Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как пережили первые морозы ?

У меня:

-перестала открываться задняя левая дверь, штырек замка выдергивался с усилием, а закрывался нормально (взял тефлоновую смазку для велоцепей и залил прямо под штырь в щель и в сам механизм прыснул - теперь все ок).

-первые 20 минут повизгивает печка

-после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса

-залипает кнопка на ручнике, пока не прогреется

-конечно же перестали до конца поднимать капот и багажник стойки

 

У нас с дверями всё в порядке, а вот стоички на капоте и задней двери не радуют, еле держат тяжесть, на Астре такого нет.

Ну и "мясорубка" горит, в воскресенье поедем устранять к ОД.

А так машина заводится нормально, с автозапуска.

Ссылка на комментарий
кнопка аварийки опять залипает в включеном состоянии, когда салон заморожен.
Ссылка на комментарий
Как пережили первые морозы ?

У меня:

-перестала открываться задняя левая дверь, штырек замка выдергивался с усилием, а закрывался нормально (взял тефлоновую смазку для велоцепей и залил прямо под штырь в щель и в сам механизм прыснул - теперь все ок).

-первые 20 минут повизгивает печка

-после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса

-залипает кнопка на ручнике, пока не прогреется

-конечно же перестали до конца поднимать капот и багажник стойки

У правого колеса тарахтит уже 2 год как прогреется перестаёт - превык :)/>

Ссылка на комментарий

у меня басы вырубаются в аудио. то есть боковые колонки не поют;)/>

 

а вчера с потолка вода полилась (чуток потеплело) я прифигел немного;)/>

Ссылка на комментарий

- вырубаются басы

- горит чек (потеплело - погас)

- тарахтит возле переднего правого колеса

- до конца багажник не открывается

- замок подлокотника залипает

Ссылка на комментарий
-перестала открываться задняя левая дверь, штырек замка выдергивался с усилием, а закрывался нормально (взял тефлоновую смазку для велоцепей и залил прямо под штырь в щель и в сам механизм прыснул - теперь все ок).

Как меня эта дверь затрахала...уже второй год...чем только не мазал.попробую Вашим советом воспользоваться...

Ссылка на комментарий
- до конца багажник не открывается

наверно снег мешает, где петли

Ссылка на комментарий
Как меня эта дверь затрахала...уже второй год...чем только не мазал.попробую Вашим советом воспользоваться...

 

Для смазки петель дверей, замков и ограничителей дверей есть оригинальные смазки GM и они для каждой операции свои.

Ссылка на комментарий
Вчера обнаружил, что не работает омыватель заднего стекла, думал, что моторчик стоит дополнительный и сгорел предохранитель. Оказалось, что порвалась трубка, т.к. жидкость побежала по левой стойке лобового стекла. Опять есть повод посетить ОД... :bayan:/>
Ссылка на комментарий
между стойкой и панелью хлещет? У меня сзади было такое, очинил, теперь спереди...и как назло в мороз, нет бы блин летом.
Ссылка на комментарий
между стойкой и панелью хлещет? У меня сзади было такое, очинил, теперь спереди...и как назло в мороз, нет бы блин летом.

 

Не, чуть выше, теперь пятно будет вашумать... :bayan:/>

Ссылка на комментарий
наверно снег мешает, где петли

 

Просто упоры газонаполненные на морозе так себя ведут..

Для смазки петель дверей, замков и ограничителей дверей есть оригинальные смазки GM и они для каждой операции свои.

Я ж говорю-чем только не мазал...и этими смазками в т.ч.Мороз,и опять то же самое...

Ссылка на комментарий
Не, чуть выше, теперь пятно будет вашумать... :blink:/>

Есть два места где может потечь:

в правой задней стойке http://www.antara-club.ru/forum/topic1261....art=#entry25547

в левой передней стойке http://www.antara-club.ru/forum/topic1089....art=#entry26463

Ссылка на комментарий
после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса. Что может тарахтеть? Вторую зиму уже. Как прогреется нормально шум исчезает. Какие есть мысли? или не мешать машине ездить?
Ссылка на комментарий
Есть два места где может потечь:

в правой задней стойке http://www.antara-club.ru/forum/topic1261....art=#entry25547

в левой передней стойке http://www.antara-club.ru/forum/topic1089....art=#entry26463

 

Да в левой передней и бежит, сам делать не буду, пущай ОД мудрят.

Ссылка на комментарий
Да в левой передней и бежит, сам делать не буду, пущай ОД мудрят.

 

Делов то максимум на 5 минут. Из инструмента нужна только крестовая отвертка.

Ссылка на комментарий
Как пережили первые морозы ?

У меня:

-перестала открываться задняя левая дверь, штырек замка выдергивался с усилием, а закрывался нормально (взял тефлоновую смазку для велоцепей и залил прямо под штырь в щель и в сам механизм прыснул - теперь все ок).

-первые 20 минут повизгивает печка

-после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса

-залипает кнопка на ручнике, пока не прогреется

-конечно же перестали до конца поднимать капот и багажник стойки

 

За 3 года и морозы до -40 выявлено следующее:

 

После -20 начинается:

1) замерзает замок задней левой двери. Открываю так: при открытой водительской двери нажимаю кнопку закрыть, а т.к. дверь открыта то замки идут вниз и при движении вверх открывают.

2) повизгивает печка, но не всегда.

3) после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса

4) залипает кнопка на ручнике, пока не прогреется. На автомате в принципе не очень актуальная проблема.

5) глох пару раз на ходу двигатель

6) расходятся соединения для омывателя стекол и спереди и сзади.

7) Замерзает задний дворник: останавливается на середине своего пути.

8) Мерзнут ноги у передний зидячих. (в астре лучше дует в ноги)

9) Парктроники глючат.

 

С багажником у меня проблемы только из-за забивающегося снега. С морозом никак не связаны.

 

 

Еще могу добавить:

 

1) Вчера появился свободный ход у ручника примерно сантиметра 3. Ручка болтается теперь.

2) Басы пропадают.

3) В феврале было -40, потек сальник моста. Поменяли по гарантии. Сказали что уже вагон сальников сменили у антар/каптив за месяц.

 

 

Зато радует что заводится (после покупки нового аккумулятора 74а/ч вместо 60) с первого раза при стоянке 10-12 часов при -35.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса. Что может тарахтеть? Вторую зиму уже. Как прогреется нормально шум исчезает. Какие есть мысли? или не мешать машине ездить?

 

Я заметил что в мороз не то чтобы тарахтит, а пощелкивает, посмотрев детально понял что звуки доносятся со стороны ремня который крутит генератор, помпу и кучу всего ещё, после прогрева звуки пропадают, думаю все дело в смазке подшипников!

Ссылка на комментарий
извеняюсь за повтор,но где то у же было(не смог найти) после мойки загорается чек и через некоторое время гаснет... в од сказали-нужно зарядить ак.батарею... мне кажется всетаки проблема в другом Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...