Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересно... а почему у других машин не замерзает?

раньше у меня Опель Корса была, и таких проблем не было

 

Ну видимо влажность у вас повышенная в машине. Бывает, что из-за неё меняется сопротивление на динамиках и защита в магнитоле отрубает выхода на них.

Ссылка на комментарий
".....если ночью -20 то колонки не работают, еду в тишине половину пути до работы;)/> потом нагреваясь само включается)....." - в моем случае при сильных морозах колонки не замолкают совсем, а выдают только высокие частоты и громкость прибавлять совсем не хочется. По мере прогревания салона звук становится нормальным.
Ссылка на комментарий
Сегодня машина постояла на морозе и после этого загорелся индикатор полного привода. Проехал километров 5 - горит ;)/> Заглушил движок, завёл снова- опять горит ;)/> Проехол ещё 5 км , снова заглушил, подождал 3 минуты и снова завёл- не горит ;)/> Вот теперь думаю то ли глюк, то ли проблема нарисовывается. Склоняюсь к глюку, к ОД пока ехать не хочу, если снова загорится, то тогда придётся заглянуть к нему. Индикатор не моргал, а горел постоянно.
Ссылка на комментарий
Спасибо за объяснение!!!

а надо что-то с этим делать? или не переживать) с весной всё пройдет))

попробуйте отогреть машину в гараже или на теплой парковке, а лучше к ОД и отогреют и посмотрят

Ссылка на комментарий
Завтра с любимым Джеки чаном еду к не менее любимому ОД Автобан-Запад, посмотрим, что на этот раз скажут.. :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Завтра с любимым Джеки чаном еду к не менее любимому ОД Автобан-Запад, посмотрим, что на этот раз скажут.. :lol2:/>

Привет Валерию, карту золотую дали? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я же сказал,читайте внимательнее-нажать и УДЕРЖИВАТЬ эту кнопку пока не пикнет!

Причем срабатывает только когда магнитола включена... иначе можно до опупения держать и ничего не будет... ((

Ссылка на комментарий

У меня пока что только несколько проблем.

1. ГУР секунд 15.

2. Шум у правого колеса на холодной.

3. Стрелка тахометра бегала немного при прогреве.

4. Дворники плохо чистят... местами как-то, хотя жидкость хорошая вроде...

 

Кстати, после последней заправки V Power 3 и 4 стали мало заметны... шума при прогреве стало гораздо меньше, а стрелка тахометра перестала дергаться почти совсем. Мистика какая-то... и схватывает моментально. Тьфу-Тьфу!

 

P.S. Понаблюдал сегодня за прогревом... сначала обороты от 1300-1500... быстро падают до 900 и потом медленно опускаются до 600... при подходе к 600 действительно стрелка начинает подергиваться 600-800... но это продолжается недолго... где-то минуты полторы две... потом стрелка замирает на 600 и уже не шевелится...

Как я понимаю, при прогреве и выборе оборотов двигателя очень важную роль играет датчик детонации, и, видимо, при снижении оборотов до 600, датчик показывает повышенную детонацию и обороты поднимаются... потом автоматика опять пробует опустить до 600 и т.д. пока машина не прогреется и детонировать выше нормы уже не будет.

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Причем срабатывает только когда магнитола включена... иначе можно до опупения держать и ничего не будет... ((

Посмешило! :)/> :)/>

Я так полагаю,если педаль газа на не заведенной машине нажимать,она наверное тоже никуда не поедет...даже если до опупения... :)/>

Ссылка на комментарий
Посмешило! :)/> :)/>

Я так полагаю,если педаль газа на не заведенной машине нажимать,она наверное тоже никуда не поедет...даже если до опупения... :)/>

Кстати, не смешно... какое отношение имеет магнитола к бортовому компьютеру? Экран светится - светится? БК работает - работает? Расход бензина показывает - показывает! А раз все и так работает, нахрена ему еще магнитолу включать, чтобы тестовый режим высветился? Так что совершенно не однозначно... Лично я раньше не мог понять, почему иногда входит в тестовый режим, а иногда сколько не жми не входит, пока не понял этой закономерности... просто может у вас магнитола всегда работает, лично у меня не всегда...

Ссылка на комментарий
Привет Валерию, карту золотую дали? ;)/>

 

У Валеры в субботу выходной так-то... А карты у нас уже давно, даже 2.

Короче приговорили датчик ABS переднего левого колеса, будут менять, только подождать надо 2 недели пока привезут, нет в наличии.

Тут у меня и возник вопрос, там датчик меняется вместе со ступицей как на Астре или отдельно??? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
У Валеры в субботу выходной так-то... А карты у нас уже давно, даже 2.

Короче приговорили датчик ABS переднего левого колеса, будут менять, только подождать надо 2 недели пока привезут, нет в наличии.

Тут у меня и возник вопрос, там датчик меняется вместе со ступицей как на Астре или отдельно??? :rolleyes:/>

дайте мне одну ;)/>

Ссылка на комментарий
дайте мне одну :rolleyes:/>

 

А тебе зачем??? Ты же сказал, что туда больше ни ногой... ;)/>

Я бы с удовольствием, но одна карта у жены, для Антары, а другая у меня для ФВ, она там тоже канает.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
А тебе зачем??? Ты же сказал, что туда больше ни ногой... ;)/>

Я бы с удовольствием, но одна карта у жены, для Антары, а другая у меня для ФВ, она там тоже канает.

вдруг придется туда поехать :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
вдруг придется туда поехать :rolleyes:/>

 

Если поедешь, то можно и договорится на счёт карты.

Ссылка на комментарий
Сегодня машина постояла на морозе и после этого загорелся индикатор полного привода. Проехал километров 5 - горит :rolleyes:/> Заглушил движок, завёл снова- опять горит :lol2:/> Проехол ещё 5 км , снова заглушил, подождал 3 минуты и снова завёл- не горит B)/> Вот теперь думаю то ли глюк, то ли проблема нарисовывается. Склоняюсь к глюку, к ОД пока ехать не хочу, если снова загорится, то тогда придётся заглянуть к нему. Индикатор не моргал, а горел постоянно.

 

у меня такая хрень была, как машина отогревается все проходит, даже возил машину на автоэвакуаторе к ОД! лампочка горит, а ошибка не вылетает, причем как машина нагрелась( в помещении , без заведения) так и лампочка погасла

Ссылка на комментарий
У Валеры в субботу выходной так-то...

точно

 

Тут у меня и возник вопрос, там датчик меняется вместе со ступицей как на Астре или отдельно??? :rolleyes:/>

вот вроде ступица, а как меняется ХЗ

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=35605

Ссылка на комментарий
точно

 

 

вот вроде ступица, а как меняется ХЗ

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=35605

у меня в автоцентр сити приговорили к замене задний правый датчик абс, в заказ-наряде 3500р за деталь. позвонил ради интереса в Трейдинвест - там говорят, что меняется только ступица целиком О_о 13 тыс

Ссылка на комментарий
вот вроде ступица, а как меняется ХЗ

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=35605

 

 

у меня в автоцентр сити приговорили к замене задний правый датчик абс, в заказ-наряде 3500р за деталь. позвонил ради интереса в Трейдинвест - там говорят, что меняется только ступица целиком О_о 13 тыс

 

У меня это чисто так интерес, а по теме - проблема не моя, нехай меняют в сборе раз так.

Ссылка на комментарий
Датчики АБС меняются отдельно,что спереди,что сзади...

 

Ну вот и дельная информация, тоже думал, что не должно как на Астре быть.

Ссылка на комментарий
Вопрос уважаемому invisible - сейчас мне позвонили от нашего ОД Автобан-Запад и сказали, что датчиков ABS для Антары нет даже в Москве, надо заказывать из Европы. Но мне почему-то кажется, что если это сделать и датчик придёт, то окажется, что произошла замена номера детали и она будет под номером для Шевроле Каптива. Вряд ли на эти модели идут разные детали, т.к. номенклатура делалась под каталог определённого бренда, т.е. нумерация в каталоге отличается у Опеля от Шевроле. Не подскажите может быть такое??? ;)/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...