Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Это нормально, что на не прогретой, холодной машине, у меня обороты скачут 1000-1200? Не плавно опускается, а именно скачут. Просто сейчас подвозил приятель на своём Пежо, так у него как вкопанная и по тихому опускается по мере прогрева.

Изменено пользователем MeSaNei
Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья,

 

Это нормально, что на не прогретой, холодной машине, у меня обороты скачут 1000-1200? Не плавно опускается, а именно скачут. Просто сейчас подвозил приятель на своём Пежо, так у него как вкопанная и по тихому опускается по мере прогрева.

 

Если скачут, то это ненормально, у меня плавно опускается и стоит как вкопанная.

Ссылка на комментарий
Если скачут, то это ненормально, у меня плавно опускается и стоит как вкопанная.

 

Записался завтра на сервис в 18.00, сказали ночь простоит и сутра займутся диагностикой проблемы. Хотя мастер сказал, что это в первый раз слышат о таком от владельцев Антар. Еще про бензин спрашивал.

Ссылка на комментарий
Записался завтра на сервис в 18.00, сказали ночь простоит и сутра займутся диагностикой проблемы. Хотя мастер сказал, что это в первый раз слышат о таком от владельцев Антар. Еще про бензин спрашивал.

 

Можешь тупо папасть на замену свечей и промывку форсунок. А окажеться, что у тебя патрубок впускной просто подсасывает воздух, как писал уважаемый Джет ЛИ.

Я бы съездил в не ОДшный сервис и проверил свои подозрения. ИМХО.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Записался завтра на сервис в 18.00, сказали ночь простоит и сутра займутся диагностикой проблемы. Хотя мастер сказал, что это в первый раз слышат о таком от владельцев Антар. Еще про бензин спрашивал.

Заметил, что "на холодную" у меня тоже стрелка скачет 600-800 об., но значения этому пока не придаю, имхо, то что это происходит "на холодную", это далеко не показатель неисправности..

Ссылка на комментарий
Заметил, что "на холодную" у меня тоже стрелка скачет 600-800 об., но значения этому пока не придаю, имхо, то что это происходит "на холодную", это далеко не показатель неисправности..

 

А у меня обычно такое после эксплуатации машины женой, тут как правило машина проезжает 6 км в день (3км на работу и 3 км с работы) + на автозапуске целый день, короче не прогревается толком и камера сгорания со свечами не очищается, у меня все проще - до работ 25км и с работы 25км, а так как у Пассата расход по топливу на уровне Астры Н с движком 1,6, то и эксплуатировать его больше предпочитаем.

Ссылка на комментарий
2 автотепло может поможет? вот подумываю брать или нет :blink:/>

 

Автотепло вещь хорошая. В Сибири юзаю 2 год.

Если зимой постоянно минусовые температуры и на дороги не льют всякое дерьмо тогда смело можно брать.

Ссылка на комментарий
Давно зреет мысль чем-то приклеить блестящие кружки вокруг сопла вентиляторов. Или может побрызгать чем можно? А то когда они отогреваются - щелкают и скрипят. Изменено пользователем MeSaNei
Ссылка на комментарий

Расстраивает меня Антара...

Такое несколько раз уже было и раньше и в теплую погоду: авто заводилось со 2-3 раза. А сейчас с приходом холодов вообще жесть.

 

Машина ночует в гараже. Утром приходишь, заводишь, все ОК, ну очень редко может завестись со 2 раза. До работы доехал 5 км., поставил на улице. С 8 до 17 стоит авто на парковке. Вечером приходишь к машине, начинаешь заводить и... В один день при температуре окружающего воздуха -8 С = завелась с 8 раза, в другой -10 С = завелась с 10 раза, сегодня - 12 С = завелся с 12!!!!!!!!!! раза. Завелся, уехал с работы, поездил минут 20-30 по делам и даже если оставил авто больше чем на 3 часа на -10, -12 С, спокойно заводится. Но вот продолжительно дневное "ожидание" дает проблему с заводкой. Завтра ожидается -20. Утром то заведусь и до работы доеду, а вот вечером то ли заведусь с 20 раза :rolleyes:/>, то ли вообще не заведусь.

 

Ключ поворачиваешь, в первые разы даже стартер не крутит, просто идет сигнал и все. В другие разы крутишь ключ понемногу начинает схватывать. И лишь с несчетного раза - заводится. И так бы все ничего: готов крутить хоть 50 раз, но ведь это не правильно. Ведь можно и аккумулятор посадить, и свечи залить и т.д. Причем при заводке даже устраиваю некоторый шаманизм: и ближний свет включаю на несколько секунд, и АКПП перовожу в "нейтраль" и на тормоз жму. Но все это не дает эффект. По любому - если мороз - заведется только с N-ого раза.

Никакого "подогревателя", автозапуска на авто нет.

 

Причем в последнее осеннее посещение ОД и при подготовке к зиме все ОК: и свечи новые, и аккумулятор новый, и масло свежее и фирменное, и по компу никаких ошибок не выдавал. Я даже мастерам осенью говорил: "Авто может заводится лишь со 2-3 раза". Они мне: "Это нормальное явление и возможно на Опеле Антара". Но то что твориться сейчас меня реально напрягает. Особенно прикольная картина как мы выходим с ребятами из офиса и все на авто лохматых годов, ВАЗах, ИЖах, Калинах-Малинах, японческих авто с 1-2 раза заводятся и прогреваются, а я стою и никак не могу завестить. Я не комплексую из-за этого. Просто на предыдущих машинах (причем не лучших чем Опель Антара) я привык к тому что "Я имею машину, а не машина имеет меня".

 

То ли мучать машину и иметь внутренний стресс "заведу-не заведу", то ли ехать к своим в простой сервис-пусть посмотрят, подумают, то ли к ОД-то там по любому, что-нибудь да обязательно "найдут", "исправят", "починят" и попросят пройдти в кассу для оплаты :D/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Ув. *DIAMOND*. Что-то не айс совсем. Бензин какой льете? 92 или 95? У нас зимой некоторые предпочитают 92 заливать-на морозе легче заводятся.

Хотя ,какой это мороз -10-15. Х.з. ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Ув. *DIAMOND*. Что-то не айс совсем. Бензин какой льете? 92 или 95? У нас зимой некоторые предпочитают 92 заливать-на морозе легче заводятся.

Хотя ,какой это мороз -10-15. Х.з. ничего на ум не приходит.

В том то и дело, что не АЙС. Бензин стандартно лью 92, т.к. езжу только по городу. Но пробовал 95 - эффект тот же.

Чувствую что если эта беда продолжится дороги к ОД мне не избежать.

Ссылка на комментарий

2Брилл Попробуйте не сразу ключ поворачивать после включения зажигания а чуть подождать...Бывает что просто иммобилайзер не сразу с ключа сигнал считывает,как раз при морозах...возможно эту цепь нужно будет проверить...

Это просто предположение,потому что такие случаи бывали...

Ссылка на комментарий
2Брилл Попробуйте не сразу ключ поворачивать после включения зажигания а чуть подождать...Бывает что просто иммобилайзер не сразу с ключа сигнал считывает,как раз при морозах...возможно эту цепь нужно будет проверить...

Это просто предположение,потому что такие случаи бывали...

Приучился еще на Тойоте. Вставил ключ, дал питание, зажглись все лампы и индикаторы, дал им полностью потухнуть, 1-2-3 секундная задержка и запуск. На Антаре делаю также. Но проблема есть и это не помогает.

П.С. Кстати почему то ждал именно Вашего совета и мнения :rolleyes:/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Машина заводиться нормально, как с автозапуска, так и ключом, с первой попытки, никогда не жду 1-2сек, а запускаю сразу.

Но вот Джеки чан уже реально достал. :angry:/>

Ссылка на комментарий
Машина заводиться нормально, как с автозапуска, так и ключом, с первой попытки, никогда не жду 1-2сек, а запускаю сразу.

Но вот Джеки чан уже реально достал. :angry:/>

 

 

У вас климат как работает? Если стоит на АВТО и дует как ненормальный в течении всей поездки, то это 100% показывет разряд батареи. Попробуйте перейти в ручной режим и регулятор скорости обдува в положении не больше 2. Думаю через день всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
... Но проблема есть и это не помогает.

Если слишком глубоко не лезть, то очень похоже на датчик температуры.

Ссылка на комментарий
У вас климат как работает? Если стоит на АВТО и дует как ненормальный в течении всей поездки, то это 100% показывет разряд батареи. Попробуйте перейти в ручной режим и регулятор скорости обдува в положении не больше 2. Думаю через день всё будет нормально.

 

Так у нас так и работает, на режим "авто" редко ставим, всё в ручном режиме, думаю, что не в батарее дело, поеду завтра к ОД разбиратся.

Ссылка на комментарий
Машина заводиться нормально, как с автозапуска, так и ключом, с первой попытки, никогда не жду 1-2сек, а запускаю сразу.

Но вот Джеки чан уже реально достал. :D/>

 

 

Так у нас так и работает, на режим "авто" редко ставим, всё в ручном режиме, думаю, что не в батарее дело, поеду завтра к ОД разбиратся.

 

Сгонял в субботу к ОД Автобан-Запад, сделали диагностику, нашли кучу ошибок, сказали, что из-за контактов модуля ESM или как-то так, почистили всё, заодно обучили датчики колёс, а то еще с весны по незнанке были перепутаны. Уезжал вроде всё ОК, ничего не горит, вчера вечером запустил машину с автозапуска, всё нормально, завелась, сажусь в машину и вижу - Джеки Чан на месте. Прям плятство какое-то. Да ещё сегодня жена заявляет, что ей не нравиться как машина едет, что её держит как будто сзади что-то, понятно, как всегда опять ПО или залили штатное или оно само скинуло настройки, которые прошивали. Поедем в среду снова к ОД. :D/>

Ссылка на комментарий
Приучился еще на Тойоте. Вставил ключ, дал питание, зажглись все лампы и индикаторы, дал им полностью потухнуть, 1-2-3 секундная задержка и запуск. На Антаре делаю также. Но проблема есть и это не помогает.

П.С. Кстати почему то ждал именно Вашего совета и мнения :angry:/>

Тогда предлагаю просто проверить контакты и проводку к стартеру и все "массы"...

Ссылка на комментарий
Приучился еще на Тойоте. Вставил ключ, дал питание, зажглись все лампы и индикаторы, дал им полностью потухнуть, 1-2-3 секундная задержка и запуск.

 

это не поможет, у антары это недоработка, попробуйте прогревать машину не реже чем через 6- 8 часов,при прогреве температуру доводите до 90 грудусов, бензин лейте 95 и желательно с одного производителя (с 95 быстрее заводится а с 92 быстрее прогревается), и раз в 2-3 недели прогоняйте тачку - часа 1.5-2 на трассе , на скорости не ниже 90км в час , а кстати когда заводитесь в выхлоп не стреляет?

Ссылка на комментарий
Тогда предлагаю просто проверить контакты и проводку к стартеру и все "массы"...

Спасибо за совет. Как-нибудь навещу сервис.

 

это не поможет, у антары это недоработка, попробуйте прогревать машину не реже чем через 6- 8 часов,при прогреве температуру доводите до 90 грудусов, бензин лейте 95 и желательно с одного производителя (с 95 быстрее заводится а с 92 быстрее прогревается), и раз в 2-3 недели прогоняйте тачку - часа 1.5-2 на трассе , на скорости не ниже 90км в час , а кстати когда заводитесь в выхлоп не стреляет?

1. "у антары это недоработка" - Мне тоже самое сказали на 2-х сервисах по симптомам, но без изучения авто.

2. "прогревать машину не реже" - Для себя рассматриваю как вполне нормальный и удобный вариант, в течении рабочего дня вышел, прогрел авто. Тем более если температура воздуха будет ниже -15, думаю лишний прогрев не помешает.

3. "прогоняйте тачку" - Хороший совет и рекомендация. Думаю и в этом есть смысл и толк. Но необходимости нет ездить на такие расстояния одномоментно, тем более по трассе. Ни по личным делам, ни по работе. А просто так гонять из конца в конец 100 км. туда 100 км. обратно тоже не вариант. Хотя все же стоит прогнать авто по трассе, так сказать дать "лошадям жару", заодно по расходу бенза посмотреть усредненный и "трассовый" вариант.

4. "выхлоп не стреляет" - Нет. Все тихо, спокойно и стандартно.

 

П.С.

* Искал-не нашел, но точно помню, что у нас где-то читал. Ткните: как посмотреть по БК температуру двигателя.

* На улице от -3 до +2. Проблемы временно нет. Поэтому поездка к ОД, да и вообще на сервис пока не актуальна. Ведь все "специалисты" любят, чтобы им "показали" неисправность :(/> . А так сейчас приеду к ОД, они авто оставят на ночь, утром заведут со 2-3 раза, и скажут мне что все ОК. Так что ждем морозов :angry:/> :blink:/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Сгонял в субботу к ОД Автобан-Запад, сделали диагностику, нашли кучу ошибок, сказали, что из-за контактов модуля ESM или как-то так, почистили всё, заодно обучили датчики колёс, а то еще с весны по незнанке были перепутаны. Уезжал вроде всё ОК, ничего не горит, вчера вечером запустил машину с автозапуска, всё нормально, завелась, сажусь в машину и вижу - Джеки Чан на месте. Прям плятство какое-то. Да ещё сегодня жена заявляет, что ей не нравиться как машина едет, что её держит как будто сзади что-то, понятно, как всегда опять ПО или залили штатное или оно само скинуло настройки, которые прошивали. Поедем в среду снова к ОД. :angry:/>

да уж, невезет, может попробуешь к другому ОД, а вдруг

Ссылка на комментарий
Расстраивает меня Антара...

Такое несколько раз уже было и раньше и в теплую погоду: авто заводилось со 2-3 раза. А сейчас с приходом холодов вообще жесть.

 

Машина ночует в гараже. Утром приходишь, заводишь, все ОК, ну очень редко может завестись со 2 раза. До работы доехал 5 км., поставил на улице. С 8 до 17 стоит авто на парковке. Вечером приходишь к машине, начинаешь заводить и... В один день при температуре окружающего воздуха -8 С = завелась с 8 раза, в другой -10 С = завелась с 10 раза, сегодня - 12 С = завелся с 12!!!!!!!!!! раза. Завелся, уехал с работы, поездил минут 20-30 по делам и даже если оставил авто больше чем на 3 часа на -10, -12 С, спокойно заводится. Но вот продолжительно дневное "ожидание" дает проблему с заводкой. Завтра ожидается -20. Утром то заведусь и до работы доеду, а вот вечером то ли заведусь с 20 раза :mellow:/>, то ли вообще не заведусь.

 

Ключ поворачиваешь, в первые разы даже стартер не крутит, просто идет сигнал и все. В другие разы крутишь ключ понемногу начинает схватывать. И лишь с несчетного раза - заводится. И так бы все ничего: готов крутить хоть 50 раз, но ведь это не правильно. Ведь можно и аккумулятор посадить, и свечи залить и т.д. Причем при заводке даже устраиваю некоторый шаманизм: и ближний свет включаю на несколько секунд, и АКПП перовожу в "нейтраль" и на тормоз жму. Но все это не дает эффект. По любому - если мороз - заведется только с N-ого раза.

Никакого "подогревателя", автозапуска на авто нет.

 

Причем в последнее осеннее посещение ОД и при подготовке к зиме все ОК: и свечи новые, и аккумулятор новый, и масло свежее и фирменное, и по компу никаких ошибок не выдавал. Я даже мастерам осенью говорил: "Авто может заводится лишь со 2-3 раза". Они мне: "Это нормальное явление и возможно на Опеле Антара". Но то что твориться сейчас меня реально напрягает. Особенно прикольная картина как мы выходим с ребятами из офиса и все на авто лохматых годов, ВАЗах, ИЖах, Калинах-Малинах, японческих авто с 1-2 раза заводятся и прогреваются, а я стою и никак не могу завестить. Я не комплексую из-за этого. Просто на предыдущих машинах (причем не лучших чем Опель Антара) я привык к тому что "Я имею машину, а не машина имеет меня".

 

То ли мучать машину и иметь внутренний стресс "заведу-не заведу", то ли ехать к своим в простой сервис-пусть посмотрят, подумают, то ли к ОД-то там по любому, что-нибудь да обязательно "найдут", "исправят", "починят" и попросят пройдти в кассу для оплаты :(/>

 

Была проблема с заводом в первый год, тоже на 2.4 2007 года. Часто после запуска глохла.

Поменял свечи на denso iridium, и лью всегда 95 + castrol tbe.

Ссылка на комментарий
да уж, невезет, может попробуешь к другому ОД, а вдруг

 

А смысл??? Все более-менее знающие диагносты ушли от ОД по сервисам, да в ЦПО, машина на гарантии, нехай ковыряються.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...