Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип в задней правой части авто


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно так и не так одновременно!))) Эти направляющие, нужны для того что бы можно было регулировать зазоры между дверью и фонарями. Снимать их я бы не стал))). Но! Пару недель назад, приглядевшись, увидел что зазор между дверью и задним правым фонарем катастрофически мал по сравнению с левой стороной. Едва что не тер.))) Отрегулировали этими направляющими зазоры и вуаля!!! Скрипа как не бывало!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Но силиконом прохожу уплотнители по привычке))).

 

Каким образом отрегулировали?

Ссылка на комментарий

Именно так и не так одновременно!))) Эти направляющие, нужны для того что бы можно было регулировать зазоры между дверью и фонарями. Снимать их я бы не стал))). Но! Пару недель назад, приглядевшись, увидел что зазор между дверью и задним правым фонарем катастрофически мал по сравнению с левой стороной. Едва что не тер.))) Отрегулировали этими направляющими зазоры и вуаля!!! Скрипа как не бывало!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Но силиконом прохожу уплотнители по привычке))).

Такая-же фигня тоже справа зазор меньше чем слева был на то обследовал там новую антарку и там тоже самое ! Вопрос как регулировать сверху болты надо ослаблять двигать всю дверь или достаточно двинуть только направляющие тогда не будет ли дополнительного напряжения стремящего вернуть дверь в исходное положение ?
Ссылка на комментарий

Такая-же фигня тоже справа зазор меньше чем слева был на то обследовал там новую антарку и там тоже самое ! Вопрос как регулировать сверху болты надо ослаблять двигать всю дверь или достаточно двинуть только направляющие тогда не будет ли дополнительного напряжения стремящего вернуть дверь в исходное положение ?

я снимал эти направляющие эффекта ноль, так как дверь просто сдвинута вправо и нигде не трет то забил на это. По поводу скрипа в багажнике, скрипит пенопластовый вкладыш, его можно выкинуть и скрипит пенопласт в местах на которые ложится пол багажника. Я силиконом уделал полностью пенопластовые боковины и скрипы ушли. Это можно сделать не вытаскивая их, заодно можно подзатянуть винты которыми он крепится, как обычно их затягивал "голодный рабочий"

Ссылка на комментарий
Тогда вопрос такой - похоже у всех антар задняя дверь смещена вправо - что есть очередной косяк GM ! Посмотрите на заднюю дверь ,
Ссылка на комментарий

Конечно, вроде даже в мануале написано как это сделать.

 

В мануале не нашел.

 

Снял все резинки, скрип остался. У меня скрипит именно дверь (катался в багажнике, слушал), и именно в движении. Когда дверь открыта, скрипа нет.

 

Сегодня еду к дилеру, пускай смотрят.

Ссылка на комментарий

Да уж 4-й год смотрим, смещена и что?

Неплохо бы грамотно поправить - если есть у кого-то такой опыт !
Ссылка на комментарий
Ну я свою смотрел, ещё давно обратил внимание, она не то чтобы смещена. А просто слева она выдвинута, поэтому зазор слева больше. Т.е. дверь не отрегулирована с завода по проёму. Самому лень заниматься, да и не скрипит.
Ссылка на комментарий

Моя проблема решилась. Скрипел замок багажника, который нужно было смазать, так как смазки там не было вообще. Опять отличился Трейдинвест, где два лопуха (по другому не назовешь) инженер по гарантии Дмитрий и мастер кузовного цеха Тимофей стояли и чесали затылки, рассуждая на тему как сложно диагностировать этот скрипт и предлагали записаться на 5 сентября!!!!, жалуясь что сейчас сезон отпусков и у них некому работать. И почему я работаю рядом с Трейдинвестом, а не каким-нибудь нормальным дилером?

 

В итоге все быстро устранили в Блок моторс в Перово, спасибо ребятам за работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня тоже скрипит. Неприятно очень. Значит пенопласт с запаски я выбросил, пластик везде промазал и проклеил. это точно не пятая дверь, потому что я ее открывал, проезжаю тоже самое, шторку тоже выбрасил. Проехался в багажнике, доносится со стороны бампера или подвески, непонятно. Но главное, когда на улице дождь, то все пропадает, машина становится идеальна.
Ссылка на комментарий

В итоге все быстро устранили в Блок моторс в Перово, спасибо ребятам за работу.

 

Неужто Блок исправился? Чудеса!

Ссылка на комментарий

Неужто Блок исправился? Чудеса!

Блок это нечто, наверное произошла полная смена состава, раньше была та ещё контора....
Ссылка на комментарий
У меня уже месяц как что-то адски скрипит в районе багажника, грешу на пенопласт. Это началось поле того, как я туда под крышку что-то засунул - наверное пенопласт слегка деформировался после этого. Первичный осмотр показал, что это может быть пенопласт с правой стороны, похоже он трется об пластик при проезде неровностей. Пенопласт ведь снимается как-то? Я вроде видел там снизу какой-то фиксатор, который можно открутить. Если не снимется, тогда наверное подковырять придется слегка в районе пластика по всей длине багажника, чтобы не терлось. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
скрип в задней части, с улицы, у заднего колеса, при начале движения, через метров 200 пропадает, происходит переодически после длительной стоянки, что может быть?
Ссылка на комментарий

А колодки ручника давно менял?

что то пропустил сообщение, думал никто не знает, а оно вон как :respect:

и правда посмотрел по схемам, а там колодки, а насколько я помню все ремонты.... ни разу не видел и не слышал, что бы меняли или намекнули официалы что надо менять, вот.... редиски :diablo: Спасибо Саш :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Вот и у меня появился звук как будто, что-то в багажнике бьётся об пласмасину.Сначала грешил на ремни задних пассажиров.Пристегнул результата "ноль".Вытащил всё из багажника,открыл задняю дверь багажника.Прокатился кружок вокруг гаражей.Результата нет,всё равно что-то стучит.Самое интересное,что звук появляется только,когда едешь по мелкой неровности.По" Буеракам"тушина.Хотел в выходные разобрать обшивку, а тут как всегда зима неожидано пришла.К официалам ехать не вижу смысла,
опять заведут "пластинку"- что всё "послушали,понюхали" и как обычно не чего не нашли.Потеплет попробую снять обшивку багажника и самому " послушать и понюхать"

Ссылка на комментарий

У меня открутился и потерялся болт, которым прикручивается подрамник сзади справа. А, звук был при проезде мелких неровностей - глухой такой "бум-бум! А, я летом перетряхивал весь багажник - и обшивку снимал, и крепление задних ремней шумкой проклеивал, и запаску вытаскивал и с абсолютно пустым багажником катался. ОД сначала решил, что открутилось крепление заднего правого аммо, но на подъемнике сразу нашли причину - нет болта подрамника. Случай гарантийный, косяк был сфоткан и отправлен в ГМ, заказан фирменный болт, мне пока вкрутили "донорский".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё нашёл".А ларчик просто открывался".Домкрат съехал с крепежа и стучал об стенку.Наклеил,на всякий случай,шумку.Тишина.

Ссылка на комментарий
У меня жутко скрипело сзади. Снял шторку-скрипит. Сложил сидения-скрипит. Окей-пролил резинку уплотнителя обильно спреем силиконовым-проблема убита, в салоне тишина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...