Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Смена низкопрофильной резины R18

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 megawatt

megawatt

Новичок

• Форумчане
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:03

Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?
  • 0

#2 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 684 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:35

Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?

Сзади скорее всего точно ничего не будет, главное чтобы спереди не цепляло.
  • 0

#3 MeSaNei

MeSaNei

Старожил

• Форумчане
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:19

Хм. Для 20" дисков арки - дорабатываются. Инструкция тут
  • 0

#4 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 684 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:52

Хм. Для 20" дисков арки - дорабатываются. Инструкция тут

Очень потешила доработка молотком!!!! :blink:/> :blink:/> :lol2:/>
  • 0

#5 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:15

Подойдет этот размер без вопросов,но все-же желательно померить на машине,эмпирическим путем,так сказать...Для собственного же спокойствия!
  • 0

#6 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:40

тоже над этим думал. во-первых, на 18-х колесах штатный профиль реально мал, стремно по ухабам ездить, а во-вторых, сследующим летом все равно резину менять буду.

отпишись плз по результатам.

инвизибл, как полагаешь, на максимальном сжатии подвески не будет чиркать?
  • 0

#7 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 684 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:54

тоже над этим думал. во-первых, на 18-х колесах штатный профиль реально мал, стремно по ухабам ездить, а во-вторых, сследующим летом все равно резину менять буду.

Думаю, что спереди может чиркать, слишком уж мягкие амортизаторы.
  • 0

#8 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:44

Нет,не будет...Она проходит спокойно,правда у каждой машины есть свои мелкие особенности,как ни странно...Это просто проверено практикой...На одних и тех же моделей машин один и тот же размер колес-у одной проходит,у другой чуть задевает,не критично конечно,но все же...Не знаю чем объяснить такую разную геометрию,но я всегда рекомендую на конкретные машины обязательно примерять нештатный размер.Хотя,как обычно,если резина спокойно встает на место на стоящем авто,то при сжатии подвески,даже максимальном,вряд ли будет чиркать...
Я кстати,тоже озаботился этим вопросом,тоже хочу 235/60 поставить,если конечно 19" себе не поставлю...

Сообщение отредактировал invisible: 10 Ноябрь 2010 - 12:45

• 0

#9 Reiziger

Reiziger

Свой

• Форумчане
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:34

Юзаю месяц ноклу хкпл7 235/60р18 на родных дисках.
Ничего не цепляет, можно ставить без опасений. ОД по телефону не возразил (уточнил заранее).
  • 0

#10 megawatt

megawatt

Новичок

• Форумчане
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:52

Ничего не цепляет, можно ставить без опасений. ОД по телефону не возразил (уточнил заранее).

Понятно, спасибо.
  • 0

#11 Anton

Anton

Свой

• Форумчане
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:18

поражаюсь дилерам. на 18 радиусе шипы нельзя, размер разрешенный один. А они все разрешают. правда устно.
Сам езжу на 18 шипах. Спасает то, что сервисмены не читали книжку про антару и не знают, что нам 18 зимнюю нельзя
  • 0

#12 MeSaNei

MeSaNei

Старожил

• Форумчане
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:25

поражаюсь дилерам. на 18 радиусе шипы нельзя, размер разрешенный один. А они все разрешают. правда устно.
Сам езжу на 18 шипах. Спасает то, что сервисмены не читали книжку про антару и не знают, что нам 18 зимнюю нельзя

В "новой" версии инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатироваться может любой радиус и приписка "зимой рекомендуется R16". Эту "новую" инструкцию получил в среду (17.11), книжка напечатана в 2008 году.
  • 0

#13 Anton

Anton

Свой

• Форумчане
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:40

спасибо, не знал. старался к дилеру ездить на летней
  • 0

#14 procl

procl

Свой

• Форумчане
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:10

Хочу поставить 235/65 R18. Причины объяснять не буду: хочу и все... Кто-нибудь может советнуть о последствиях такой модификации ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ? Будет что-либо задевать? Может опыт какой-то? Мнение официальных дилеров по этому вопросу не интересует.
СПАСИБО!
  • 0

#15 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:44

Хочу поставить 235/65 R18. Причины объяснять не буду: хочу и все... Кто-нибудь может советнуть о последствиях такой модификации ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ? Будет что-либо задевать? Может опыт какой-то? Мнение официальных дилеров по этому вопросу не интересует.
СПАСИБО!

Очень высокая...пока сами не попробуете эмпирическим путем,никто не подскажет...
  • 0

#16 procl

procl

Свой

• Форумчане
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:53

Понимаю, что надо попробовать! Но пробовать за свой счет не хочется. Купишь - не вернешь...
  • 0

#17 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:13

Понимаю, что надо попробовать! Но пробовать за свой счет не хочется. Купишь - не вернешь...

Почему не вернешь?Просто нужно прямо на шиномонтаже поставить и посмотреть на месте конечно.не в движении...У меня на предприятии когда так делали даже картоночку под колесо подставляли чтобы не испачкать...а следов шиномонтажа,если конечно квалифицированный персонал,не останется...просто заранее говорите в магазине что хотите попробовать,берете 2 колеса и пробуете...если не подойдет-несете обратно,обычно в магазах на это дело идут спокойно...Удачи в пробах,отпишите если что...
  • 0

#18 москва

москва

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:33

Я поставил на штатные R18 235/60 - все ОК.
  • 0

#19 schevron11

schevron11

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:23

Езжу на235/55 р18 на дисках Алютек (J8.5 ET38( не родной размер), резина смотрится как батоны,круглая. Кто подскажет? Хочу на лето поставить 245/60 R18 не бедет ли цеплять?
  • 0

#20 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 22 Май 2014 - 11:19

Кто может выложить сюда фото своего авто на 18х колесах с резиной 235/60, сделайте это пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных