Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

у брата на машине ( космо премиум,пробег 3000 км) появился интересный глюк.... при открывании двери иногда включается радио (без клюа зажигания)

Сегодня не 1 апреля :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня не 1 апреля :rolleyes:/>

 

к сожелению не шутка... до этого периодически загорался чек.... од сказал нужно типа заредить батарею(хотя с ней проблем не было)

Ссылка на комментарий
у брата на машине ( космо премиум,пробег 3000 км) появился интересный глюк.... при открывании двери иногда включается радио (без клюа зажигания)

Не иначе как барабашка! Некоторые тут освЕщали машинки, попробуйте тоже

Ссылка на комментарий
При t-15 и ниже при запуске свистит гур, так же пока салон не прогреется щетка заднего стекла не доходит до начального положения! После поездки в Питер, то горит то потухнет чек,показывает ошибку P101, жду ТО т.к. с плавущей ошибкой ехать смысла не вижу ОД полюбас отморозит!
Ссылка на комментарий
на Руси никогда телеги не освещали....

Вы о каком освещении? О ксеноновом, галогенном или неоновом? На Руси вообще-то православные люди освЯщали предметы. От слова "святить" или "святой", как больше нравится. СвЯтым крестом, а не свЕтым. Для этого не обязательно быть глубоковерующим. Достаточно знать руский язык, хотя бы на уровне средней школы. Тогда и комменты будут понятны тем, кто их читает.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Вы о каком освещении? О ксеноновом, галогенном или неоновом? На Руси вообще-то православные люди освЯщали предметы. От слова "святить" или "святой", как больше нравится. СвЯтым крестом, а не свЕтым. Для этого не обязательно быть глубоковерующим. Достаточно знать руский язык, хотя бы на уровне средней школы. Тогда и комменты будут понятны тем, кто их читает.

:P/> :D/>

Ссылка на комментарий
Вы о каком освещении? О ксеноновом, галогенном или неоновом? На Руси вообще-то православные люди освЯщали предметы. От слова "святить" или "святой", как больше нравится. СвЯтым крестом, а не свЕтым. Для этого не обязательно быть глубоковерующим. Достаточно знать руский язык, хотя бы на уровне средней школы. Тогда и комменты будут понятны тем, кто их читает.

 

а ВЫ на цитату не обратили внимание? но телеги никогда не свЯтили,как впрочем и другую утварь

Ссылка на комментарий
а ВЫ на цитату не обратили внимание? но телеги никогда не свЯтили,как впрочем и другую утварь

Обратил. Если не понял Вашей иронии, то примите извинения. Но только по тексту судить об эмоциях автора и об истинном смысле трудно. Только по грамматическому написанию текста. Извините, если понял смысл Вашего коммента неправильно.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

ЧТО БЫ РАЗРЯДИТЬ ОБСТАНОВКУ:

 

 

 

Некоторые факты из жизни древних славян:

 

Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

 

Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь, как кошка, мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров.

 

Утварь того времени была нехитрой. Утварь в данном случае пишется слитно. И уже лет двести как не является ругательством. Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него они днём ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром ещё поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было.

 

Все мы знаем выражение: “Семеро по лавкам”. Это короткое и ёмкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если наутро на лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушёл. А если не ушёл, то ждали ещё один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами, пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову.

 

Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.

 

В году у славян было 364 праздника и Новый год. Интересно, что Новый год у славян начинался не первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту.

 

Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.

 

Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

 

Торговать славяне не умели, а тех, кто умел – били.

 

Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

 

Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.

 

Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же.

 

Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то в доме они не разувались, а в туалете не снимали штанов.

 

Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало.

 

Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.

 

Свадьбу славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена – рожать.

 

Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил.

 

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

 

В неделе у славян было всего два дня. Они назывались Уик и Уэнд. А вместе – Уик-энд, что в переводе со славянского значило “неделя”. Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы – были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь он продолжался с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БеЛютень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в предыдущий месяц калечились.

 

Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, а вот в древнем Киеве требовалась регистрация. Особенно для половцев и печенегов.

 

О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.

 

В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а всё остальное делали сами дети.

 

Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах.

 

Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие – лапти и копье.

 

Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно Солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет не слишком далеко от столовой или верил славянам на слово), Долгорукий (если фамилия князя была Коротконогий).

 

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

 

Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить “Слово о полку Игореве”, чтобы понять, что вспомнить больше нечего.

 

Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть всё, чтобы из него не выйти.

Ссылка на комментарий
Обратил. Если не понял Вашей иронии, то примите извинения. Но только по тексту судить об эмоциях автора и об истинном смысле трудно. Только по грамматическому написанию текста. Извините, если понял смысл Вашего коммента неправильно.

 

 

сам виноват не выделил букву.... если по правде есть такой грех пишу с ошибками и ничего не могу поделать(хотя школу закончил с золотой медалью).... если без лирики хотелось узнать Ваше мнение,что же это могло быть... брат снял с сигналки (шер-хан) открыл заднюю левую дверь и включилось радио (машина стояла более 8 часов на улице) ключ был не вставлен и нет автозапуска

Ссылка на комментарий
сам виноват не выделил букву.... если по правде есть такой грех пишу с ошибками и ничего не могу поделать(хотя школу закончил с золотой медалью).... если без лирики хотелось узнать Ваше мнение,что же это могло быть... брат снял с сигналки (шер-хан) открыл заднюю левую дверь и включилось радио (машина стояла более 8 часов на улице) ключ был не вставлен и нет автозапуска

По-моему, какой-то непостижимый глюк.Думаю, что надо бы разобраться с установщиками сигнализации, если будет повторяться.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
По-моему, какой-то непостижимый глюк.Думаю, что надо бы разобраться с установщиками сигнализации, если будет повторяться.

 

спасибо,записались к од,но только через 2 недели

Ссылка на комментарий

А у нас всё стандартно, Неуловимый Джеки Чан так и горит непредсказуемо. Теперь уже независимо от температуры воздуха на улице, если раньше он горел только когда было ниже -15, то теперь горит и при -7, короче прогрессирует. :lol2:/>

Вчера было -10, поехал в ТЦ Алатырь, он горит, побродили там с час, машина стояла на парковке тёплой, стали выезжать он не горит. :lol2:/>

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Обратил. Если не понял Вашей иронии, то примите извинения. Но только по тексту судить об эмоциях автора и об истинном смысле трудно. Только по грамматическому написанию текста. Извините, если понял смысл Вашего коммента неправильно.

2 Panda: серьёзный Вы наш человек .. я специально так написал, ибо, ежли Вы внимательно читаете форум, то именно с буквой Е автор в одной из веток форума взахлёб писал и сием псевдосвященном деянии ...

Ссылка на комментарий
Господа подскажите у всех в салоне слышно подвывание когда на холостых работает двигатель, мне кажется насос ГУРа?
Ссылка на комментарий
Господа подскажите у всех в салоне слышно подвывание когда на холостых работает двигатель, мне кажется насос ГУРа?

 

На холодном движке немного слышно ГУР,как и у всех.Прогретый движок не слышу совсем.Поначалу даже дополнительно смотрел на тахометр-работает он или нет.

Ссылка на комментарий
А у нас всё стандартно, Неуловимый Джеки Чан так и горит непредсказуемо. Теперь уже независимо от температуры воздуха на улице, если раньше он горел только когда было ниже -15, то теперь горит и при -7, короче прогрессирует. :blink:/>

Вчера было -10, поехал в ТЦ Алатырь, он горит, побродили там с час, машина стояла на парковке тёплой, стали выезжать он не горит. :rolleyes:/>

 

После поездки в ТЦ Алатырь и стоянке на теплой парковки этого ТЦ Джеки чан не загорался, сегодня у нас -22 и Джеки чан тут как тут. Мдяяяяяяяяя, задрала эта фигня уже.

Ссылка на комментарий
А есть какая нибудь возможность Джеки чана убрать в СЦ? Или он так и будет в морз на непрогретой машине загораться?
Ссылка на комментарий
А есть какая нибудь возможность Джеки чана убрать в СЦ? Или он так и будет в морз на непрогретой машине загораться?

 

Есть, если только найдут причину его появления. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Есть, если только найдут причину его появления. :rolleyes:/>

Я так понимаю что причина должна быть у всех одинаковой. Кто нибудь решил уже эту проблему?

Ссылка на комментарий
Я так понимаю что причина должна быть у всех одинаковой. Кто нибудь решил уже эту проблему?

 

Ну не факт, что одинаковая, у кого датчики ABS, у кого цепи...

Ссылка на комментарий

а у моей машинки вот какой глюк, точнее это становиться закономерностью и я даже начинаю верить что это так задумано изготовителем :lol2:/>

если ночью -20 то колонки не работают, еду в тишине половину пути до работы:D/> потом нагреваясь само включается)

первый раз я решила что я где-то сама выключила звук))) а теперь каждое утро так... но если -15 то всё ок, всё работает)

даже если днем тоже - 20, то всё работает, а вот утром...эххх совсем тоскливо ехать без музыки...

 

у вас также?

Ссылка на комментарий
а у моей машинки вот какой глюк, точнее это становиться закономерностью и я даже начинаю верить что это так задумано изготовителем ;)/>

если ночью -20 то колонки не работают, еду в тишине половину пути до работы;)/> потом нагреваясь само включается)

первый раз я решила что я где-то сама выключила звук))) а теперь каждое утро так... но если -15 то всё ок, всё работает)

даже если днем тоже - 20, то всё работает, а вот утром...эххх совсем тоскливо ехать без музыки...

 

у вас также?

Это как раз легко объяснимо...Замерзает конденсат и прихватывает диффузоры колонок,просто есть какая-то грань температуры после которой это прогрессирует...обычно она очень низкая...

например при -15 ничего,а уже ниже -20 начинает подмерзать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...