Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зима в Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Хорошо,пойдем от обратного-с педалью все в поряде,датчику скорости колеса-кирдык,что,ошибку не запишет?И привод будет управляться только с педали?

Мне кажется что эту фразу "В случае[/b] ошибки сигнала акселератора, управление крутящим моментом будет выполняться по сигналам скорости колеса, и в память записывается код DTC." Вы как то трактуете несколько не так...В случае любой ошибки код будет записан и управление пойдет по "обходной" схеме...Так что,все-таки если датчик вырубится,также запишется ошибка С0561 да еще плюс С0460 по калибровки рулевого колеса например...

Так что первичность тут установить сложно,об этом уже Вы скромно умолчали...ну или забли :give_rose:/>

 

С0561 и С0460 в блоке ABS, С0561(71) в блоке RDM. если отвалится один из датчиков колес или датчик руля то авто тут же превратится в переднеприводное убожество без каких либо приспособ по езде типа ABS, ESP и т.п. на 3.2 будет шлифовать даже на асфальте на 3 передаче. мона будет подымить на асфальте и заняться дрифтом ;)/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С0561 и С0460 в блоке ABS, С0561(71) в блоке RDM. если отвалится один из датчиков колес или датчик руля то авто тут же превратится в переднеприводное убожество без каких либо приспособ по езде типа ABS, ESP и т.п. на 3.2 будет шлифовать даже на асфальте на 3 передаче. мона будет подымить на асфальте и заняться дрифтом :blink:/>

Да,согласен! ;)/>

Не было бы шипов,я бы подрифтовал бы с удовольствием! :give_rose:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Интересно знать, нынешние Питерские морозы (до-25) ни у кого проблем не вызвали?

 

все хорошо пока. тьфу тьфу тьфу. завожусь без проблем, ездит тоже. единственное при -25 и выше загорается датчик отработавших газов. как я понял тут уж пофигу какой бензин вы залили. разные заливал. да и еще одно. забыл совсем. перестает работать круиз контроль. но до тех пор пока машина окончательно не отогреется. обычно это происходит минимум через час. а так все нормально. ездим. сугробы не замечаем. ямки глотаем. не стучим. и вообще ощущение, что машинка стала мягче ехать. или я просто так отмерз, что не могу нажимать сильно педаль газа. оттого медленно езжу. но в общем я очень доволен. даже могу поставить машину во дворе у девушки. в прошлом году на лансере не выходило. и ездил все время с лопатой. в этом году даже в багажник класть не стал.

Ссылка на комментарий
Такая же ерунда...Ни разу ни то ни это зимой не испытывал-всего достаточно и так...

Ручной режим использую только на спусках с гор,удобно двигателем тормозить...

Там же еще кнопочка специальная у нас есть для спусков с гор... пробовал, работает...

Ссылка на комментарий
Там же еще кнопочка специальная у нас есть для спусков с гор... пробовал, работает...

 

а вы спускались с этой кнопочкой? ощущения не из приятных. че-то хрустит, где-то стучит. стремно. она для нормальных таких горок. а если, например, как у меня на даче - наклон не сильно большой, но дорога разбита, то лучше ручного режима и правда ничего нет.

Ссылка на комментарий
а вы спускались с этой кнопочкой? ощущения не из приятных. че-то хрустит, где-то стучит. стремно. она для нормальных таких горок. а если, например, как у меня на даче - наклон не сильно большой, но дорога разбита, то лучше ручного режима и правда ничего нет.

ну я про крутые горки подумал... )) если с маленькой - то может быть... )

Ссылка на комментарий

В самые "крутые" Питерские морозы ( ;)/> ;)/> ;)/>) подмерзают замки задних дверей. Открываю сигналкой, а задние двери остаются заблокированными. Потом, при прогреве, всё встаёт на свои места. Не боюсь.

Проходил такую хрень в сибири на других авто. Это конденсат виноват. Способ борьбы - возите меньше соотечественников с перегаром ;)/> , сильнее обдувайте салон.

Ссылка на комментарий
В самые "крутые" Питерские морозы ( ;)/> ;)/> ;)/>) подмерзают замки задних дверей. Открываю сигналкой, а задние двери остаются заблокированными. Потом, при прогреве, всё встаёт на свои места. Не боюсь.

Проходил такую хрень в сибири на других авто. Это конденсат виноват. Способ борьбы - возите меньше соотечественников с перегаром ;)/> , сильнее обдувайте салон.

 

Вожу с собой лишь одно свое трезвое, но бренное тело. Вроде обдувы все время включены. Но задние двери все время мерзнут. =)

Ссылка на комментарий
Вожу с собой лишь одно свое трезвое, но бренное тело. Вроде обдувы все время включены. Но задние двери все время мерзнут. =)

Попробуй побрызгать силиконовой смазкой,баллончик около 80 руб,с гибким "носиком",похожим на стержень шариковой ручки только тоньше в 2 раза.Брызгать надо когда замок работает-силикон не размораживатель,но если проникнет "куда надо",ничего замерзать не будет.

Ссылка на комментарий
Попробуй побрызгать силиконовой смазкой,баллончик около 80 руб,с гибким "носиком",похожим на стержень шариковой ручки только тоньше в 2 раза.Брызгать надо когда замок работает-силикон не размораживатель,но если проникнет "куда надо",ничего замерзать не будет.

 

спасибо! =) знаю! но лень родилась вперед меня. да и с утра эти двери не нужны. =)

Ссылка на комментарий

зима.

— Чем же все это окончится?— Будет апрель.

— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

будто бы в роще сегодня звенела свирель.

Только ГУр опять полетел на -30, в прочем как и в прошлом году. Но, в остальном, машина прекрасна и зимой!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

На моем маршруте все было хорошо :) Машин было меньше, чем обычно, все ехали аккуратно и неторопясь. Сегодня впрочем тоже.

Ссылка на комментарий

На севере все было спокойно. А вот ближе к вечеру стало интереснее. Стоило только снегу подтаять и народ похоже сразу расслабился :) По пути домой видел три ДТП, в которых один видимо не рассчитал тормозной путь и догнал едущего впереди.

Ссылка на комментарий

Я кстати тоже заметил, что моя лучше по снегу идет, чем по каше.

Так ведь это от резины зависит. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

 

Я кстати тоже заметил, что моя лучше по снегу идет, чем по каше.

Так ведь это от резины зависит. Или я не прав?

 

От резины конечно но не совсем.

У меня например липучка бридж, а знакомый на TLC 150 на бридже всесезонке говорит пофиг что под колесами кроме льда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...