Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Так и в итоге, если говорить о задних в передних рычагах, то лучше заменить на гидравлический или простой?

Ссылка на комментарий

Поставил Sagem. Я про задние передних рычагов :) Не могу пока сказать наполненные они или литые, но визуально и по ощущениям литые. Принципиальной разницы не почувствовал. Цена порадовала. Будем смотреть.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

На задний рычаг вниз ни кто не ставил Moog - K201283 идут на сатурн вью и каптива спорт. Вот только их размеры не могу найти...

Ссылка на комментарий

А у них разве есть различие с Антарой?

Не знаю, потому и спрашиваю размер...

Ссылка на комментарий
Конструктивно это одинаковые машины из одинаковых деталей. Зачем нужен размер сайлентблока?
Ссылка на комментарий

Подбираю нормальный сайлентблок задний нижний задней цапфы есть Мoog K - 201283 от каптивы спорт и сатурн вью   и  GM 94375106 от монтерей. Вот и мудрю, промахнуться не хочется. Остальные не рассматриваю...

Ссылка на комментарий

Подбираю нормальный сайлентблок задний нижний задней цапфы есть Мoog K - 201283 от каптивы спорт и сатурн вью   и  GM 94375106 от монтерей. Вот и мудрю, промахнуться не хочется. Остальные не рассматриваю...

 

Размерность сайлентблоков задней цапфы от сатурн вью другая. Заменишь цапфы от сатурна  и будет тебе счастье. Покури на дроме в ранних сообщениях.

Ссылка на комментарий

 

Подбираю нормальный сайлентблок задний нижний задней цапфы есть Мoog K - 201283 от каптивы спорт и сатурн вью   и  GM 94375106 от монтерей. Вот и мудрю, промахнуться не хочется. Остальные не рассматриваю...

 

Размерность сайлентблоков задней цапфы от сатурн вью другая. Заменишь цапфы от сатурна  и будет тебе счастье. Покури на дроме в ранних сообщениях.

 

Спасибо, а Каптива спорт значит тоже как и Сатурн вью... в общем Moog K-201283 отпал, остался GM 94375106 от монтерей. Цапфу если буду менять то на свою опелевскую, моя уже 121т проехала.

Ссылка на комментарий
Касательно нижних сайлентблоков задней цапфы у GM 94375106 (стоит от 2,4 до 3,2 тр) есть близнец Isuzu 8943751060 цена от 1,1 тр. Размер родного сайлента 54,8/39,8/14. Размер сайлентов изуцу и монтерей 56/39/14.Немного укорачиваем и вот оно счастье...
Ссылка на комментарий
Кого чего укорачиваем?! Согласно вашим размерам сайлент от Исудзу и так короче на 2,8мм и по внешнему диаметру на 0,8мм меньше - в отверстие пролетит).
Ссылка на комментарий

Кого чего укорачиваем?! Согласно вашим размерам сайлент от Исудзу и так короче на 2,8мм и по внешнему диаметру на 0,8мм меньше - в отверстие пролетит).

Длина внутренней втулки родного 54,8мм, длина изуцу 56мм - ее и укорачиваем. Внутренний диаметр внутренней втулки и там и там 14мм, длина наружной втулки у родного 39,8мм у изуцу 39 мм на посадку в крепление не влияет...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Длина внутренней втулки родного 54,8мм, длина изуцу 56мм - ее и укорачиваем. Внутренний диаметр внутренней втулки и там и там 14мм, длина наружной втулки у родного 39,8мм у изуцу 39 мм на посадку в крепление не влияяет

Уточняю (взял для замера аналог изуцу(94375106) стелакс за 180р):длина изуцу 56,3 против родного 54,6; внутренний диаметр 15,5 против родного 14; наружный диаметр 38,3 против родного 37,4. Буду советоваться с механиком..., оригинал изуцу и GM монтерей (94375106)стоит от 1,1 до 2 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В воскресенье менял колеса в гараже, внимательно осмотрел состояние задних сайлентов передних рычагов- состояние новых, даже намёка не увидел на трещины и разрывы. Напомню, ставил в марте 2018 года MOOG OPSB8780.

Посмотрю, как вторую зиму отходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь ставил такой задний сайлентблок переднего рычага

25848403 от EQUINOX. Пишут, что ходит в два раза больше .!!! Пишут если что Каптивоводы.

Изменено пользователем German_SPB
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Почему 40, у меня 50 ходят.

Но то по гарантии, а когда из своего кармана, думаю, что взять подешевле...

Ссылка на комментарий

У меня родные на 33 тыщ сдались,поставил Sidem 15 и хана(((

То-то и оно, а выход этих сайлентблоков тянет за собой резину. Поэтому хочется поставить на подольше. А уж ставить подешевле, вообще не вариант. Да и цена не космос, усиленные оригинал 3К.,оригинал 2К. Если взять на круг: резина + развал + работа + личное время, дешевле взять подороже.! Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...