Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

а у меня , если заводить после -15, звук свистящий появляется , через секунд 20 проходит

 

Было. ГУР гудит. Так у всех, жидкость в ГУРе не морозостойкая (Dextron 2E кажется). Советуют оставлять машину с "прямыми" колесами. В сильные морозы может сорвать хомут шланга ГУРа.

 

Коллеги меня поправят, если где приврал немного.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было. ГУР гудит. Так у всех, жидкость в ГУРе не морозостойкая (Dextron 2E кажется). Советуют оставлять машину с "прямыми" колесами. В сильные морозы может сорвать хомут шланга ГУРа.

 

Коллеги меня поправят, если где приврал немного.

Абсолютно все равно в каком положении оставлять колеса...Если мороз-звук все равно будет...

Ссылка на комментарий
Абсолютно все равно в каком положении оставлять колеса...Если мороз-звук все равно будет...

 

Про положение колес, я имел ввиду проблему с хомутом)

Ссылка на комментарий

Подкину немного морозных глюков.

1. Задний дворник. Примерно -20 и ниже. Делает мах в одну сторону, обратно возвращается на 2/3. Следующий мах - доходит до "места парковки", полный мах туда и опять на 2/3 обратно. Постепенно вместе с прогревом салона опускается ниже и проходит. В -30 остановок уже две - на 1/3 обратного хода и там же, на 2/3. Записался в СЦ, потеплело, показать не смог, будет мороз - поеду продемонстрирую. Хотя пока едешь - греется и всё проходит, хоть без печки к ним катись.

2. Водительская дверь. Уж не знаю, что там на холоде сжимается, но от -15 и ниже при открывании стала цеплять крыло (не пластиковую накладку с поворотником, а металл под ней). Думал, скрежет от шарниров, пролил силиконом, когда не помогло - залез смотреть и нашел такую хрень. В СЦ сказали, что отрегулировали, "затампонировали" появившиеся скольчики на ребре двери, сказали не понравится - перекрасят дверь. В принципе, не заметно, если не знать и не найдешь, наверное не буду красить, лучше не получится, но времени жаль, да и после того, как разберут-соберут, неизвестно как оно потом будет. Опять же мороза пока не было - не проверил, исправили или нет.

Ссылка на комментарий
Про положение колес, я имел ввиду проблему с хомутом)

Тоже самое...что,если колеса прямо стоят,давления не будет в магистрали что ли? :blink:/>

Ссылка на комментарий
Тоже самое...что,если колеса прямо стоят,давления не будет в магистрали что ли? :blink:/>

 

сегодня залез под капот, там реально хомуты левые стоят, какие-то прищепки, винтом не стягиваются, а если их заменить хуже не будет,? может тогда трубку разорвет?? а давление прыгает когда колеса поворачиваешь на холодной машине я думаю... а срывает шланг вверху (крепится к бачку) или внизу?

Ссылка на комментарий
сегодня залез под капот, там реально хомуты левые стоят, какие-то прищепки, винтом не стягиваются, а если их заменить хуже не будет,? может тогда трубку разорвет?? а давление прыгает когда колеса поворачиваешь на холодной машине я думаю... а срывает шланг вверху (крепится к бачку) или внизу?

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...php?p=8202#8202

Ссылка на комментарий

 

сегодня ночью было -28, утром под машиной лужица, розового цвета, , поехал - загорелась лампочка неисправности полного привода (четыре колесика)..что за хрень? кто нибудь знает?

 

а так в морозы,

1.не открываются окна (отмерзают через пару часов)

2.залипает кнопка аварийки.

3.появляется какой -то щечек при открывании дверей

4.перестает заводится с пультика

Ссылка на комментарий
На улице минус 30, ожидаемое загорелась "мясорубка", на поведение машины никак не влияет, но напрягает своим присутствием на панели приборов. :o/>
Ссылка на комментарий
сегодня залез под капот, там реально хомуты левые стоят, какие-то прищепки, винтом не стягиваются, а если их заменить хуже не будет,? может тогда трубку разорвет?? а давление прыгает когда колеса поворачиваешь на холодной машине я думаю... а срывает шланг вверху (крепится к бачку) или внизу?

Там стоят реально заводские хомуты,а те что срывает из-под капота не видно,нужно машину поднимать...

Ссылка на комментарий
На улице минус 30, ожидаемое загорелась "мясорубка", на поведение машины никак не влияет, но напрягает своим присутствием на панели приборов. :o/>

у меня все ок

и завелась отлично

Ссылка на комментарий
у меня все ок

и завелась отлично

 

Ну так-то и у меня заводится Пассат отлично и Антара с автозапуска без проблем, только у Антары этот значок и раздражает.

У Пассата нет автозапуска вообще.

Ссылка на комментарий
На улице минус 30, ожидаемое загорелась "мясорубка", на поведение машины никак не влияет, но напрягает своим присутствием на панели приборов. :o/>

 

Сейчас позвонила жена, проездила часа 2 в городе, "мясорубка" погасла, это радует. :o/> :o/> :yes2:/>

Ссылка на комментарий
Сейчас позвонила жена, проездила часа 2 в городе, "мясорубка" погасла, это радует. :o/> :o/> :yes2:/>

 

 

тоже самое бывает на машине брата... од сказали нужно зарядить акбатарею.. причем здесь батарея не понятно

Ссылка на комментарий
загорелась лампочка неисправности полного привода (четыре колесика)..что за хрень? кто нибудь знает?

1.не открываются окна

2.залипает кнопка аварийки.

значек сегодня загорелся тоже (горел постоянно), при следующем заводе пропал

1. тоже - но машину в субботу мыл

2. забить на это :lol2:/>

 

еще появилось раньше небыло

1. Колонки в левой передней двери сначало хрипели, на следующий день, стали просто тихо работать :huh:/>

2. Горячий воздух из воздуховодов, какой-то теплый :mellow:/>

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

значек сегодня загорелся тоже (горел постоянно), при следующем заводе пропал

1. тоже - но машину в субботу мыл

2. забить на это (и спасибо не отвечать) :lol2:/>

 

еще появилось раньше небыло

1. Колонки в левой передней двери сначало хрипели, на следующий день, стали просто тихо работать :huh:/>

2. Горячий воздух из воздуховодов, какой-то теплый :mellow:/>

2 автотепло может поможет? вот подумываю брать или нет :)/>

Ссылка на комментарий
2 автотепло может поможет? вот подумываю брать или нет :lol2:/>

одеяло что-ли7 да ну нах, хрень полная

или что-то другое?

 

 

кстати заметил на форуме про неисправности, загорается значек "система полного привода" (раньше в прошлые годы такого не было - тенденция однако). :mellow:/>

Ссылка на комментарий

значек сегодня загорелся тоже (горел постоянно), при следующем заводе пропал

1. тоже - но машину в субботу мыл

2. забить на это :lol2:/>

 

еще появилось раньше небыло

1. Колонки в левой передней двери сначало хрипели, на следующий день, стали просто тихо работать :huh:/>

2. Горячий воздух из воздуховодов, какой-то теплый :mellow:/>

 

был у ОД, тот объяснил что розовая херня в мороз под машиной -это тосол, мол в машине он расчитан только до -28 , если ниже "то немного может вытечь, что это нормально , надо только подлить" а в плане четырех колесиков , что датчик опять же не рассчитан на температуру ниже 28 и поэтому "залипает", проблем нет , типа прогрел машину хорошо, выключил, подождал 5 минут и завел....

интересно , а может антара для египта создана?????

Ссылка на комментарий
а в плане четырех колесиков , что датчик опять же не рассчитан на температуру ниже 28 и поэтому "залипает", проблем нет , типа прогрел машину хорошо, выключил, подождал 5 минут и завел....

интересно , а может антара для египта создана?????

два года ниразу не загорался :mellow:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Привет всем! У меня при минус 30С не открываются левые двери, загорается периодически мясорубка. НО, самое главное, совершенно не закрывается дверь багажника. Безуспешные попытки осуществить закрывание в течение 10 минут навели на мысль, что скорее я ладони себе переломаю. Выход, конечно, нашелся: завел машину и оставил на пол-часа, только после этого с усилием закрылась. Никто не сталкивался с таким? Как вылечить. Уже неделю багажник не открываю <_</>
Ссылка на комментарий
не закрывается дверь багажника.

где-то была темка про двери багажника, не поможет тогда к ОД (но скажут машину оставляйте на сутки, ну что-бы проморозить капитально)

пысы и как обычно бывает у ОД, дверь будет закрываться нормально <_</>

Ссылка на комментарий
был у ОД, тот объяснил что розовая херня в мороз под машиной -это тосол, мол в машине он расчитан только до -28 , если ниже "то немного может вытечь, что это нормально , надо только подлить" а в плане четырех колесиков , что датчик опять же не рассчитан на температуру ниже 28 и поэтому "залипает", проблем нет , типа прогрел машину хорошо, выключил, подождал 5 минут и завел....

интересно , а может антара для египта создана?????

Если у тебя АТ то это может быть и масло из сальников выдивило из коробки, у меня такое уже было.

Ссылка на комментарий
был у ОД, тот объяснил что розовая херня в мороз под машиной -это тосол, мол в машине он расчитан только до -28 , если ниже "то немного может вытечь, что это нормально , надо только подлить" а в плане четырех колесиков , что датчик опять же не рассчитан на температуру ниже 28 и поэтому "залипает", проблем нет , типа прогрел машину хорошо, выключил, подождал 5 минут и завел....

интересно , а может антара для египта создана?????

 

По поводу загорани датчиков полного привода при -28, я думаю что это полная лажа c а/м, машина постовляется для России и если загораются датчики значить что то не впорядке ОД обязан устранить. К примеру нового SRX тоже загорается полный привод, проблема устраняется путем замены спец. GM масла на заднем мосту и фильтра.

Изменено пользователем R 007
Ссылка на комментарий
Привет всем! У меня при минус 30С не открываются левые двери, загорается периодически мясорубка. НО, самое главное, совершенно не закрывается дверь багажника. Безуспешные попытки осуществить закрывание в течение 10 минут навели на мысль, что скорее я ладони себе переломаю. Выход, конечно, нашелся: завел машину и оставил на пол-часа, только после этого с усилием закрылась. Никто не сталкивался с таким? Как вылечить. Уже неделю багажник не открываю :(

 

Проблема с закрыванием багажника была, но решалась закрыванием с "усилием". Однажды хлопнул так, что от эл. привода она уже не открылась. Как открывал читай ниже.

Что бы открыть багажник настрой фен электрический (лучше промышленный, который используется пр электромонтаже на 2кВт), сложи задние сиденья и грей замок изнутри минут 10 (аккуратно чтобы не подплавить пластик, оббивку, т.к. t фена на 1-й скор. 350С), затем тоже самое снаружи, помогает "железно". На будующее, смажь WD-40 замок и следи за чистотой (снег, лед) в месте примыкания двери багажника к проему (в нижней части это больное место). Проблему лучше предупредить, чем бороться с ней.

Учитывая, что за пробег 500км при погодных условиях от -5 до -30С у моей Antara 2,4 АКПП возникли проблемы с закрыванием/открыванием багажником (смазал замок, слежу за чистотой у нижней части двери, сильно дверью больше не "хлопаю"), ЦЗ (на открытие) задней левой двери (устраняется по мере прогрева салона либо вручную за флажок), загоранием лампы "неисправность системы полного привода" (устраняется только прогревом от системы выхлопа), 92Euro не переваривает, периодически глохнет, на холостом работает неустойчиво (с 95 проблем нет), машинка к зиме не очень приспособлена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...