вроде были, сейчас нигде не вижу или я что-то путаю?

 

Хочу именно гидравлические!

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Доставка 58 USD или они сами :))) И ждать 2-3 нед?

Я уже сдался, хотя бы гидравлические получить, а не кусок резины под видом оригинала.

Думаю, хотя бы ACdelco они были вообще или уже путаю?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
А зачем гидравлические? Вам нравится сам процесс замены? У меня они вообще плохо ходили. А резиновые-нормально. Под 40000 км выезжали
Ссылка на комментарий

С жижей уже не делают.

С жижей уже не делают.

Ссылка на комментарий

Доставка 58 USD или они сами :))) И ждать 2-3 нед?

Я уже сдался, хотя бы гидравлические получить, а не кусок резины под видом оригинала.

Думаю, хотя бы ACdelco они были вообще или уже путаю?

Один сайлент блок AC-Delco c указанным выше номером и с учетом стоимости доставки. ;)

Насчёт скорости доставки не скажу, но на прошлой неделе забрал выпускной коллектор на почте, из Мейсона-Чикаго до Торжка за 9 дней доехал.

Ссылка на комментарий

А зачем гидравлические? Вам нравится сам процесс замены? У меня они вообще плохо ходили. А резиновые-нормально. Под 40000 км выезжали

Как я понял, текущие задние с.б, оригинальные и не менялись, тем не менее проходили 120тыс. Гидравлические имеют весьма сложную структуру и были поставлены не просто так. Другое дело, может в тихую нам обычные резинки понаставили. Вот сниму и проверю!

Принципиально хотел взять усиленный, но оказалось, что везде одни и теже продаваны (под разными именами). Потом думал ACdelco но и их теперь нет.

 

Сейчас заказал GM, а вот что придет в реальности хз.

Олег_Иванов

Спасибо за идею. Есть возможность забирать из ЕС, но все равно имхо долго и дорого. Но наверное хоть уверенность в оригинальности будет.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

 

А зачем гидравлические? Вам нравится сам процесс замены? У меня они вообще плохо ходили. А резиновые-нормально. Под 40000 км выезжали

Как я понял, текущие задние с.б, оригинальные и не менялись, тем не менее проходили 120тыс. 

с высокой долей вероятности, последние 80-100 тыс.км ваши СБ были вовсе не гидравлические. Так как вся ГИДРА вытекает при появлении первой же трещинки. И потом они становятся сильно "слабее" обычных цельнорезиновых. понять это легко после замены. авто более плотно рулится, меньше плавает. так как пока их в хлам не порвешь, никаких скрипов-стуков нет

Ссылка на комментарий

Вот такое "чудо", Я таки получил! Типа ориджинал. Ржавчина или что-то там, видимо как знак Корейского качества, может Северной?! Приношу извинение за качество фото, получал вечером, да и вскрывать не стал, но на взгляд ощущение ржавчины и какого то гудрона, и никакой маркировки толковой нет на самом корпусе (к слову на made in usa, тоже особо не увидел, может под наклейками если).

 

В общем, у кого какие мнения, ORIGINAL или FAKE? (P.S тут и фото не выложишь!)

 

 

 
 
http://a.radikal.ru/a28/2002/11/e9f0202d0fe1.jpg
Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

а вот усиленный! Конфетка из USA, но вместо 2 шт, прислали 1! Пришлось отказаться.

Поступил даже без упаковки, но посмотрите, выглядит в разы лучше, даже качество резины!

 

Позже еще увидел, посмотрите на парных отверстиях, ФАСКИ!!! На самом Сайленте, тоже четкая фаска.

 

 
Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

96809676 вот эти GM ставил на 60 т пробега и сейчас на 121т поставил. 60 тысч ходят, то что растрескиваются не беда - стука нет, колеса изнутри не ест. Брал за 1,8т в еврозапчастях Чебоксары.  Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий

Пряник, а при чем тут Корея.

Сейчас на кетае завод джиэм большой. Вот интересно, какой артикул бьётся по каптиве 2019 года ...её же собирают.

Ссылка на комментарий

Вопрос был по оригинальности GM сайлетблоков.

При чем тут магазин в Чебоксарах? Корея, потому что написано MADE IN KOREA.

 

Номера на С140 и Антары, бьется много, но в итоге эти детали унифицированы. Речь идет о качестве!

Как должен выглядеть оригинал (наклейки я и сам могу наклеить)?

 

до этого брал ATE диски и колодки! там целая система защиты от подделок, все пробилось, все оригинально (хотя немцы еще те жмоты).

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Вопрос был по оригинальности GM сайлетблоков.

При чем тут магазин в Чебоксарах? Корея, потому что написано MADE IN KOREA.

 

Номера на С140 и Антары, бьется много, но в итоге эти детали унифицированы. Речь идет о качестве!

Как должен выглядеть оригинал (наклейки я и сам могу наклеить)?

 

до этого брал ATE диски и колодки! там целая система защиты от подделок, все пробилось, все оригинально (хотя немцы еще те жмоты).

При том, что сайленты с этим номером стояли у меня с завода...

Ссылка на комментарий

В общем, все таки обычные задние сайлетблоки рычага стоят! Не гидравлические, правы были, кто говорил, что теперь идет кусок резины.

Резина на сколько жесткая, что я так и не могу понять, смысл тогда?

Ссылка на комментарий

В общем, все таки обычные задние сайлетблоки рычага стоят! Не гидравлические, правы были, кто говорил, что теперь идет кусок резины.

Вскрытие показало или как?

Ссылка на комментарий

Да, это видно теперь, ну попрошу расковырять или прессом выдавить, трещины глубокие, ну видно, что кусок обычной резины... Раcстроен даже :D

Но не покидает ощущение, что "новые" смотрятся, хуже чем снятые, насколько небрежно!

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Да, это видно теперь, ну попрошу расковырять или прессом выдавить, трещины глубокие, ну видно, что кусок обычной резины... Раcстроен даже :D

 

а вы думали там литр жидкости будет? они (сайленты) просто после первой трещины стали обычными, но убитыми :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а вы думали там литр жидкости будет? они (сайленты) просто после первой трещины стали обычными, но убитыми :)

 

 

 

 

Ни разу в сайлентах не видел ни чего кроме резины (три замены все GM). И родные были просто резина, их еще ОД в 2014 году менял,

Ссылка на комментарий

это родные с рождения 65 тысяч 

фото от мая 2017 года

 

post-5638-0-62412300-1590068450_thumb.jpg

 

были заменены на такие же оригинал )

 

сегодня на 127 тысячах умерли оба из левого вытекала жижа уже ...

 

заменены на NK (NK – марка крупного предприятия SBS Deutschland GmbH .... ).

 

NK 5105004

 

обратил внимание, что в отличии от ориги штамповка резины другая и нет пазов направляющих внутри (как нет их и н посадочном месте (на рычаге)

 

фото постараюсь выложить завтра.

 

как то так всем мир!

Ссылка на комментарий

 

 

а вы думали там литр жидкости будет? они (сайленты) просто после первой трещины стали обычными, но убитыми :)

 

 

 

 

Ни разу в сайлентах не видел ни чего кроме резины (три замены все GM). И родные были просто резина, их еще ОД в 2014 году менял,
У вас дорестайл? Там и были обычные резиновые. В рестайле появились гидравлические, вроде так
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...